Максим Maximus

Задумывались ли вы об эмиграции? Если да то в какую страну?

–3
Ответы
Володя

Нет, знаю только русский язык, а в другой стране я себя нормально выражать не смогу и соответственно быстро заболею и умру. "Расширяйте свой словарь Работайте со словом, обогащайте свою речь. Это нужно не для того, чтобы блистать в своей спальне или стать светским умником. Это нужно в первую очередь для того, чтобы вы могли выговориться. Возможность выразить себя, рассказать о своих чувствах, мыслях и переживаниях может спасти вас от невроза. Ведь внутренний мир человека меняется каждый день, а словарный запас, тот способ, которым вы можете выразить свои перемены, остается неизменным.

Володя

Способность пояснять себя отстает от опыта, и это пагубно влияет на психику. Поэтому много читайте. Обогащайте себя словом. И если уж вы все-таки решитесь пойти к психиатру, то пусть поводом для этого станет словесный алкоголизм, а не невроз."
И. Бродский

Nikolai

Когда то было желание свалить куда нибудь из страны, сейчас понимаю, что лучше места для русского чем Россия не найти. И это не потому что все якобы ополчились против России, просто знаю, что здесь я дома.

Дмитрий Губин

Нет. Россия родина. И она огромна. Маханул бы куда-то на север. Там тише, много возни из-за ископаемых рессурсов, но и это когда нибудь уляжется, ... природа, воздух, просторы... е.... бать... красотища!!!

Василий Сычёв

Задумывался,... И даже предпринимал попытки.. Это был 1990 г. В стране полная неразбериха, пустые полки, зарплаты выдают продукцией завода где работаешь.. В какую страну? ... Не поверите... В ЮАР..

Максим Maximus

Интересно

Георгий Селезнев

в Россию, я уже тут, мигрировал из Кемерово в Ульяновск...))
У нас страна огромная, по ней мигрировать и мигрировать можно бесконечно долго...

Сергей Л.

За какой хрен? И потом, Родину не хочу бросать! Вот мой друг детства, уехал в неметчину жить, хвастался, а теперь что то ему уже там не очень!

Таша Т

особо нет...но если б так случилось-то в какую то европейскую.....в глубинку италии или испании,возможно даже франции

Максим Maximus

Как понимаю, что главное тепло...

Таша Т

не факт...пейзажи,интерьер,маленькие города с их улочками...все это меня умиляет

Наташенька

Никогда. Я россиянка- здесь родилась, живу, люблю, работаю...здесь и в землю лягу - рядом с предками своими.

Максим Maximus

я русский и здесь так же мои предки жили. Какое отношение это имеет к месту жительства?

Наташенька

Для меня огромное. Я люблю путешествовать- узнавать новое, но всегда хочется вернуться домой. Только дома- душа на месте. Ностальгия для меня не пустой звук. Я хочу разговаривать на родном языке, жить радостями и бедами Родины, а не наблюдать за ней издалека, из чужой страны. Здесь мой Дом.Разве можно уехать насовсем из родного дома, от родных и близких...нет!

Максим Maximus

конечно можно. Можно разговаривать на своём языке где угодно. Русских сейчас много по всему миру. Родные и близкие могут приезжать и вы можете к ним приезжать. Я вас понял.

Наташенька

А я вас не понимаю...

Максим Maximus

почему ж? Мне нравится бывать в разных странах но не как турист, а как гражданнин той страны и видеть изнутри жизнь людей. И везде я считаю себя русским. Не меняется отношение к родине в какой бы стране я не был.

Наташенька

Не осуждаю, ни в коей мере...но и не понимаю- не моё. Я в начале дороги должна быть уверена, что вернусь домой. Домой. А дом мой здесь- без вариантов.

Селия Вымри

Ой, нет. Это точно не для меня. Слишком люблю свой город, чтобы уехать. Потому что сразу начинаю скучать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне туда ненадо
Слева вары справа пидарасы а за большой лужей идиоты..
Лудще буду сидеть где есть

Алекс Дол

когда хочется есть эмигрирую на кухню...когда нужно эвакуировать экскрименты эмигрирую в сортир

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я живу в лучшей точке мира, попутешествовать я только За! А на ПМЖ уезжать не собираюсь.

Ирина Цветкова

Не задумывалась. Везде свои трудности. А вот менталитет ломать, это уже себя ломать

Натали Малышка

Если эмигрировать, хотя не хочу, то либо в Польшу, либо в страны Прибалтики.....

Максим Maximus

🤔 интересно)

Натали Малышка

Суть : страна не должна быть чужой и чуждой. Поэтому, никогда не хотела и даже не думала про США.....

Максим Maximus

а почему америка чуждая? Любая страна чуждая, но если там начать жить то будет своя. Однако я думаю, что нужно перебираться в те страны где ты не будешь сильно отличаться по цвету кожи и религии. Так как в любой стране с другим цветом кожи, при смене правитеьств или строя будут в первую очередь притесенять белых.

Натали Малышка

А я, собственно, так и ответила - страна должна быть НЕ чужой, понятной, не чуждой....Тогда легче адаптироваться....

Александр Шебалин .

Нет,т.к.и так постоянно выезжаю в западные страны,мне этого хватает.

Алёна Вредная

Нет. Где родился там и пригодился! Мы нигде не нужны, только дома.

Алёна Вредная

у них своё, у нас своё!

Максим Maximus

И чем это мешает жить в другой стране?

Алёна Вредная

если вы не понимаете, то мне не обьяснить!

Максим Maximus

Так ты сама не понимаешь.

Алёна Вредная

А мне и понимать нечего. Я и так знаю!

Елена Асвойнова-Травина

Нет, в другой стране я точно не найду работу по специальности

Zmey_Ua. Слава Україні!

🤣Это, как посмотреть.

Елена Асвойнова-Травина

Разве что в Беларуси

Zmey_Ua. Слава Україні!

Почему не Польша?

Елена Асвойнова-Травина

Вряд ли там есть оркестры русских народных инструментов

Zmey_Ua. Слава Україні!

Найдётся нечто похожее. Только не рисуй себе на спине z

Се
Сежок

думаю.. но куда?. Никто никого и нигде не ждет. Уже везде наши

Максим Maximus

не важно где ждут, важно куда хочется

Николай Костров

Есть возможность, в Данию, Не поеду, пусть им будет - хорошо.

Виктор Соловьев

Где родился там и пригодился.))) Везде хорошо где нас нет..))

Максим Maximus

это хорошо, что вас там нет))