На
Натали

Одна - шаурма. А если 5? Да еще и в родительном падеже....

Ответы
Elena Lion

Как обычное слово 1 склонения: И.п. что ШАУРМЫ, Р.п.ШАУРМ, Д.п. ШАУРМАМ, В.п. ШАУРМЫ, Т.п. ШАУРМАМИ, П.п. о ШАУРМАХ..нЕ ПРИВЫЧНО ДА И МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ПРАВИЛЬНО склонять, вследствии нынешней школьной программы, которая оставляет желать лучшего...

Алексей Ангерман

Шаурма это тюркское слово, а в этом языке с падежами не очень... У них "мама пришёл" Папа ушла"... и т.д. И что 1 шаурма ,что 5 или даже 8 - всё одно будет "шаурма"

Виталик Ермаков

шаурма в количестве пяти штук. или если покупать у кого-то то шаурму в количестве пяти штук пожалуйста.)

Анна

Есть несколько вариантов написания, в зависимости от страны, которой принадлежит это блюдо.

Лола Юг

Это не наш русский лексикон!! поэтому мы пойдем их путем!!! Коверкают же они наш язык?

На
Натали

Коверкают. А как мы ЭТО исковеркаем? Варианты - посмеемся вместе

Лола Юг

5 шаурмов...

На
Натали

Или шаурмей))))

Лола Юг

Ну, да!!!!)))

Владислав Коломацкий

а если взять похожее слово- ширма...пяти ширм...пяти шаурм))))))))))))))))))))

На
Натали

Правльной дорогой идете, товарищи!!))))))

Владислав Коломацкий

реверанс))

Tram Tararam

ой и не говорите .... с множ числом в русязе полный АТАС )))

Diana Kissileva

положите мне 2 шаурмы в 1 пакет и и еще 3 шаурмы в другой!

Олег Цыбульский

3 шаурмы и еще 2 шаурмы заверните пожалуйста)))

Николай Кисельников Хабаровск

видимо шаурмов..аааа у них нет падежей...

Игорь

а просто...без падежей скушать можно?))))

Александр

блинн как скажете-чуть не подавился)

Виктор Чегусов

Не ем "гламурного" . Поэтому не знаю.

Михаил

купи 5 штук шаурмы- собери котенка 😄

Умедчон 878787

я непанимаю смила тваего вапроса

Эмирхан Нурмухамедов

Это уже целый аул получается! 🙂

Василий Таранин

Продавец дай три и две шаурмы.

Navin Nazarett

Не заставляй выражаться...

Eldaniz Shirmamedov

Вообще то 5 порций шаурмы!

Александр Мартьянов

5 ШАУРМЫХ ДАВАЙ,ДОРОГОЙ!