Вячеслав Петрачков

Как подружить собак?

У нас сейчас есть померанский карликовый шпиц теперь мы подобрали с улицы собаку с породой англиский кокер спаниель!) Шпица зовут Васька, а Спаниеля Барон! Так вот у меня вопрос... Васька боиться Барона а Барон наоборот хочет с ним познакомиться!!! Как сделать так что бы Васька перестал его бояться и подружился с ним???Пожайлуста не принимаються советы как "Отдайте одну собаку, оставьте себе одну" "Зачем вам две собаки, выбросите одну из них"

Спасибо за совет!) Будем ждать!)

Васька стал забиваться в угол когда видит Барона это нормально? А кстати забыла написать кобелям по три года!

Александр Зверев

Сами помирятся со временем, вы ничего и не сделаете тут...мы подобрали двух котят, а у самих была кошка восьмимесячная. Шипели, ругались, дрались. Теперь вместе спят. Молодцы, что Барону не дали погибнуть на улице, такие поступки достойны восхищения

Владислав Сапрончев

Кастрировать и они будут самые лучшие добрые друзья, или просто ждите, со временем привыкнут

Юрий Сунцов

привыкнут. . не надо торопиться. . просто шпиц маленький и он опасается энергичного спаниеля..

Андрей Силибаев

Силком взять мелкую и дать более крупной собаке ее обнюхать. Под хвостом и везде) ) Чесать одной щеткой, чтобы собаки стали пахнуть одинаково друг для друга. Мы немку с дворняжкой-подобрашкой подружили.