Станислав

Почему в диктатурах люди просят власть решить проблемы, а в демократиях требуют?

Ответы
Tp
TNT pai

Ну вот смотри, в России теоретически демократия, а по факту диктатура. Люди просят изменений но диктаторам всеравно на людей ведь им и так хорошо, а в демократических странах если людям что-то не нравится то они устраивают протесты, свергают власть и тд что бы добится чего хотят (требуют)

Кр
Кристина

Митингуют, а толку? Всё равно не добиваются. Вот вам и демократия).

Tp
TNT pai

Ну в Украине 2 раза президента сверли - добились, в других странах протесты тоже разные проходят и люди добиваются целей

Кр
Кристина

Ни чего они не добились. Во Франции, что пенсионный возраст не подняли? (хотя добивались), или налог у немецких фермеров снизили? До сих пор стоят, бастуют. В Украине власть свергли и то под контролем сша. А сейчас чего не свергают? Значит всё хохлов устраивает? Нет, но они не в состоянии, потому что холопы.

Семён

Право народа, в демоератическом мире, намного выше ... но это только в теории ... после забастовки фермеров в германии ... руководство страной уже орестовало более 1500 фермеров за выход на забастовку,инкреминирую нарушение закона ...

Станислав

Если фермеры действительно закон нарушили, то из арест понятен.

Семён

Вот именно чьо не нарушили закон о забастовках

Станислав

Не могу знать, не в курсе событий.

Семён

👍👍👍🥃🥃

Станислав

🙂🍔🌮🌭🍖🍗

In
Ingritis

требовать можно, только в том случае, кода можешь реально сменить руководителя, а когда власть переходит по наследству, требовать просто опасно, для своего здоровья!

Станислав

Согласен.

Кр
Кристина

В первом случае власть слышит свой народ и идёт на уступки, во-втором, делают так, как властям угодно, наплевав на мнение народа.

Артур. Владикавказ.

При СССР был райком, сейчас администрация! А кого ещё просить? При демократии всё таки люди главнее как бы, так положено ведь

Игорь

Потому, что у людей отобрали все способы решать свои проблемы. Им остается только просить и то тихонько.

Станислав

Психология большинства людей рабская.. Думают царь-батюшка хороший, он поймёт и поможет.

Игорь

Да, это сплошь жертвы телевизора.

Станислав

Да, для них ящик-источник истины.

Игорь

😄 так и есть

Станислав

И смешно и грустно 😢

Игорь

🤷‍♂️

Станислав

🤷‍♂️

Серебряный Странник

Странный вопрос.. От человека зависит и много ещё чего.. Кто просит, кто требует, кому плевать и т.д.

Va
Valloree

Потому-что диктатура это силовое удерживание власти, там особо потребовать не получится

Станислав

👍

Котик Наркотик )))

Да пофиг как это называется — весь вопрос только в том решается эта проблема или нет

Язва Сибирская

Потому что диктатура это всегда людоедство а быть съеденным не хочет никто

Кирилл Рей

Смотря какая диктатура. При Сталине вряд ли кто-то у кого-то что-то просил

Станислав

Ну, если отопление пропадало, просили же наверно

Кирилл Рей

Там дровами топили. А у кого ты их просить будешь? Покупаешь или летом идешь в лес и запасаешься

Станислав

В Москве дровами топили?

Кирилл Рей

Хз, как и хз просили ли они Сталина разобраться при его отключении. Нафантазировать можно любой вариант

Вася Филькин

Демократия по сути та же диктатура. Да и где Вы видели демократию?

Вася Филькин

Если из трех зол выбирать, то я остановился бы на диктате закона. Там хоть можно как то встроиться в систему. Два других- порховая бочка. Но по сути все хреново. Лубая диктатура ущемление прав и свободы. Но мир зол!

Станислав

Хорошо.. а разве есть в мире или было хоть одно анархическое государство?

Вася Филькин

Нет конечно. Этого просто не допустили бы. Так и демократии тоже очень даже условные.

Станислав

Согласен.. вся суть в том, где её больше.. демократии этой)

Вася Филькин

Миром правят деньги, а это по сути несколько кланов. Пока все тихо там демократия, начинается возня, включается диктат. Конечно сейчас глобальные пересторения мироустройства происходят. Есть надежда что хоть что то сдвинется в лучшую сторону. Старая система себя изжила...

Со
Солнце.

Потому что,, люди,, ни на что не могут повлиять - в лучшем случае..

Станислав

В диктатурах так

Со
Солнце.

В остальных - ещё хуже..

Станислав

Хуже персоналистской диктатуры нет.

Со
Солнце.

Аха.. Особенно, когда заканчивается зарядка телефона. )

Пан Стефан

В диктатурах вообще все и всем довольны. Даже голодные и нищие.

Станислав

Ну уж не утрируйте)

Пан Стефан

Так и есть.

Николай Терёшин

Потому что в диктатурах власть людей людьми не считает .

Станислав

А кем считает?

Николай Терёшин

Баранами .

Станислав

А себя пастухом?

Николай Терёшин

Конечно .. ОНИ этого и не скрывают практически ..

Сергей Назаров

Демократия это такой тупой отмаз на вседозволенность.

Андрей Науменко

Везде диктатура. Не везде классовое сознание спит.

El Fuego

но результат как правило нулевой в обоих случаях

Надежда Зюзина

При диктатуре вы ничего требовать не можете

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Потому что оружия у них нет, а у власти есть.