НЕ
Наталья Елясова

Путишествия с собакой

Заинтересовал предыдущий вопрос, про поездку с собакой в Прагу. А сколько примерно стоит взять с собой собаку (около 8 килограмм - шелти) , можно ли обычно в отелях с собой собаку содержать, можно ли шелтика взять с собой в салон и т. д.
Спасибо заранее.

Rivka Mativetskiy

Про самолет согласна, пускают в салон не более 5 кг вместе с клеткой. Большая вероятность, что в багажный отсек заставят сдавать. За перевоз тоже отдельная оплата (у нас я узнавала не более 1000руб. получается) . С отелями уже проще. В Европе вообще сколько была, очень много путешествующих с собаками. Есть много отелей, где разрешено проживание с животными, но перед поездкой нужно делать запрос, чтобы подтвердили. Есть где бесплатно разрешено, есть где за доп. плату (10-20 евро за сутки) . И вообще, европейцы очень любят животных, собак очень много. Так что проблем с гулянием, хождением по магазинам, пляжам, паркам нигде не будет, сама наблюдала не раз. В музеи конечно не пустят. Во многие кафе тоже пускают.

Гульнара Пронина

Сплошные проблемы: в самолет возьмут только в багаж, в отель не пустят, да и вообще такая поездка будет стресс для собаки и для вас. В Праге вы будете в отеле только ночевать, весь день по музеям и по Ппраге гулять, а собака в отеле мучатся, дома ей лучше, найдите передержку.

Андрей Семенков

У меня когда такой вопрос возник, я полезла в инет смотреть правила ввоза собак в ту страну какую надо было, потом надо выяснить каким транспортом добираться, выяснив, выбрать перевозочную компанию, позвонить в неё и выяснить все нюансы перевозки животных этой компанией. В обычный отель вас не пустят с собакой, но по инету можно найти отель, куда с собакой пустят, забронировать номер. Примерно так.