Илья Куламанова

Почему люд перестали верить в Аллаха (Бога)?

Ответы
Nikolai

А потому что сейчас уже всем ясно, что на протяжении 13.7млрд световых лет вокруг нас, нет ни одного доказательства его существования.

Владимир Ладутько

Так я в него никогда и не верил, так нас учили в школе , что религия -это опиум для народа.

Илья Куламанова

Это наверное при СССР

Владимир Ладутько

И чё , я теперь должен резко в него поверить .

Илья Куламанова

Человек одарен Разумом, Ваше желание не оспоримая вещь, только вы можете дать самому себе отключиться от всякой суеты это и есть ваша вера, а слово религия - это просто слово

Радомир Велес

Так уже в 21 веке живём, пора бы уж давно вырваться из лап средневековья.

Илья Куламанова

Вы читали переведенную версию Библии. А сама книга каноническое собрание, лучше выучить этот язык затем уж прочитать ))) вам!

Радомир Велес

Без разницы, события описываются одни и те же и не важно каким языком. Во первых я искал сведения о славянах. Увы ни о славянах, ни о американских индейцах, японцах, китайцах вы там ничего не найдёте. Библия это история становления и жизни еврейского народа. Какое отношение их обычаи имеют к нам? Скажу больше с позиции совести, некоторые их деяния не возможно объяснить и принять. И описываются земли небольших стран находящихся на севере Африки и юге Европы. О других странах никаких сведений. Мало того, многие описываемые события не находят подтверждении в обычной истории, как и многие географические координаты.

Илья Куламанова

Мы жили и живем в прекрасных местах земного шара, вера в Аллаха (Бога) как вы сами написали это не язык и не географическое исследования, вера она в вас и верить надо и стоит, Вы все равно во чтото верите когда вам плохо тяжко грустно печально и когда даже вы жалеете кого либо , читая Библию, Коран, нужно уметь мыслить а не принимать его так как было раньше в те времена

Радомир Велес

Коран не читал, поэтому не компетентен в этом вопросе. Верю только в себя. Ну как ещё мыслить, какие советы даёт Ветхий завет? Как выступить сутенёром своей жены , чтобы умножить своё богатство; как обманом забрать у брата первородство, а у отца благославление, потом спрятаться от гнева брата у дяди грабанув в последствии которого откупиться награбленным от гнева брата; как организовать рэкет в отдельно взятой стране; как загнать в рабство народ страны и посадить на его шею родственничков; как организовать геноцид в отдельно взятой стране и т. д. Вот чему учит библия!

Радомир Велес

Вот как. Основная книга христиан библия. Да она состоит из двух частей: Ветхий завет (или ТОРа) и Новый завет. Но что интересно, Ветхий завет по объёму в три раза больше, чем Новый и находится в начале. Не прочитав Ветхий завет, не поймёшь Новый. Новый завет это жизнь Христа и его последователей. Но Иисус в своих деяниях часто обращается с советом соблюдать заветы Моисея, которые описаны в Ветхом и соблюдать традиции и обычаи, которые тоже описаны в Ветхом завете. Даже если брать в расчёт только Новый завет, то многие действия Иисуса мне не понятны и мало того они противоречат его же учению.

ДА
Денис Алексеевич

Потому что утопают в своей самонадеянности

Илья Куламанова

Люди начинают душой верить в Всевышнему Аллаху (Богу) только лишь тогда когда предстоит пройти испытание )))

ДА
Денис Алексеевич

Вот и я о том же подумал: Когда "на грани", становишься верующим)

Илья Куламанова

Логично

Айгерим Бабажанова

Аналогично

Мара ***

про людей незнаю я лично верю в аллаха

Александр Беляев

СТРАХ ИСТЫД ПОТЕРЯЛИ ПОТОМУ ЧТО.

Илья Куламанова

умно ))) и просто )))

Александр Беляев

НО РАДУЕТ ЧТО НЕ ВСЕ.

Илья Куламанова

СубханАллах! да

Александр Беляев

Я ПРОВОСЛАВНЫЙ.

Гук Игорь

хотят пощупать а не могут

N!
Nona !!!

Жить стали лучше

Илья Куламанова

уа хахаха ты наверное случайно попала сюда )))

N!
Nona !!!

Совсем случайно!!!

Наталья Кузнецова

не помогает

Бегущая По Волнам

Верим

Илья Куламанова

Альхамдуллилях!

Бегущая По Волнам

Переводим!

Илья Куламанова

Слава Богу!

Бегущая По Волнам

Слава!

Максим Маклаков

смысл

Илья Куламанова

Смысл жизни это и есть вера )))

Максим Маклаков

но есть множество других верований..

Илья Куламанова

Вера она источник положительной энергии