Сергей Из Сибири

Почему то у многих жанр русский шансон обязательно ассоциируется именно только с зоной и тюрьмой ... уверяю вас , что это не так - в русском шансоне много прекрасных песен далёких от тюремной темы

... если поспорите , то какие ваши аргументы ?

Ответы
Alexandr Kalikin

изначально шансон это была субкультура...отдельная...а авторские песни исполняли барды...Жанна Бичевская...Новела Матвеева....Визбор...а потом наши....МЕТРЫ....эстрады стали справаживать туда своих конкурентов...ведь статус эстрадного певца ВЫШЕ....К Примеру ВАЕНГУ определили как певицу шансона...потому как она САМА сочиняет музыку....пишет стихи на нее и сама поёт....только аражировщики на неё работают...никому не платит....за новогодние каникулы 18 года она заработала 2 лимона долларов....ей 15 лет не давали большой сцены....пугачиха...ротарка...паулс...лещеко...да и сейчас в эстраду не пуска.ют талантливых певцов....в шансон гонят....вот ШАНСОН И ПОДНЯЛСЯ....

Сергей Из Сибири

Ну да ...мусора хватает во всех песенных жанрах... но есть и действительно настоящие исполнители ... ну например

Alexandr Kalikin

....да эт старая еврейская песня....

Анна Ванна

Слглашусь чутьчуть. Действительно, есть клевые певцы, мне Бублик нравится, на него приятно смотреть. Из старых - Беляев, Северный, Наговицын, местами Круг. Из новых Биртман.

Анна Ванна

ой, Кричевского не очень, не знаю, слащавый он какой-то)

Александр :)

Это называется авторской или бардовской песней. А этот "русский шансон" ответвление жанра. И именно в воровскую тематику. Раньше это называли блатняк.

Лариса Осипова

для меня русский шансон, это вертинский, трофим и еще несколько талантливых людей,, а не полунеграмотные ьприблатненые исполнители

Не
Нейтири

Если не тюремные , то дворовые. Какая разница? Только шансоном этот жанр назвали зря. Шансон это Окуджава, Визбор, Галич.

Сергей Из Сибири

Почему такой стереотип ? Есть много песен в шансоне и не тюремных , и не дворовых ...

Не
Нейтири

Пусть будет по-вашему)))) о чем можно спорить с любителем шансона)) удачи Вам.

Константин Крылов

Абсолютно согласен! Вопрос. А кто там слева от солиста с длинными белыми волосами? Не Укупник ли?😜

Сергей Из Сибири

Нет ... не Укупник ... это один из друзей солиста , проживающий в Германии (там концерт был) ... жаль вот фамилию запамятовал ...

Вера Попова

конечно очень много,РадаРай вообще не тюремные песни поет,Виктор Королев тоже,да и покойная Катя Огонек тоже

Вера Попова

хорошая но мне ближе ноговицкий,духовный,простите что не с заглавной

Женщина Любимая🐠🐒

Я его просто не очень, дело не в тематике, мне например нравится песня Круга белый лебедь, хоть она про тюрьму

Женщина Любимая🐠🐒

))) да, мужчины сложные создания😄я про песню)))

Сергей Из Сибири

Ну уж такие мы ... 😉

Женщина Любимая🐠🐒

Нее, не зашло сразу))

Наталья

Полстраны сидело ни за что...Нормальные люди, не преступники. Поэтому эта тема такая у нас особенная.

Дневной Заяц

то,что многие в России называют ошибочно шансоном,на самом деле тюремный фольклор.не более того.

Сергей Из Сибири

А это что , тоже
тюремный фольклор ?👇

Дневной Заяц

не воспроизводит почему то..я имел в виду то,что:Ноговицын,Бутырка,Кучин,жека,и им подобные-это не шансон.

Сергей Из Сибири

Я тюремные песни и сам не слушаю ...
а это воспроизведёт ?👇

Дневной Заяц

да,посмотрел.

Сергей Из Сибири

Ну и как ? Это кстати тоже шансон ...😉

Дневной Заяц

ну,хоть не о зоне.

Сергей Из Сибири

Вот я и говорю , что шансон - это совсем не обязательно именно только песни о зоне и тюрьме ... о зоне и тюрьме - это блатняк ...

Любава

Шансон это 1. Блатная песня, 2.Городской романс с привкусом "блатыни"))) Поэтому и не нравится

Сергей Из Сибири

А это тоже блатная песня ?

Любава

городской романс с привкусом блатыни

Сергей Из Сибири

Не вижу никакой блатыни в этой песне ... вам проще отыскать её в попсе ...

Любава

блатынь здесь выдает манера исполнения

Кирилл Морозов

Три блатных аккорда!)) Те же яйца, только в профиль. Приличная тюремная песня лучше.

Сварожич

Даже и не собераюсь. Высоцкий, Визбор, Акуджава... это тоже шансон. А у них зоны нет.

Александр Шебалин .

Я не спорю,даже есть прекрасные песни.Сам тоже когда-то исполнял их в молодости.

Александр Шебалин .

Привет Сибири,от сибиряка.Я родился в Томске,жил в Кемерово.Потом отца перевели в Москву по работе,и я уже 50-ят лет в этой большой деревне Москва живу.Правда это тогда она была большой деревней,а сегодня большой аул,т.к. уже пол Москвы Узбеки и Азербайджанцы.

Геннадий Голубев

Шансон - это не обязательно тюрьма и зона, но обязательно музыкальный примитив.

Сергей Из Сибири

А что не примитив - попса , рок , рэп ?

Геннадий Голубев

Попса бывает хорошая, Рок тем более, про рэп ничего не скажу это не музыка. А шансон: три аккорда, три аккорда, я тебе сыграю гордо.

Сергей Из Сибири

И тем не менее шансон собирает полные залы ))

Да и вообще кому рок , кому шансон , кому попса ... люди разные ... и музыкальные вкусы у них тоже отличаются ...

Геннадий Голубев

Не спорю.

Марина Барабанова

Зачем спорить, когда Розенбаум набирает уже много лет в столицах полные залы?

Пани Малгожата

без аргуменов, не нравится, блатняком забили всё, а в общем согласна с Вами

Татьяна Tatiana

не люблю радио Шансон...вот там как раз много песен с зековской тематикой

Бес Пристрастный

...много песен, далёких от тюремной темы* Прекрасными их сложно назвать.

Любовь

СЕРГЕЙ мы даже и спорить не будем там очень хорошие песни !!!😘

Любовь

ДА СУПЕР ТЫ МИЛЫЙ СЫНОЧКА ПРАВ !!!