Yana Yim

Стоит ли браться за изучение второго иностранного языка, досконально не изучив первый?

Ответы
Евгения

досконально понятие растяжимое.. я думаю даже носители языка не знают его досконально) если нет практики на языке который вы учите, изучение вообще бессмысленно, потому что без практики через полгода забудете все что учили

Margaret Gerardessky

смотря для чего вам иностранный язык. если мне они нужны по работе для общего представления. то я не досканально их изучаю.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ваше.дело,лично.я.так."владею"русский,английский.и.италианский...понимают.меня 😀

Светлана Дема

Спасибо,солнышко!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не.за.что.солнышко,искал.как.твои.смайлики,но.у.меня.ясно.что.другие 💋 ❤️ ,ого,нашел.вниз.были

Светлана Дема

Спасибочки,дружок! 👍 💕

Ma
Mamay

Верно подмечено. Большинство людей даже с одним языком не в состоянии справиться.

Ирина Бондар

Нет,нужно досконально закончить первое дело, а затем браться за другое...

*** 0Льгa***

стоит. Именно так делают в школах с изучением языков

Александр Платонов

Конечно стоит. Еще лучше изучать их одновременно.

Сергей К

Стоит, если собираешься на ПМЖ в другую страну

Эдуард Речкиман

Стоит, возможно со вторым повезет больше

Валерий Юрьевич

Многие и родного-то толком не знают...

Вадим Роик

Значит Вы не изучите ни один язык .

Ростислав Ушаков

что бы потом и его недоучить..??

Наталья Маркова

надо досконально выучить его?

ну я больше половина английский знаю

Наталья Маркова

вы молодец.

Андрей Борин

Если есть практическая польза, то флаг в руки, а если так для понтов, то значит у Вас избыток свободного времени.

Ольга Альбукова

стоит, будет два невыученных

Владимир Константинов

А зачем вам доскональность?

Игорь

Зависит от обстоятельств.

Елена Королева

первый русский? 😉

Yana Yim

Английский)
Русский для меня тоже считается иностранным, так как я из Украины, но все же именно русский я считаю родным 😊

Елена Королева

Надо ехать жить в ту страну - язык которой изучаете и всё. метод погружения в языковую среду)

Александр

А первый какой?

Yana Yim

Английский

Татьяна Прилуцкая

Нет. Не стоит.

Надежда Гаврилова

конечно не стоит, иначе ни одного не выучишь...

Татьяна Прилуцкая

Да, это так.

Вероника Пыжикова

что вы так ?

Кот Чеширский

Некоторым родной подучить не помешало бы

Вероника Пыжикова

злые Ва ((