Юрий Мотр.

как подружить собаку и кошку???

У нас есть собака чау-чау 6 лет девочка, и мы хотим взять кота ему примерно 1-2 года. Как их подружить? Какие есть способы?

Как это сами разберутся? А вдруг собака на него набросится? Есть же способы чтобы они привыкли друг другу

С котом то проблем не будет, он очень дружелюбный! А вот от собаки даже незнаю чего ожидать!

Наталья Торгачева

сами разберутся

Екатерина Зеленова

Со временем подружатся. Даже будут есть из одной миски. Еда из одной миски сдруживает очень крепко.

Ольга Макарова

нужно гладить их одновременнои все будет ок

Любочка

не надо их друг к другу подносить принесите домой кота и закройте в отдельной комнате пусть через щель общаются по запаху не стот выпускать их вместе, животные берут запахом, и тут стерпится слюбится)) ) и не в коем случает не брать испуганного кота на руки если он испуган, а вообще притерки эти недолгие потом из одной миски кушать будут. и не заудте что у нового кота в новом доме будет стрес с там где он будет ночевать еду му поставте и воду обязательно.
если собака сидит на полу, то пусть кот сидит на подоконнике к примеру, мебели ну и прочее.... главное не на одном уровне если собаке по фиг, то коту привыкнуть сложней. удачи

Андрей

Коту было 6 лет, когда взяли той-терьера 1.5 лет. Кот дружелюбный, собик мелкий-они подружились. У знакомых пес среднего размера не дает коту прохода, кошак живет на шкафу. Лучший вариант брать ко взрослой собаке котенка.

Ju
Julia

Кошла предаст, поэтому у собаки не будет выхода, как тупо загрызть ухастую)

Па
Павел

У меня дома живет кошка вот уже 8 лет, потом мы решили завести еще и собаку (лабр) , но не щеночка, а уже годовалого.. . Так получилось. Так вот, по началу вообще было сложно, кошка жила в своей комнате, а собака в остальном пространстве квартиры. Привыкали постепенно. Спустя 3 месяца, кошка уже спокойно передвигается по квартире и горшок (её) опять стоит в обычном месте, а не в той комнате где она все это время жила.. . Конечно вместе не спят и из одной миски не едят, но думаю, что спустя время и это получится 😉

Знаю другие случаи когда домой приносили щенков охотничьей породы, и те сторожилам-кошакам не давали проходу.... И это реально был для кошек курс выживания. Чтобы никто из животных не был загрызан или с выцарапанными глазами, те хозяева принимали решение отдать кошек в другие семьи...