Лина

Вот заболела, вроде простое ОРВИ, а вдруг ковид? Пить антибиотики или нет?

Ответы
Андрей

Антибиотики пьют при бактериальном заболевании. Когда повышение температуры и обычные средства не дают значимых результатов и не видно улучшения как это происходит при вирусной инфекции. Я год назад перенёс ковид. А может и простой грипп. Около двух недель не проходили симптомы. А улучшения наступили после приёма амоксициклина на следующий день.

Лина

Да вроде обошлось

Иг
Игорь

А зачем антибиотики ? Неужели вы не знайте что ими простуду не лечат ...ПриОРВИ пьют противовостолительные ....сть еще так называемые народные средства ..... Подозрения на ковид , а есть симтоматика , если нету , то не плохо бы сдать тест.....А еще лучши пойти провакцинироваться ....Снять с себя груз ,случайного заражения ...

Виктор Коблицкий

Антибиотики ни от гриппа, ни от ковида не помогают. Здесь нужны противовирусные препараты, вроде арбидола. Антибиотики при вирусных заболеваниях принимают для профилактики осложнений - воспалительных процессов, вызванных повреждением тканей вирусами.

Лина

🤔пока дело дойдет до выявленных повреждений, не стало бы поздно..

Виктор Коблицкий

Чтобы не дошло - принимайте хотя бы арбидол. Но все-таки лучше сделать анализ, только не ПЦР (мазок), а анализ крови - это более достоверный тест.

Лина

Они не делают, мазок то назначили через неделю болезни и везде написано, что поздно, ковид может уже внутрь ушел

Виктор Коблицкий

Поищите в платных медцентрах.

Лина

Там ещё и подхватишь, если нет

Виктор Коблицкий

Подхватить можно везде. В магазины же не боитесь ходить?

Елена

Антибиотики нельзя пить без назначения врача. В зависимости от того, что у вас - бактериальная или вирусная инфекция, как раз таки и назначается конкретный тип препаратов. Если пить без предварительного анализа, Вы можете навредить своему организму.

Лина

😊

Уральская Рябинушка

ОРВИ, это и есть вирусное заболевание-Острая Респираторно-Вирусная Инфекция, но не ковидные вирусы и тем болеее не ротавирусы. Попробуйте сделать ингаляцию над паром, заварив хвои сосны, с добавлением соды пищевой. Хуже не будет, но если t ниже 38

Сергей Л.

В лечении антибиотики, с ними очень осторожно! Лучше противовирусные, кроворазжижающие и протвохронические! Еще бы ингаляция горячим паром , только на ночь, если не большая температура! Повязка на рот, пропитаннная спиртом, почаще менять!

Лина

🤝

Сергей Л.

Не болейте вы!

Илья

покажет только сдачи крови. Тоже в прошлом году не ахти было, долго болел.
Обычно при апаратах лечится за 2-3 дня. А тут почти аж 2 недели.
И в 2021 году умудрился заболеть но уже с животом, вроде потихоньку проходит

Лина

Здоровья!)

Илья

ага в такое дурацкое время оно нужно, хотя я с детства больной

Ки
Киса-Мурыса

Без рецепта их не продадут, да и к тому же, пить их по поводу и без повода не стоит - потеряете к ним чувствительность, а потом, когда будет, действительно, нужно, они не помогут.

Галина

не мешайте противовирусные с антибиотиками, малина и мед ,лимон,горячее молоко с маслом и пройдите тест и по дому двигайтесь ,бальзам эхиноцеи для поддержки иммунитета

Чанга Чунга Чунгович

антибиотики пить - это рушить свою иммунную систему. Решайтесь: Вам это надо? Лично я отказался, когда мне впаривали их купить и пить. Поэтому всё прошло быстро.

Лина

Может и не поэтому...сестра месяц в больнице пролежала и снова болеет

Чанга Чунга Чунгович

В больнице невозможно отказаться от агрессивного "лечения" и антибиотиками и всякой другой химической хренью. Поэтому и возникают рецидивы (Ваша сестра-пример)

Лина

😟 а с работы трое лежали, теперь нормально, лдной 63 года, двоим за 50

Первая Отрицательная

чуть что-настольные дежурные антибиотики
на вирусы они оказывают влияние, чуть более, чем никакое
противовирусные буксуют, и тест сделать вера не позволяет?

Юр
Юрий

А ты задай себе вопрос иначе: "Убивать свой природный иммунитет или дать ему спокойненько разобраться с болезнью". Отвечать будет легче. Или нет?

Лина

Ковид не обычная болезнь

Юр
Юрий

Ты сильнее всех всех вирусов в мире. Но не знаешь об этом. Или не хочешь знать...

Лина

Я точно сильнее... но покойников не выдают из морга по 10 дней, очередь...

Юр
Юрий

Это те, кто испугались и поверили, что вирус сильнее их. А поскольку каждый человек по природе своей всесилен, то его убеждения всегда воплощаются в реальности. Каждый умерший - это до смерти испугавшийся... Но ты же не боишься?

Лина

Нет😉

Юр
Юрий

Тогда вирус только попугает тебя. Может, температурой, может, ещё чем-то. Я, например, несколько дней из кашля не мог выпутаться. Но сломить верящих в себя - это ему слабо.

Канаев Виталий

зарубите себе на носу навсегда ... есть вирусы и есть бактерии , и это очень разные вещи ... и вы не можете знать, причину вашей болезни

Llll Jjjjj

😌 ооо Витаалечкаа а какбы познааать😊

Димка Спиваков

Понюхайте гель для стирки Персил. Обычно у него термоядерный запах. Так вот, если вам покажется этот запах елеуловимым, то да, ковид

Миша Лакомов Михаил

Антибиотики действуют на бактерии ,а на вирусы действует анальгин или аспирин или ядовитые растения или гвоздика например.

Алекс С

пей те мёд ешьте репчатый свежий лук ссольюи подсолнечнео масло мокайте лук первое средство защиты не пейте антибиотиков

Николай Богомазов

Я и при орви не пью антибиотики. Отвар осиновой коры, малина ягоды, можно и веточки, мёд. Контрастные ванны для ног.

Лина

👍👍

Николай Богомазов

Контрастные ванны отличное средство, но строго по инструкции. Вечером сделал утром здоров

Kорнелия

Нет, антибиотики не помогают, а наоборот ослабят иммунитет, на вирус антибиотики не действуют, на ковид тем более

Татьяна

Я бы дня 2-3 принимала 3 раза в день Парацетамол по 2 табл., а дальше видно бы было. Антибиотики без системно не надо.

Лина

🤝

Уральская Рябинушка

ОРВИ, это и есть вирусное заболевание, но не Ковид. Острое Респиратрно-Вирусное Заболевание. Антибиотики можно

Лина

Вылезла без них, пила правда противовирусное)

Уральская Рябинушка

Не помешает