***

Любит ли лошадь быть подкованной? Когда прибивают подкову лошади больно?

Ответы
Надя Тулупова

Подковы предостерегают ноги лошади от различных травм, и не только. Думаю если процедура подковки лошади выполнена правильно, то животное не должно чувствовать сильной боли, скорее всего такая правильно выполненная процедура безболезненна.

Добрый Человек

Лошади это не доставляет неудобств. Там на копыте есть определенная линия, по которой видно где "живое место", а где можно вбивать гвоздь. Гвозди разной длины. Копыто у лошади - как ногти у человеков. Отрастает. Приходится менять подкову.

***

🌹

Добрый Человек

Это что?

***

роза - знак признания!

Добрый Человек

Ааа... Не разглядел.

Елизавета Валегура

нет не больно, ей легче быть подкованной. можно сравнить, человека в обуви и без обуви, кто привык ходить босиком, тому всё нипочем. А попробуйте разуться и пройтись по камушкам, если до этого вы ходили всегда в обуви...

***

🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

У лошади нет сознания необходимости быть подкованной, поэтому и нет ощущения любви к подковам. Когда прибивают подкову лошади, ей не больно. Будет больно в будущем, если подковы во время не прибить. 🙂

***

Ух ты, знания основательные! 🌹

Фл
Флюра

Нет,не больно,если правильно всё делать.А что касается любит или нет-представьте что идёте по льду в сапогах на каблуках...Причём сапоги ОЧЕНЬ скользкие..Вот так конь без подков себя чувствует..

***

а дикие кони - подкованные?

Фл
Флюра

Нет конечно же..

***

😉

Роман Немов

Да любит! Так сядешь, поговоришь по душам, лошадь тебе все расскажет про свою нелегкую жизнь, потом поржёт. А кто вообще понимает лошадиный язык? Может нужно у Юлия спросить из трех богатырей? 😄

***

Три богатыря у нас это - Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович. А у Вас?

Роман Немов

Верно там конь говорящий вот у него надо спросить

***

Аааа-а. Спрошу обязательно. Спасибо 🌹

Марсель Газизов

это конечно противоестественно, но когда лошадь тащит груз в телеге, подковы как шипы дают сцепление с землей. Поэтому приходиться подковывать, стараясь не повредить ничего

***

🌹

Анна Гра

нет не больно, для лошади это необходимость... ну типа как мы набойки на туфли делаем., мало того у лошадей как и у людей, могут быть стоптаны копыта в ту или иную сторону

***

🌹

Анна Гра

и Вам 🌹

Джэк Пот

151420397... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро в награду за феноменальную интуицию. не теряйте времени на пустое времяпрепровождение.

Ольга

не больно,там не чувствительная часть копыта-без нервов,подковывают,чтоб ей было не больно бегать-))А вот без подков,наоборот может получится трамва копытца.

***

🌹

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 нет не больно,это как у вас не больно когда режете или пилите ногтей,а подковы им даже нужны чтоб не портились копита...не притесняйтесь для лошадей

***

🌹

Дмитрий Я

Нет не больно а подковы наоборот сохраняют лошади копыта это как тебе на край ногтей железную полосу приклеить какие ногти быстрей сломаются?

***

🌹

Ирбис Белая И Пушистая

Благодаря подковам копыта не стираются, не раскалываются и не болят когда лошадь идет по камням. Подковы прибивают в роговое покрытие копыта

Олег Афонин

Прибивают подковы по краю копыта ей ей просто неприятно. Больней когда чистят копыта. А подковы это как для нас обувь. Копыта не разбиваются.

Татьяна Архипова

Нет. Копыта - роговое образование, как наши ногти. Если вы пилите ноготь - вам же не больно? Можно даже проколоть его и повесить пирсинг.

***

🌹 🌹 🌹

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево палитики внутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

***

ух какая подкованная!!!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево палитики внутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

***

👍

Андрей Иванов

не больно - там костная ткань... а вот неподкованной - только на природе жить хорошо, а при эксплуатации человеком - невозможно

***

Точно 🌹

Андрей Иванов

)))я-кузнец, сталкивался

***

Удачи!

Руслан Осьминин

Подковы у лошади это как у тебя обувь. Сможешь долго ходить босиком? А если кузнец хороший, то лошади совсем не больно.

***

🌹

Александра Дурманова

Когда лошадь подкуют ей не больно и подкова помогает защитить копыта лошади от изнашивания и всевозможных травм.

***

🌹

Salamandra Salamandra

нет..ей не больно , в кость вбивают , там нет нервов...подкова ей необходима ,иначе устойчивости не будет у лошадки...

***

🌹