Графиня

Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает умывальник... Вы тоже, когда читаете сказки, как-то по новому понимаете произведения и начинаете понимать, о чём хотел сказать автор?

Ответы
Вадим Фролов

Точно Вы подметили. По новому почитаешь старое и уже не то на ум лезеть. Вот даже взять старую детскую загадку" Сзади тихо подошёл, быстро сунул и пошёл" А это вообще-то тапочки.

Калиниченко Игорь

Чуковский , это не оспоримые Классик,даже более.Его стихи просто , чудо для запоминания.Джени туфлю потеряла. Шалтай Болтай сидел на стене.Это только переводы.ЕготАйболит?

Олег Розов

Вот уже не ставят музыкальную историю Голубой щенок, Другой смысл приобретают детские стихи Резиновую Зину купили в магазине. Это первое, сто вспоминается.

Иван Яковенко

Я оригинал данной сказки давно уже прочитал и понял смысл сказки, передаваемый автором, и поэтому у меня нет необходимости читать сказки новых текстов....

Роман Дригота

ну с каждыми лет так 10))) каждая сказка звучит как от мультфильма и до фильма ужасов)))) зависит от фантазии читателяили выражения читающевова)))

Яна Хурранова

Я всегда удивлялась в детстве, зачем в спальню умывальник ставить, ведь неудобно всей семье там умываться, да и сырость лишняя в комнате.

Сергей Горин

Вот Алиса вот беда
читает сказки иногда
извращенно понимает
и того другим желает
возраст видно что влияет
интеллект ее снижает

Vlad

Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает вдруг начальник и бежит к себе домой.....😜

Павел Гурович

Чуковский писал (публиковал) по одной сказке в год. У меня даже был список его сказок по годам их публикации.

Котик - Наркотик )))

Раньше было разделение спален - для тех кто мог себе позволить. В 30 -40е годы к этому стиху претензий не было

Мирослав Бороздин

тогда я понял одно: у мамы была отдельная спальня...и в ней находился рукомойник...огромная была квартира!!!

Графиня

и умывальник был не один.

Мирослав Бороздин

да,да...остальные тоже должны были умываться...я насчитал минимум 5-6 комнат...

Михаил Алексеенко

"Вдруг из маминой, из спальни, кривоногий и хромой, выбегает...Сам! Начальник! Не попав в штаны ногой!

Анжела Мартиросян

Типа крокодилы море синее тушили всем чем можно .и возникает вопрос - что курил Корней Чуковский

Realistka

Вдруг из папиной из спальни кривоногий и хромой, а из маминой - нахальный, симпатичный, молодой.

Нураддин Шавруги

Да что там! 😀 сын уже в 5 лет в недоумении спросил, "А что он там делал? Пап, а ты где был? 😀

Саша Иванов

Вдруг из маииной из спальни, кривоногий и хромой, выбегает вдруг начальник и бежит к себе домо

Сергей Глущенко

...я за свечку -свечка в печку, я за книжку - та бежать! Больше анашу такую я не буду покупать!!!

Моня Гершензон

понимаю, что автор не гнушался "трави"... у меня зазвонил телефон... - Кто говорит?... - Слон ... !!!

Сергей К.

Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает злой начальник и мотает головой

Графиня

Злой начальник? Эко диво! Краснеет мама горделиво.

Олег Мусенов

Сколько Вам лет Галинка
, что Вы читаете сказки? Я из этого возраста вырос, мой сын тоже.