Ольга Эценгерт

почему при - 10 -15градусах машина раза три заглохнет прежде чем будет работать

нива карб, компрессия в норме. летом заводилась с первого раза, а похолоднее первый раз сразу схватиться, загудит и тут же глохнет, со второго раза подольше и только после третьего раза работает.
подсос вытягивается

Дмитрий Шалгачёв

Топливный насос не успевает подкачать "порцию".Заводится на том, что в камере, быстро высасывает. И только на 3-й раз камера - полная и пусковое устройство работает так, как нужно.
Совет : не мучай машину ТРЕМЯ холодными стартами, а сначала подкачай топливо ручной подкачкой. Особенно, если после долгой стоянки.