Э:
Эльвира :)

Не читается фото записанное на карточку памяти xD-Picture Card на компьютере !

Сделал фото на фотоаппарате Olympus на карту памяти . В самом фотоаппарате могу просматривать фото без проблем но когда вынял карту памяти и через кард-ридер подсоединил к компьютеру то
возникают проблемы: не могу просмотреть фото и не могу скопировать фото на комп . Пробовал загрузить фотографии и в операционной системе Windos 7 и XP но безрезультатно . В чем проблема ?

Сергей Агашков

Мой комп (вовсе не ультра-си! ) и с Windows XP, и с W 7 без проблем читает карту памяти xD.
Ему (компу) абсолютно монопенисуально, какую карту памяти читать.

Сделал скриншот, записал его на комп, с него - на КП xD и с неё вставил в ответ.

Анна Манжос

Если на компьютере виден ярлык папки карточки, но при открытии ничего нет, то, возможно, это вирус. Лечится скриптом. Поиском "папки в ярлык" - выдаст, как лечить.