Антон Сычев

Собаку укусила другая собака

на загривке две раны большие, как обработать, может можно мазь какую наложить. К врачу нет возможности свезти. В первый день как уводили обработали йодом

))
))))) )))))

Промой перекесью, засыпь стрептоцитом, жди выздоровления пса

Сергей Герасимов

отлежится. антибиотиками дня 3 покорми.

Надежда Моисеева

Когда мою таксочку покусала овчарка, прокусы были такие, что ей делали дренаж.
Все-таки врач должен осмотреть, мало ли чего. Ну хоть к обычному ее отнесите.

Вера Панакшина

Промыть перекисью это хорошо, но еще немаловажно какая укусила собака, если бродячая, то не помешало бы еще о прививке против бешенства подумать.

Djanuska Lapuska

Анна, отличная мазь для таких ран - Левомеколь.
=========================================

А старая графиня наверно с охотничьей агрессивной собакой без поводка гуляет?

Андрей Сергеев

Промывайте хлоргексидином.

Мария Рыжик

перекисью промыть, если глубокие раны, в шприц и промыть прямо вглубь .Потом обильно промазать левомеколем. Если все это не поможет и место ранения отечет и появится гной, то везти к врачу... все прочистят и поставят дренаж

Алексей Чубыкин

промывать хлоргексином и мазать левомеколью или тетрациклином