Серёга Ашихин

из трех монет две настоящие и одна фальшивая- она легче остальных. как за одно взвешивание на чашечных весах без гирь мо

yu
yuliyafedoseenko

Ну это задачка для дошкольников. Кладём одну монету на одну чашу, другую монету на вторую чашу. Если чаши уравновешены, то фальшивая монета та, которую на весы вы не клали. А если не уравновешены, то на чаше, которая окажется выше будет лежать фальшивая монета.