Я Счастливая

Что ваши дети-школьники читают на каникулах? И читают ли вообще?

Ответы
Ke
Keeper

Детей не обманешь: соседские у меня всего Крапивина перетаскали. Я в их возрасте взахлёб читал его школьные повести об умных, благородных, романтичных рыцарях-младшеклассниках и истеричных дурах-училках, а нынешние всё больше крапивинскую фантастику поглощают.

Я Счастливая

Угу

Ke
Keeper

Последний он из моих на свете остался... Ваще - самый последний, 80 ему этой осенью. Когда у меня в 1999-м книжка о писателях и актёрах вышла, некоторые из них ещё были живы. Сейчас, кроме него, никого нет...

Я Счастливая

А что значит - из твоих?

Ke
Keeper

Из самых близких, разумеется. С кем жизнь прожита.

Я Счастливая

Понятно

Ви
Виктория

моя пока росла. всегда говорила что ничего им не задают. а я верила. она читала сама по себе. что хотела. а потом быстро то что по программезакончила школу. призналась. что задавали им списки. но она их никогда не читала. так школу и окончили.не ругаю ее

Я Счастливая

Ну, списки рекомендованные, мы тоже их не придерживаемся

Ви
Виктория

вот и молодцы. все так сказать условно

Ди
Дима

Их мир это планшет и всё! 5 минут без планшета это можно сравнить накрытого попугая тёмной тряпкой,он либо засыпает,либо вообще не понимает,что происходит и что дальше делать!

Я Счастливая

О да...

Ди
Дима

Страшно и жалко!

Я Счастливая

Я стараюсь регулировать у своих это.

Ди
Дима

У меня своих нет,есть племянники!А вы правильно поступаете!Хотя информация и пропаганда всякой гадости везде!Всё зависит от воспитания,а дальше им самим нужно делать выбор!

Я Счастливая

Согласна

Ди
Дима

🤝 🤝 🤝

Анатолий Фамильченко

Закидывал дочке книги на телефон, правило только одно ребенку должно быть интересно. А уж найти что-то познавательно развлекательное еще нужно очень постараться 🙂

Света

Мой геометрию читал в этот раз...и то потому что не сдал до этого..а так краткие содержания произведений классиков...но так не честно, я ему по тихому пилю мозг..

Я Счастливая

Мой тоже халтурит

Света

Вот вот))

..

сын Н.Н. Носова читает "Фантазёры", книжку со сказками уже перечитал вдоль и поперёк. В тетрадке пишет крючки да циферки, в первый класс готовится)

Я Счастливая

Молодец какой

Алемжан

Наша старшая очень хороший читатель. В свои 13 лет уже знаток Экзюпери. А младшая,собака,совсем ,е хочет ничего. Хотя голова ох какая светлая

Я Счастливая

Дети все разные

Георгий Ламбоцкий

печально, но их хватает только на всякие вайберы и мультики. своих нет, но тем не менее обидно за наше будущее

Я Счастливая

Вот вот...

Николай Маурин

Но у большинства родителей на этот счет иная позиция. Они не позволяют детям забросить учебники подальше...

Я Счастливая

Ну, хотя бы читать то надо.

Николай Маурин

все интэрнэт

Я Счастливая

Это да

Екатерина Оленева

Летом у меня гостил 13-летний племянник. записала его в нашу библиотеку, читал книги по списку из школы.

Я Счастливая

молодец

Екатерина Оленева

У брата дома устраивают семейные чтения.🙂

Я Счастливая

это хорошо

Константин

Дочитало мумитроллей, сейчас Урфин Джуса, параллельно, о камнях минералах, новую книжку ей привезли)

Я Счастливая

Хорошая профессия

Константин

Да по молодости наблюдал, сам помогал, не ну я-то разнорабочим, но вместе проводили на работах время. Здорово было, труд конечно очень тяжелый)

Я Счастливая

Да, тяжелый

Константин

Но результат, удовольствие, тоже ни с чем не сравнить) Вторую жизнь даешь, я от чего и люблю старые вещи по сей день.)

Я Счастливая

Понимаю)

Вика Родионова

Мой укогда бессонница была Тургенева читал. Полчаса и вырубался. А щас все что задали в школе читает

Таяна

Уже прочли все из списка, давали в школе. Сейчас детективы детские читает и таблицу умножения учит.

Я Счастливая

Нам дали огромный список рекомендованной литературы на выбор. Ищ него прчти ничего не понравилось, другое читает.

Таяна

У нас нет спора нравится или нет... Сказали значит сидит и читает. Тем более читать он любит. Старшая не очень любит читать и приходится заставлять.

Я Счастливая

Мой не любит

Таяна

Я приучала к книжкам. Старшие с 4лет читать учились. Ещё до первого класса прочли незнайку.

Я Счастливая

Вот я тоже с 4 лет читала. А мои...

Алексей Бондаренко

Пока нет. Не школьники. Но читают. (правда не все. Малой только пытается, старшая уже по слогам )

Я Счастливая

Моих не заставить

Андрон Шрайбикус

У меня детей нет. А мои племянники читают столько, что я аж не в курсе, что столько читать можно

Я Счастливая

молодцы

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

До сих пор помню как много нам задавали читать на лето! Ужас! Так Я ничего и не читал!))))😁

Я Счастливая

А я всё читала и много больше)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Не люблю читать то что заставляют!)

Я Счастливая

Да я обычно все что по школе прочитывала на пару лет раньше)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Мне лучше фильм посмотреть!)

Я Счастливая

Кому что)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Читать для меня долго и нудно...есть исключения конечно, когда пишет реально талантливый писатель...а так...когда "много воды льют"... Скучно...)

Я Счастливая

В воде весь смысл)

Тыдыщ Ч

Старшие по 3 раза в неделю в библиотеку бегают, помладшие из-под палки Паддингтона читают

Я Счастливая

Сколько ж их у тебя?)

Тыдыщ Ч

ну я во множественном числе написал просто так, пошутив )))

Я Счастливая

Ясно)

Юлия Мальцева(Коваленко)

Бабуля гоняет по чтению читает ещё как " энциклопедию 100 великих монархов и правителей"

Я Счастливая

Я с рождением детей стало редко читать

Юлия Мальцева(Коваленко)

У нас даже папа деткам и мне сказки читает

Я Счастливая

Это хорошо)

Юлия Мальцева(Коваленко)

А мы засыпаем

Всем Мира

Не читают,сколько ни уговаривай хотя бы страничку в день читать.бесполезно

Я Счастливая

Мой читает. Но не каждый день.

Всем Мира

Это хорошо.

Nico Fasulakis

Уже не школьники но читают на трех языках свободно и ещё пару нормально

Nico Fasulakis

Почему

Я Счастливая

Да так. Жизнь прошла.

Nico Fasulakis

Я с удовольствием выучил бы пару языков. Лень, и некогда.

Я Счастливая

А я английский неплохо знала. Но забыла.

Nico Fasulakis

Я в школе немецкий учил