Тема Галий

Что и как сделать, чтобы кошка с собакой подружились?

У меня есть кошка, ей 6 лет. Мы с семьей хотим завести собаку (йоркширского терьера) , но опасаемся как кошка воспримет нового члена семьи. Она сама по себе очень добрая и ласковая кошка, за 6 лет она не разу никого не оцарапала и уж тем более не укусила. Незнакомых ей людей, боится. Как вы думаете, как она воспримет питомца? Как их познакомить? И как сделать, чтобы они подружились?

Шавкат Шарипов

В мире животных свои законы.

Павел Чеберяк

не устраивайте ей стрессов еще 6 лет, а как не станет - вот тогда и заводите

Gad Hax-Hax

у нас на работе очень ласковая кошка, но собак ненавидит и рвёт им морды в клочья. зараза такая. последний раз одной собаке глаз выдрала.

Алексей Коченов

Не страшно, за неделю- две привыкнут друг к другу, только сами не берите кошку в руки и насильно не показывайте собаку. У меня жила кошка и карликовый пудель, в последствии в обнимку спали

Владислав Владислав

Кошка уже не молодая, уживаться с новым соседом будет долго. А за время привыкания морду новому жильцу не раз расцарапает. Хотя ведь бывают же случаи и по доброму всё.

Shem Самойлов

Щенок будет приставать к кошке с играми, а кошка будет убегать и прятаться. Они не подружаться. Вам придется останавливать собаку, чтоб не сильно кошку гоняла, а кошке выделить местечко повыше.