Паша

Пыталась укусить собака!

С этим вопросом мучаюсь уже 5 дней. 21 января возвращался домой. Впереди на меня шла собака, хозяйки рядом не было, но я заметил что собака в наморднике. Ну собака как собака, спокойно идёт на меня. Прошла и сразу получаю удар в ногу, рык и лай . После удара я резко разворачиваюсь и кричу Фу. Собака замолчала. В этот момент появляется хозяйка и говорит "Не волнуйтесь она в наморднике". И разошлись. Когда шёл дальше домой, я перчаткой потрогал джинсы, они были целы и слюней не увидел. Перчатку я положил в куртку. Далее дома я посмотрел, на джинсах не было следов слюней и прокусов. Также осмотрел ногу там ничего не было.
На всякий случай я постирал джинсы и перчатки в стиральной машине, но вот не даёт мне покоя одна мысль!

Может ли быть что на перчатке всё же попала частица слюны, и когда я её положил в боковой карман куртки, могла ли она попасть в карман?

И сколько живёт вирус бешенства вне хозяина (на перчатках, джинсах и. т. п) . ?
Просто кто-то говорит что если слюна на вещах высохла значит вирус в слюне погиб. или я не прав .

Наталия Корягина

бешенства точно нет, а вот ипохондрия похоже есть.

Ирина Воронова

Ты просто гребаный ПАРАНОИИИК! ! Да да вирус в слюне и на шерсти и на снегу и на твоих ботинках и в воздухе. Иди убивайся ап стену.

Андрей Филимонов

Не бойтесь. Я изучал основы кинологии. В вашем случае вам ничего не грозит. Возможно заразиться только тогда, когда вас укусили до крови.

Лея Премыслер

отнести перчатку вирусологу только потом не забыть забрать ее чтобы не ходить в одной

Анастасия Леванова

ппц параноик что ли? Гугл те в помощь как происходит заражение бешенством. А с твоими психозами даже в водоемах купаться опасно а то вдруг забеременеть получиться.

Павел ____________

Не все собаки, которые кусаются бешеные. Если не укусила до крови ничего страшного не произойдет. Бешенство выглядит иначе. В интернете посмотрите какие признаки. Собака просто хулиганка, п. э. в наморднике и вас как хищник развела.... есть такие собаки, которые хватают за джинсы просто их интереса, а хозяева их плохо воспитывают. Не расстраивайтесь, не приятно, но не опасно.

Людмила Тузова

ничего страшного! раз не прокусила, значит все хорошо, бешеная собака сразу заметна, она не будет спокойно идти на вас, а так все понятно, тк соба кусучая хозяин одел на нее намордник. Не переживайте)))

Александр Герасимов

Не беспокойтесь. Собака на 99,9999% здорова. И она вас не укусила, а только ткнула мордой через намодник.

Ирина Лазарева

что бы заболеть нужно что бы слюна попала на поврежденный участок кожи. Да и то-не факт. 50на 50
В Вашем случае опасности нет. совсем.