Шырак Ста

что такое садист и махохист? и что они означают?

Ответы
..

по имени французского писателя маркиза де Сада, описавшего его) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других. Понятие «садизм» впервые введено в научный обиход Крафт-Эбингом в изданной в 1886 г. монографии «Psychopathia sexualis».

В философии Сартра садизм — форма отношения к Другому, при которой экзистенцию пытаются отождествить с телом посредством боли.

Сексуальный садизм — форма сексуального поведения, при которой средством получения возбуждения и наслаждения является причинение страданий партнёру.Мазохизм (альгомания, альгофилия, пассивизм, страдальчество) — половое извращение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнёром.

Впервые описал это извращение австрийский писатель Захер-Мазох.

Шырак Ста

Да ну, Я и не знал) спасибо...

Evgeney Kopalin

садист получает удовольсвие от причинения боли другим. а мазохист наоборот испытывает удовольствие от боли

Айман Ай

Садит это человек который ходит в садик, а махохист это человек который любит махорку

Ирина Речка

получение удовольствия от получения боли.садист для других.мазохист для себя.

Леди В Пледе

садист--фанат маркиза де Сада,мазохист--последователь Захер-Мазоха

Мика Микки

может мазохист?????ежу понятно что они означают......гугл в помощь**

Шырак Ста

)ye kdls cfvf pyfti)

Мика Микки

мда...вот что значит))))быть мягко говоря отсталым)))

Шырак Ста

А че такого чтоб спросить у каждого своего мнение,не заподло же!

Мика Микки

не ниче не говорю....дело твое....спрашивай........хоть увлекайся этим..ну да не за подло..тока мне этого не понять....))))

Шырак Ста

ну дело твоё понимаи нет!

Мика Микки

ага конечно мое и больше ничье.........

Евгений Маховиков

Садюга мучает кагота,мазохист любет кагда ему больно делают.

Ирина

Слово садист произошло от имени маркиза Де Сада, а слово мазохист от имени писателя Захер-Мазоха. Эти названия связаны с творчествои этих писателей.

Юрий Зеленков

1й получает наслаждение причиняя боль а второй испытывая ее

Са
Самасвоя

1- издевается над другими,2-над собой,к чему такие вопросы?

Татьяна Балибардина

садист над другими издевается,а мазохист над собой...

Василий

а если садист над мазохистом? это что тогда?

Татьяна Балибардина

садомаза...

Василий

и оба получают удовольствие

Наталья Вержбицкая

я не знаю и особо знать не хочу, мне это не интересно

Вера Рыбникова

садист издевается над другими, мазохист над собой...

Людмила Сидельникова

Садист причиняет боль другим, мазохист - себе.

Виктор Гуторов

наверное мазохист? две противоположности....

Макc Гик

Садист бьет а мазахист наслаждается

Дмитрий Кот

что такое махохист даже я не знаю ...

Светлана Шамрикова

ни комне они все больные мое мнение

Санёк Иванов

садист посадит, а маХохист помашет

Шырак Ста

)))

Раиса Хабарова

НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА

Вера Родичева

не встречалась ни тем, ни с другим