Татьяна

Кто-нибудь пытался установить свою родословную с помощью просторов интернета? С чего начинали?

Ответы
Neo Gint

ничего не получится,если конечно ваш предок не Пушкин,или другое историческое лицо..,данные "простых смертных" начинаются максимально ,с 1984г,остальные данные все хранятся в бумажных архивах,каталогизировать и оцифровать такое количество бумаг нереально...,начинайте с того,чтоб узнать точное место жительства предков ,год смерти и рождения,потом ищите записи в церковно-приходских книгах по месту их жительства ....,а данные "фирм" из интернета ,просто "от балды" и "высосаны из пальца"..

Татьяна

пнятно

Сергей Тимофеев

Для начала надо отслеживать от Вашего проживания ,откуда Вы сами приехали и Ваши родители,потом родители Ваших родителей и далее все глубже и глубже,только иннет может помочь только тогда когда Вы будете при помощи его входить в оцифрованные книги исторических архивов,не более.Процесс трудоёмкий и сложный ,если к тому же родословная идет по женской линии (фамилии женщин не передавались в глубинах времен).

Наташа Белугина

Пыталась, не один раз. Просто вбивала в поисковик. Полная чушь, ни один сайт ничего конкретного. На одном вообще предлагали профили людей с такими же фамилиями, но что бы узнать какую-то более подробную информацию, надо было за каждый профиль заплатить. Я не стала. А мне очень хотелось бы, а то не семья, а сплошные тайны.

Илья Сведюк

Установил и довольно успешно.А начинал с поимённой книги дворянства Орловской губернии Российскоимперии.И оказалось,что корни уходят в родословную ярославсих дворян,начиная с 18-го века..Дальше теряется.Скорее всего мои предки именно в в 18-м веке заслужили попасть в списки отмеченных государевой волей.

Агния Андронова

Наш родственник при помощи Интернета составляет наше генеалогическое древо. Жизнь разбросала нас по всей стране, и только Интернету теперь под силу объединить нас - мы общаемся, обмениваемся фотографиями, новостями, а вот встречаться у многих нет возможности.

Валерий Рудаков

очень мало информации особенно за период с 1917 по 1922 года--приходится церковные книги пересматривать--где кто родился остальное под грифом секретно до сих пор АРХИВЫ закрыты--кое что можно установить по участникам 1 мировой--кто и где воевал а дальше ПУСТОТА

Татьяна

спасибо

Валерий Рудаков

людт до сих пор не реабилитированы и не востановлены в своих правах

Рысинский Василий

Какая, блин, я все же неуклюжая:
Раскокала мобильный телефон!
Козой скакала через лужи я -
И уронила прямо на бетон:
Стою. В мозгах растет тревога некая,
Бежать скорее надо в магазин!!!
Ведь симка есть - а вставить ее некуда:
И начинаю понимать мужчин!

Чеширский Кот

нет смысла !! есть платные сервисы но всё это туфта деньги берут а результат наобум тоесть шаровой выж всёравно потом проверять не станите !! а если и станите то один фиг деньги уже уплачаны !! а оф орхивы закрыты и в нете их не выставляют

Александр Погребняк

Начинал с программы "Древо жизни" и с расспросов ещё живых старых родственников. Надеяться на Интернет можно только если достаточное количество родственников являются известными людьми, а я не княжеских кровей )))

Капитанская Дочка

нет есть служба, которая берет за это 50 тыс

Александр Погребняк

Это обычный лохотрон. Если денег не жалко - пробуйте

Юрий Трущенков

Сначала забил свою фамилию в поисковик . Потом попробовал "Одноклассники " . И что -? Вся Россия у меня в родичах !!! Какая там родословная ! Еле выбрался из этих "корней" подышать одиночеством .

Ма
Мария

С того, что интернет запросил деньжат немеряно! ..... И додумалась я после этого..., нужно здесь и сейчас быть добрым и справедливым человеком, а кто я и чьих буду, небеса разберутся!!!!!!!!!

Василий Дрозд

только начни искать,и окажется- платная услуга. в зависимости от того сколько заплатишь,можно очень неплохую родословную сочинить. можешь стать пра пра князя Юсупова.

Нейка

я с помощью бабушки, а потом с помощью информации в нете..начинала искать что означают фамилия деда, бабушки и при переводе находила места происхождения этих слов

Татьяна

спасибо)

Нейка

Да я узнала что фамилия моей бабушки берет начало с западной украины, так в старину называли польских татар или людей славянской национальности с черными волосами))))

Алексей Костюков

нет надо ехать в москву или в питер все архивы подымать а это жопа у меня корни с питера как мне прабка сказала еще была жива и бабуля потвердила но я даже не суюсь

Владислав Иванов

все просто поднемаешь все корни мамы потом папы я потратил пару лет все постепено запросы приходят долга много орхивов нет приходица через родню копать

Татьяна

спасибо..покопаю...

Вадим Русских

Есть много программ.Начал с небольшого.... Расширяться дальше-не вижу смысла.Это уже совершенно чужие люди, но география впечатляет!Вся планета!

Альбина Кашапова

в школе домашнее задание было по окружающему миру, хочешь, не хочешь, попытаешься, но без просторов интернета, с просторами родственников.

Дмитрий Дмитриевич

советов много,начать с церковных книг ,а потом записей в колхозах и городах проживания,регистрации.............там много направлений.Удачи

Сысо Александр

Да пытаюсь. И самое хреновое. Дальние, случайные отзываются, а ближние молчат как рыбы. Начать - набрать в поисковике фамилию искомого

Alexei Nekrasov

не думаю, что церковные книги переводили в цифровую форму. Впрочем, может быть Вы из знаменитой дворянской семьи. Тогда все проще.