Влада Влада

Суицид-это проявление силы или слабости?

Ответы
Тэ
Тэдди

Я слышу бой космических часов –он резок, чёрств, ему чужды детали...а хочется сквозь боль узреть любовьи смыть с лица икон следы печали!Как хочется поверить в Благодатьи силу Разума, что Богом дан немногим,и прекратить бессовестно молчатьперед беспутством наглым и убогим!Как хочется, чтоб каждый осозналсвоё Величие, подаренное Богом…и вспыхнул душ проявленный кристалл,тьму поразив заслуженным ожогом!Я знаю – этот день уж недалёк:к нему, как к Риму, все ведут дороги –и вспыхнет Новой Жизни уголёкпод взглядом Бога… ласковым и строгим!

Валькирия Нежная

однажды у меня была попытка. Я поставила стакан с намешанными там таблетками и долго думала. хватит ли мне сил его выпить. Что потом будет с теми кто меня любит. Набралась сил и выпила. Я не знаю что я тогда туда намешала, но на туалете я провела почти неделю. И вот сидя "на троне" в глубочайших размышлениях я сделала вывод. Что решится на это нужно много сил, но что бы жить с той бедой которая тебя до этого довела требует еще больше сил. А так как я не ищу легких путей решила остаться и продолжать жить. Жить с болью и делать выводы.

Алексей Поляков

Суицид это проявление крайнего неприятия реальности, отрицание справедливости. Может иметь и качество силы, и качество слабости в зависимости от человека, т.е. эти качества вообще не определяющие. Жалость к самому себе это уже ближе. После смерти положение самоубийцы настолько более прискорбно, что лучше бы он прожил тысячу кажущизся ему невыносимыми жизней.

Denis S

Все мы тут как борцы сумо, кто полегче действует с умом, Кто слаб берёт напором и прёт напролом,
И с этого жизни круга, тебя тоже однажды вытолкнут,
И твой труп должен прилично выглядеть, Оденься в белое, напудри лицо, И в пустоту устреми свой взор,
Если ты зол, или обижен, Дух времени от тебя убежит, если неуверен, Ты уже мёртв, хотя считаешь, что жив.

Алф

Диалог из фильма:Давай покажи миру что ты не способное ни на что ничтожество,которое потакая своей слабости хочет лишить себя самого дорогого,своей жизни.Сделать шаг в бездну просто,а что бы изменить свою жизнь потребуются огромные усилия.Но это черта сильных.Одумайся пока не поздно.Ты можешь изменить все на корню.Примерно так было сказано.

Женя Король

Ты убьешь только тело.Быть убийцей не завидная перспектива.Живи ,познай себя.Ты откроешь свою вселенную.Ты хозяйка.Она ждет тебя многие тысячи лет.Это твой мир.Там ты узнаешь кто -ты.истинную Любовь.БогаСпеши.Так как этой жизни может оказаться мало.И снова в АД-под названием -Жизнь ,где человек есть ложь-меняющая маски

Светлана Турунова

НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТОБЫ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ НУЖНА СИЛА ,КОГДА ВСЕ ПРИВЫКЛИ СЧИТАТЬ ЭТО СЛАБОСТЬЮ ,ЧЕЛОВЕК РЕШИВШИЙ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НАСИЛЬСТВЕННО ,ЗАПИРАЕТ СВОЮ ДУШУ Т.К . ДУШЕ НЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ ЛЕТЕТЬ,ЭТО КАК ПТЕНЦЫ НЕ СОЗРЕВШИЕ ...,И ОСТАЕТСЯ ДУША МЕЧАЩЕЙСЯ В СВОЕЙ ТЕМНИЦЕ -НЕ В ЗЕМЛЕ НИ НА НЕБЕСАХ

Влада Влада

Кто знает

Лёня

Не знаю. Я б не сказал однозначно что это слабость. Видимо человек не видит выхода. Ну не хочет он жить больше. ну что зделаешь? В ряде случаев это психическое отклонение. Еще вариант - просто тупость - глупость потому что вовремя не научили отличать жизнь от театра(подростки). Ох, наговорил то

Сергей Хрущёв

это может быть и жертвенность и в целях сохранения чести ( сэппуку) , библия говорит однозначно - грех; нужен сильный мотив . Сложный этический вопрос. Если рассматривать в разрезе вашего вопроса это может быть проявлением как одного так и другого .

Влада Влада

совсем поплохело? Смотри в больничку загремишь!

Сергей Хрущёв

А вот эти " Фу" и " БРРР" это что?

Влада Влада

ты и этого не понимаешь?!....безнадежен совсем

Сергей Хрущёв

Простите папа пришёл с работы больше писать не буду , ругается он .

Влада Влада

уффффффффффффф...папе спасибо!

Александр Буданов

Ой как сложно.....!!!! В нас заложен инстинкт самосохранения...., поэтому почти все борются за жизнь до конца, даже безнадежно больные верят в чудо... И в тоже время, подсознательно в трудные моменты появляется желание умереть... Вопрос философский....

..

зависит от ситуации.Герои тоже кончают самоубийством,что бы в плену под пытками не сдать своих комрадов,но это можно только подвигом считать.Суицид же просто от жизненных невзгод-проявление слабости.

Дмитрий Иваныч

Обстоятельства бывают разные. Застрелиться, чтобы не попасть в плен врагу это сила. А все остальное - слабость. Есть исключения, когда человек душевнобольной. Тогда это просто несчастье.

Маша Шепченко

Это проявление слабости и эгоизма по отношению к самым близким и дорогим тебе людям, которые любят тебя просто так не зависимо от того какая у тебя грудь и на сколько ты красива.

Надежда Некрасова

Иногда это кармическая программа, если урок еще не пройден и не осознан. Скорее это слабость, чем сила, побег от уроков которые пришел пройти, но и...иногда нужен такой опыт.

Екатерина Ухалова

проявление слабости в том что ты не можешь больше так жить.. а вот если он не покончит со бой после того как хотел значит он слаб духом.. мы все от части суицидники..

Надежда Лучшева

И силы, и слабости. Силы-не каждый может решиться лишить себя жизни, а слабости-надо учиться жить в несправедливом мире, а для этого многое нужно вытерпеть.

Алёна Волокитина

Это проявление депрессии и безысходности, а сила и слабость тут не причем, хотя это характерно скорее для сильных, слабый вряд ли бы на такое решился.

Елена Плющ

Слабости. Потому что жить, не смотря ни на что значительно труднее. Суицид- нежелание бороться и побеждать жизненные обстоятельства.

Марина Денисова

глупости,надо молиться,ходить с Господом и больше на Него надеется чем на себя.Пусть Господь вас Влада благословит и сохранит. 😘 🌹

Виктория Сорокина

Сила в преодолении своего инстинкта самосохранения, победе над эго. Но слабость со стороны жизни. Жизнь легче преодолеть, чем себя.