Светлана Ахмедова

Говорят, что в могилу с собой не заберёшь богатство. Но ведь это хорошо, когда знаешь, что нажитое богатство останется детям! Разве мала мотивация?

Ответы
Володя

Есть методики позволяющие забрать, есть методики позволяющие спрятать и потом воплотившись найти свои тайники. Забирать нет смысла там всё подчиняется команде духа. Чем сильнее и способнее за жизнь стал дух тем больше у него возможностей в духовном мире. А детей лучше научить делать деньги в любое время в любом количестве...

Володя

Да.Тут забавно.

Светлана Ахмедова

Я бы точно нашла интереснее занятие...И что здесь забавного?

Володя

Человеческая глупость

Светлана Ахмедова

И на это Вы тратите время?

Володя

В том числе.

Сергей Сергеев

Может и хорошая мотивация для самого себя, но это богатство может сыграть с детьми злую шутку. Или он все просрет как пшик или будет преумножать и благодарить предков. Жизнь показывает, что последних 3%
Я тут не буду рассказывать сказки о том, как наживается состояние и про ответственность за это. Вобщем, каждый решает сам.

Светлана Ахмедова

Не согласна. Детей надо правильно воспитывать.....своим примером

Сергей Сергеев

Хороший пример может дать простой человек. А акула бизнеса(нашего разлива) мыслит другими категориями. О каком воспитании, вклалывания добра и ответственности может идти речь. Хотя было бы не плохо

Светлана Ахмедова

Акул мало

Сергей Сергеев

Да. Много кто мнит из себя😊

Ведающий.

А разве вам не нравится другая мотивация?
Ваш ребёнок получив хорошее наследство и ненаучившись это зарабатывать своим умом, через некоторое время это потеряет и сам не сможет выжить достойно ввиду своей неприспособленности к жизни (родители обеспечивали).

Светлана Ахмедова

Это крайности. 90% из нас такими богатствами не обладает. Поэтому наши дети, даже, если и получат небольшой стартовый "капитал"....начнут его приумножать. А, если кто-то, получив наследство, его разбазарит.....так это родители ребенка неправильно воспитали

Ведающий.

Я сейчас про другое говорил. По моему мнению детей нужно уметь приучать к жизни с детства. Чтобы потом небыло коллапса в голове.

Светлана Ахмедова

И я .....про воспитание

Ведающий.

Пусть будет так.

Al
Alexc

" с собой в могилу не заберёшь" - дешёвое самооправдание для тех кто туп и ленив. нищим рабам обязательно нужны некие громкие фразы , которые как-бы оправдывают их нищенство...

Александр

А если ещё понять, что обеспечивая детей всем мы лишаем их шансов на развитие, то и эта мотивация сдохнет.

Светлана Ахмедова

Всем обеспечить невозможно. А чуть помочь, можно. Мы же не олигархи

Александр

Ну да, базу конечно надо давать.

Fe
Felix

мала. на то что наворовали члены путинской шайки можно уже страны содержать. может пора остановиться?

Светлана Ахмедова

Отстаньте от Путина

Fe
Felix

как только подохнет

Денис Шаповалов

Мотивация прекрасная.но ведь греют так что и детям и внукам до ...поколения..взял немного дай другим..

Денис Шаповалов

И дети живя в богатстве все растринькают а потом батя и виноват что не воспитал в них любовь к труду.

Светлана Ахмедова

Это уже другой вопрос.........воспитывайте детей правильно

Денис Шаповалов

Но все мы считаем что восптываем правильно.и те кто хапает расчтывая миллионы оставить детям и мы просты которые работаем с утра до вечера чтоб дети не босиком ходили..хорошо у каждого разное

Светлана Ахмедова

Я такая же.....

Nick Moslem

А знаете какие страсти разгораются между родственниками ,когда дело доходит до наследования???

Светлана Ахмедова

Речь про прямых наследниках. Если детей несколько....заранее написать завещание и разделить

Nick Moslem

В жизни всё делается без репетиций...

Светлана Ахмедова

Не.....надо всё предусмотреть. Я такая

Nick Moslem

Жизнь часто обрывается так внещапно...

Светлана Ахмедова

Бывает.

Таяна

А дети все прое... важнее какие состояния были при жизни, какие чувства и эмоции были.

Светлана Ахмедова

Детей воспитывали мы сами

Таяна

Но у нас нет права за них решать как им жить и что выбирать.

Светлана Ахмедова

Они поступят по-своему.........

Игорь

Это говорят про тех, которые копят для себя богатство. Тратят на это жизнь, здоровье.

Светлана Ахмедова

Понятно. Накопление богатства имеет свои ограничения - возраст. Поэтому, сам еще он может на старости попользоваться "бонусом"........и ещё поможет детям....

Sebastian Pereira

Дети вырастут лентяями бездельниками и про...т промотают все что наворовал накопил

Светлана Ахмедова

Смешно. Нет среди нас олигархов. Не промотают....если правильно воспитаете

Sebastian Pereira

Разве речь идет про среди нас?

Светлана Ахмедова

А зачем про те...единицы?

Zza-Zza-Lorak.

Детям тоже стимул нужен не жить на готовое чтоб внуки про бухивали понимаете суть

Светлана Ахмедова

Господи! Мы же им не миллионы оставляем...........Так....кто сколько сможет

Zza-Zza-Lorak.

Та это мы, а те у кого миллионы ,миллиарды ?

Светлана Ахмедова

их единицы.....

Zza-Zza-Lorak.

Вы так считаете?Я нет их очень много

Светлана Ахмедова

Много.....в процентном отношении ко всем нам остальным? Просто песчинка

Zza-Zza-Lorak.

Ваше мнение,имеете право, я же вижу по другому

Лисий Хвостик

Нам жизнь для радости дана, а не для поклонения золотому тельцу...

Андрей Григорьев

За внуков еще не забываем, копим, вкладываем, всех обманываем!!!!

Светлана Ахмедова

Не обманываем

Андрей Науменко

В погоне за богатством можно не нажить и не обучить детей...

Светлана Ахмедова

А кто говорил про погоню. Или Вы считаете, что иметь квартиру, мебель...какие-то сбережения - это только олигархи могут?

Андрей Науменко

А это не богатство же, это необходимость. Хотя около 70% населения России лишены возможности иметь сбережения.

Светлана Ахмедова

Вот....я про тех, кто имеет

Станислав

Не мала. Важно, что не преступным путем нажито и по совести.

Ма
Марат.

Дети для начала должны сами понять как это все достается...

Светлана Ахмедова

А здесь уже воспитание скажется

Ма
Марат.

Да да

All Марк

Ну у нас фараонов нет)), поэтому всё следующему поколению

Татьяна Tatiana

обычно дети не ценят того, что далось им без труда...

Светлана Ахмедова

А это уже наше воспитание. У меня мама была труженица была....и я такая же....

Татьяна Tatiana

она вам много наследства оставила? вряд ли....вот и вы сделайте так для своей дочери. тогда цениться будет

Светлана Ахмедова

Наследства не оставила....Но и я особо-то не богата. А дочь с малых лет работает

Татьяна Tatiana

все у вас будет хорошо!

Константин Саратовцев

Вот и растащили, что не сами создавали.

Светлана Ахмедова

Они ещё создадут

Константин Саратовцев

ЭТИ??? За 30 лет пока НИЧЕГО.

Светлана Ахмедова

Я верю

Константин Саратовцев

А я не доживу. Их нельзя вразумить, только всего лишить...