@ Добрая Настя @

Как можно подружить кошку с собакой?

Ну, в возрасте щенка и котенка. подруга рассказывала, что нужно искупать их в одной ванне. типо запахи смешаются...

У меня кошка добрая. когда ко мне приезжала тетя с собачкой (пуделем) они так играли! (собачка мальчик)

Олег Гаас

В ванной их купать не надо. Просто делать так, чтобы они были чаще вместе, играли (под вашим присмотром), но не навязывать им друг другу. Дать привыкнуть. И все будет хорошо.

Светлана Прохорова

неделю ругаются, дальше дружат

Елена Ведерникова

кормите рядом. Но не позволяйте животным в чужую миску лезть. мои

Андрей Ткачев

кошку переместите в комнату и закройте, а щенка в другую потом щенка уберите и кошку переместите туда где был щенок что бы она привыкла к запаху! ! потом держите кошку в левой руке а щенка в правой и держите лапы кошке пускай понюхают друг друга!!! у меня кошка с собакой живут спят и едят вместе!!!

Владимир

если кошка злая, то никак. Собаки обычно доброжелательно относятся, пока кошка им в морду не вцепится. Потом - война.

Ре
Регина

для начала вещи с запахом друг друга давайте, чтобы привыкли. а потом только показывайте друг друга. вместе кормите. и не забудь, что собака должна относиться к кошкам наплевательски.... все от собаки зависит.

Кр
Кристина

если им не нравится быть друзьями то и нечего их сближать. есть один способ например закройте их на час в одной комнате с одной миской еды которая нравится и кошке и собаке