Ендурин 15

Вино желтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зеленого винограда. Где логика господа?

Ответы
Гаяне Чахоян

Логика в знании,Евгений.
Это вам на заметку.

Белое вино — вино, изготавливаемое как из белых, так и из красных или розовых сортов винограда в условиях ферментации в отсутствие кожицы винограда. Именно отсутствие кожицы обуславливает светлый оттенок — сок мякоти ягод подавляющего большинства сортов винограда почти бесцветен.

Ендурин 15

но вино то не белое

A.l.i.c.e.

Потому что из винограда белых сортов, может....Из винограда белых сортов могут быть созданы только белые вина, а из винограда черных сортов могут быть созданы и белые, и красные вина – в зависимости от того, удаляется ли перед спиртовым брожением кожица винограда или нет.

Николай Богомазов

Идёт директор школы по коридору. Тишина. Смотрит возле дверей на корточках первоклассник и вдруг ученик произносит: где же логика? Директор удивился и спрашивает, а в чём дело, логика при чём? Как при чём? Я в классе гавонял, меря выгнали а вмех оставили нюхать.

Ендурин 15

из той же серии Николай😁

Николай Богомазов

и я об этом

Людмила Невинных

Из винограда белых сортов могут быть созданы только белые вина, а из винограда черных сортов могут быть созданы и белые, и красные вина – в зависимости от того, удаляется ли перед спиртовым брожением кожица винограда или нет.

Атака Гризли

красное вино - тоже от бордового до фиолетового цветов,
и делается чаще из чёрного винограда...)))))
.... а чёрная смородина, вообще, считается зелёной, когда красная!

Чеширский Кот

магкетинг вот вам логика !! растрел у сжигание напалмом деревень с людьми называли !! умиротворение !! вот мы вчера 7 деревень умиротворили !! а как красиво звучит !!

Ендурин 15

ну что же некоторые и в этом находят красоту

Илья Рабинович

Льняная ткань-белая..Забыл вино розовое...Кто знает украинский-Червоне-зе мiцне а бiле зе кiсляк.... Не можно назвать вино белое зелёное и черное

Александр Мамедов

.во первых вин и таких и других нет у нас.это фальшивка.А господ у нас еще в 1917 отправили пароходами.Больше они и не возвращались.

Любовь Григорьева

вот не люблю это белое вино.поэтому ну её, эту логику- она наступает потом.. в зависимости от количества употребленного😅

Владимир Гладких

Да ещё что-то подобное: Пёстрая корова ест зелёную траву и даёт белое молоко. И никакой логики господин!

Ендурин 15

вот про это забыл👍

Анатолий

Ага-сь! А совершенно прозрачную воТку называют "беленькой" или "белым вином"!... Шутят, наверно! )))

Ендурин 15

умом россию не понять

Анатолий

...но наливать уметь обязан!...)))

Ольга

Сок - это то, что получилось при выжимке. Березовый сок - это тоже полное отсутствие логики.

Ендурин 15

почему

Ольга

Березу ввжимают?

Ендурин 15

а вы пробовали такой сок

Ольга

Да, когда-то. Мне не очень нравится, да и березу жалко.

Таня Ежова

а у грузин красное вино - это черное, а розовое - это красное... может, с вином что-то не так?)))

Ендурин 15

все нормально.

Таня Ежова

ну и хорошо)

Таня Ежова

благодарю)

Наталья И.

-Бабушка, а что это за ягоды?- Чёрная смородина. - А почему она красная? - Потому что зелёная.

Мирослав Бороздин

так же и загадка о смородине: она красная ( должна быть), но белая, потому что ещё зелёная...

Володя

Круглую пиццу режут на треугольные куски иипакуют в квадратные коробки а вы про логику...

Виктория Евтушенко

Потому что тот кто назвал жёлтое вино белым, был дальтоником и не разбирался в уветах!

Юлия Матвеева

П что это за черная ягода? Черная смородина. А посему она красная? Потому что зеленая.

Фрося

Вы мужчины, отличаете меньше оттенков цветов))))) и логика поэтому у вас другая))))

Ендурин 15

беда однако

Фрося

Как это влияет на вкус вина?)))

Ендурин 15

не знаю что вам ответить. вино не пил лет 40 со студенчества

Фрося

Цвет вина , влияет на его вкус? Думаю да, это же зависит от сорта винограда, его спелости... Я тоже не пью, правда просто потому что не хочется.

Ендурин 15

а я потому что иногда пью коньяк

Оксана Демьянова

что это за ягода ? черная смородина , -а почему она красная?- потому ,что зелёная)))