Наталия Сытник

Нужна ли физкультура в школах?

Ответы
Наталия Сытник

Недостаток движений приводит к ослаблению организма. Зачем ему содержать (тратить дополнительные ресурсы на) хорошо тренированную кровеносную, дыхательную, опорно-двигательную систему, когда они используются только на треть, а то и меньше? – Правильно, незачем. – С точки зрения эффективного использования ресурсов организма человеку, не занимающемуся физкультурой, совершенно не нужна сердечно-сосудистая система, способная переносить повышенные нагрузки. Поэтому когда сердце такого излишне цивилизованного человека обращается к мозгу за субсидиями «на ремонт, на капремонт, на развитие производства», мозг отвечает «Чего?! Ты с ума сошло» – и как рачительный завхоз – мозг совершенно прав.

Но вот наступает день Х, когда человеку со слабой дыхалкой, сердцем и скелетом (но зато с избыточным весом) надо догнать уходящий автобус. Или спасти ребенка, у которого ногу свело в воде. Или – хрясь! – он выигрывает в лотерею 100 миллионов рублей. – Это ж стресс какой! И слабая сердечно-сосудистая система не выдерживает: происходит инфаркт, инсульт, гипертонический криз. На «сердечные» причины приходится около 50% всех смертей! Если вы не хотите попасть в эти проценты – держите свое сердце в норме, т.е. занимайтесь физкультурой.

Наталия Сытник

Я например очень жалею что не имею возможности сейчас посещать спортзал.

Андрей Андреев

обязательно,после нее только на пение! Пусть на прыгаются и на кричатся,а потом появляются Энштейны,Ландау,Мадонны,Саманты Фокс.....

Darya Schtana

ой бесила она меня, и это с учетом того, что я профессионально спортом занималась

Елена Дьякина

Просто необходима, только настоящая и квалифицированный учитель должен быть.

Елена Дьякина

Просто необходима, только настоящая и квалифицированный учитель должен быть.

Та
Татьяна

но не в том виде, как есть и была в наше время. все цивилизованно должно быть

Алексей Задерий

Любая культура, в том числе и физическая нужна всегда и везде.

М*
Марина *

да, но только нормальная , а не отмазка физкультурная

Михаил Аптасов

В школах думаю да, а вот в университах абсолютно нет

Наталия Сытник

Я с вами не согласна.Физическая культура нужна всю жизнь.Хотя бы в виде зарядки утром.

Михаил Аптасов

Я думаю взрослый человек должен сам заниматься ей, а не ставить студентов в обязаловку, у них и так по учебе забот много

Наталия Сытник

Вы посчитайте сколько времени вы проводите в положении сидя на лекциях и это ни есть хорошо.Физкультура это возможность дать встряску вашим мышцам.

Сергей Рахвалов

обязательно ведь задницы от интернета не отрывают

Ев
Евгений

да и очень!Моторика развивает и влияет на мозги))

В=
Веталик =)

в школе учится надо а не гонять как кони

Sergey Gubarev

Ещё спросите нужны ли автоматы в армии !

Марк

Нужна, но не в ущерб другим предметам

Александр Художник

конечно пусть хоть в футбол погоняют

Татьяна Смирнова

да, чтобы дети побегали, поиграли

Валерий Александра Сын

Больше чем другие предметы.

Юл
Юлия

безусловно) и побольше)