Натка Чужая

Время не лечит. Оно тихо наблюдает со стороны, как затягиваются раны, рушатся надежды… Оно равнодушно улыбается, ему все равно.

Ответы
Nur Mama

Наша жизнь - это поле испытаний , где человек учится жить, ценить любовь и преданность , быть благодарным .Не познав плохого не оценишь хорошего.Негатив всегда притягивает зло, позитив направляет жизнь человека в правильное русло. Добро и зло имеют привычку бумерангом возвращатся человеку совершившему его. Сей добро и оно даст положительные всходы.Всевышний не любит сеющих зло. Надо искренне желать другим добра и это добро вернется к тебе.Все ,что делается в нашей жизни ,все делается во блага нам.Кто с Богом тот не одинок ! Бог помощник во всех его делах и нет лучшего помощника , чем Всевышний ,Милостивый и Милосердный. Поминанием Всевышнего успокаиваются сердца!

Ѻлегъ

"А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…"

Светлана Ахмедова

Чья цитата?

Ѻлегъ

сударыня, увы, не ведаю. но она мне нравится и, как мне кажется, очень точно описывает ситуацию

ОК
Ольга Ковтуненко

Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется...

Полина Кузнецова

Время не лечит. Оно лишь накладывает поверх старых, ещё не заживших ран и уже затянувшихся шрамов, новый слой боли и отчаяния, ускользая сквозь пальцы, отмалчиваясь на мольбы и громко смеясь, в ответ на тихие просьбы о забвении...

Эд
Эдуард

Я не согласен. Со временем не только затягиваются раны,но и находятся новые лекарства от бед. Время привносит человека спокойствие,а не равнодушие,возможность взглянуть на свое бытие со стороны,оценить и взвесить его.

Светлана Ахмедова

Ну оценили..........а дальше что? Если нет позитива, прошлое не забыть

Эд
Эдуард

А кто сказал,что нет позитиива? Он есть,только не каждый может и хочет его увидеть.

Галина Коновалова

Твоя задача - перевернуть понятие - время лечит. Не излечивает, а лечит, дает эффект забвения, спасая этим от сумасшествия. Ему не всё равно, оно ткет паутинку-занавес, спасая от равнодушия окружающих

Ирина Т

но иногда лучшая помощь, это не мешать) и оно дает возможность, а как воспользуется этой возможностью человек - решать ему)) то ли затягивать ему раны, то ли рушить надежды, то ли строить новые))

Натка Чужая

умница

Ирина Т

)))

Люда Зайцева

Это происходит, когда человек не делает выводы из ситуации, которая привела его не туда, куда он хотел. Время - это лишь один из параметров измерения нашей жизни.

***юли@н@ ***

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют...

Наталия

Жестокий лекарь Время, убило невзначай, что было у меня. Как оказалось, что оно лечило, на сумрак заменя свет яркий дня..................

Елена Шуваева

Что то так трагично) Сейчас развита пластическая хирургия))) Так. что отшлифуем раны, шрамы. если не временем, то самостоятельно)

Татьяна Спеськова

Я считаю, что время лечит- боль утихает, потеря не чувствуется так остро, но остаются последствия, как после любой болезни

Сплавлиное Сознание

А кому не все равно у всех в голове крутится фраза:"О, Господи, да всем насрать" (извините за выражение говорю как есть)

Антонина Завадская

Время лечит? Время, не лечи! Что со мною будет, с исцеленной? Позабуду моря плеск соленый и веселья жаркие лучи.

Алия Булатбаева

вот вот и я о том же! не понимаю эту фразу: время все лечит! нихрена оно не лечит, тполностью с вами согласна

Маргарита Mэй

Не согласна! Время помогает стать мудрее... А значит принимает участие в реабилитации твоей души...

Ксения Томашенко

но время, не воротишь, былого не исправишь, никто не разгадает секрет, куда девалось столько лет.

Людмила Молчанова

Все зависит от позиции человека: у оптимиста - время лечит, у пессимиста - затягивает раны и пр....

Елена Сочинская

И стоит произойти опять чему-то щемящему сердце - и все пережитое всплывает на поверхность...

Димулечка Ловенс

ну да. Клин вышибается обычно клином за день. А вот времиени а это понадобиться - вечность