Ксения Лукьянова

как подружить агрессивную к собакам собаку с собаками?

моя собака агрессивна к собакам, я хочу чтобы она с ними дружила, но не мойгу. КАК ЭТО БЕЗОПАСНО СДЕЛАТЬ? (кроме намордника)

собака воспитана, а с детства не могла, собака уже взрослая ко мне попала

На
Наталья

Не получится. Зачем Вам "эта дружба"? Собака не страдает от отсутствия друзей.. . присутствие друзей ее бесит...

Катерина Сапунова

Взрослую -никак !
Видела в предыдущих ваших вопросах, что собаке 6 лет и она не воспитана..

Ан
Анюта

Никак, если есть агрессия, то дружить она не будет, максимум что можно добится это игнора остальных собак, и то если они не приближаются слишком близко. Не все собаки любят играть с себе подобнами. Мой после 2-х лет перестал играть даже с суками, есть парочка собачек с кем может побегать и то недолго, сразу уходит по своим "важным делам" сообщения проверить, территорию пометить)))

Андрей Шаламов

Здесь интересная статья, о том как понимать телодвижения собак. www.zooatlas.ru/interview_293 Когда вы четко оцените то, что говорит ваша собака, вы поймете и с чем нужно бороться. Ведь агрессия бывает как проявление страха, просто агрессия как агрессия или к примеру защита территории. Так что дерзайте, изучайте...

Галина Ганьшина

покажи своим примером... подойди к собаке на улице и обнюхай под хвостом.

Андрей Тарасов

хорошо бы еще знать породу, пол и возраст

Екатерина

Иди к кинологу и не ври что она дрессированная . С детства нужно было собаке разрешать играть с другими собаками .

Ко
Коля

Многие взрослые собаки не играют, а приучить спокойно реагировать на других собак поможет инструктор по дрессировке.