(.
(.)

чем благотворительность отличается от милосердия?

Ответы
Лекса

Благотворительность- безвозмездная материальная помощь нуждающимся ( не всегда может быть бескорыстна). Милосердие - моральная помощь,помощь от сердца....делом,заботой,словами Кроме того благотворительность оказывают юридическим лицам,а милосердие может быть направлено на одного человека или группе людей.

(.
(.)

благотворительность не от сердца?

Лекса

Довольно часто не от сердца...причины для неё есть.

(.
(.)

понятно

Сергей Сосновский

Полагаю, что милосердие может быть направлено на строго конкретного человека, а благотворительность имеет, как правило, более широкий формат в своей направленности.

Марина Шульгина

милосердие проявляется не всегда в виде материальной помощи. Помочь убраться в квартире старику. Навестить в больнице соседку, у которой нет близких это милосердие.

Сергей Богатов

Благотворительность это либо прибыльный бизнес,либо помощь нуждающимся безвозмездно,но массово.Милосердие-это помощь от души и сострадания тем,что человек имеет.

(.
(.)

верно написали

Ал
Александрович

Адресностью - благотворительность обращена чаще к юридическому лицу, тогда как милосердие направлено на конкретного человека или группу людей...

(.
(.)

понравился ваш ответ

Валерий Массалов

милосердие это действительно помощь , а благотворительность , это когда человек кичится своим богатством и рисуется какой он хороший.

(.
(.)

согласен с вашим мнением

Тамара Коваль

благотворительность - благо творить, т.е. делать добро, а милосердие - это сочувствие, без оказания каких либо действий

(.
(.)

понятно)

Валентина Пашина

Благодарность выделаете,за то что вам помогли. А милосердие идет от вас безо всякого ответного поступка.

(.
(.)

ещё и привереда😏

Валентина Пашина

А как же! Воспитание прежде всего.

(.
(.)

училка, небось.. любишь строить под себя

Валентина Пашина

Да - 27 лет стажа в школе.

(.
(.)

не удивилась, что не ошибся в тебе?

На
Наталья

Благо творить, делиться/ отдавать свое материальное. Мило (любя) сердцем- дарить тепло, душу, время...

(.
(.)

а если подкармливаешь голодную собаку - что это?

На
Наталья

доброта и жалость.

(.
(.)

а голодного ребёнка?

На
Наталья

Человечность.

Ольга Рыковская

благотворительность может быть от милосердия или от публичного пафоса, в том и отличие

(.
(.)

ответ по существу!

(.
(.)

😏

Весна

Мне кажется благотворительность-это материально, а милосердие моральная помошь

(.
(.)

первое, значит, цинично?

Весна

почему же. и то и другое нужно

(.
(.)

пусть будет)

Людмила Державина

милосердие...это забота...внимание...а благотворительность...материальные блага...

(.
(.)

так и есть

Светлана Зайцева

Милосердие - благо для других, благотворительность - благо для своего себялюбия.

(.
(.)

второе - цинизм?

Олег Самохин...

Милосердие -это участие ... благотворительность -финансирование участие....

(.
(.)

спасибо

Олег Самохин...

Мне то за что...

Zi
Zis

Благотворительность связана с деньгами (материальными ценностями).

(.
(.)

понятно

Edward

статусом. благотворительность иногда, к сожалению, бывает корыстна

(.
(.)

пожалуй

Ta
Tanja

Первое значит- БлагО дарить, второе- что то типа только пожалеть...(

(.
(.)

гуманно)

Вера Bdfyjdf

Милосердие-это духовное , благотворительность -материальное

Вера Bdfyjdf

Почему же?

(.
(.)

не судьба

Вера Bdfyjdf

Не факт

(.
(.)

есть единичные случаи воскрешения

Вера Bdfyjdf

Смотря какое заболевание

Elena Sumskaya

милосердие в душе , а благотворительность часто показная

(.
(.)

так и есть зачастую

Нинна Ковальчук

Милосердие-добро ДУШИ !Благотворительность- кошелька....

(.
(.)

да уж..