Diypaliuch

Собаки, собаки, собаки...

Начиталась о собаках по горло, но собак не было ни разу! Какая порода собак среднего размера хорошо поддаётся дессировке?

Вова Vk

Практически все породы собак хорошо поддаются дрессировке.

Наташа Мишкина

Любая служебная. Выбирайте по каталогу, какая вам по вкусу. На вкус и цвет товарища нет....

Евгений

таких уйма.
а что для вас "средний размер"?
шелти подойдет? отлично дрессируется, не мини, но и крупной ее никак не назвать.
кеесхонд - крупнее шелти, дрессируется хорошо, очень красив
миттельшнауцер - размер средний, а характер настоящего шнауцера со всеми вытекающими
терьеры (керри, пшеничный, бедлингтон) - все меньше эрделя, а дрессируются не хуже.
так что выбор огромен, было бы желание

Елена Васютина

как вариант: спаниель,

Се
Серёжа

дрессура - дело обоюдное, сначала дрессируется хозяин, потом собака. если хозяин все хорошо усвоил и делает правильно, то у него дрессированная собака

Кокетка Кокетка

Спаниель для новичка хорош.

Андрей Поповченко

Конечно спаниэль. Самый оптимальный вариант.