Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня с самого утра творится какая то хрень - всё не так. До полудня , мучаясь, рылся в памяти и, наконец то, вспомнил! Ровно 16-ть лет назад я ушёл от очередной жены! Не хочу сказать, что она была виновата во всём. Нет. Винить и хаять во всём своих бывших, как и прошлое, вообще, совсем уж не по мужски! 20 лет прожили, а ушёл спокойно, как с последнего урока в школе. Лично я доволен таким исходом, потому что теперь, в силу сложившихся обстоятельств, передо мной открылись неограниченные возможности и я , наконец то, нашёл ту,которую искал,возможно, всю жизнь! С бывшей видимся теперь редко, но даже не здороваемся. Теперь, как чужие?

Ответы
Арина *****

Вообще-то здесь спорно. Чужими вы быть не можете априоре, если есть дети. Во-вторых, может быть два варианта: либо действительно как отрезало друг от друга, и просто никого не трогает даже взгляд... либо - один из вас не отпустил, держит обиду, и потому не здоровается. Это вам виднее, кем вы стали )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хрен его знает, но у меня, лично, в душе пусто!

Арина *****

Пусто, значить отпустите. Тогда вопрос: почему вы задумались об этом? )))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня же годовщина!

Арина *****

Если помните, значит есть место в вашем сердце для этих воспоминаний 20-ей совместной жизни.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, 20 лет совместной жизни - не фунт изюма!!

Арина *****

Вот именно

Дм
Дмитрий

Игорь Николаевич, не в обиду будь сказано, неужели до сих пор в жизни своей не разобрался. Ту, которую всю жизнь искал, 20 лет назад найти было нужно. ) Давно бы всеми этими вопросами не заморачивался.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как то не до этого было. Пил сильно!

Мила Видная 🇷🇺

Зачем мучиться и для чего вспоминать, если 20 лет своей жизни можно просто выбросить, раз теперь открылись неограниченные способности- живите и радуйтесь!

Мила Видная 🇷🇺

В том-то и проблема, называете ее очередной, а сердце щимит.....

Мила Видная 🇷🇺

Тогда чужая совсем, выбросьте из головы

Дмитрий Пшеницын

Здравствуйте, я не психолог, поэтому сказать мне нечего, посмотрите, если захотите, в ю-тубе ролики Сергея Николаевича Лазарева, он может помочь в этом

Степаныч

Я прожил со своей в любви и согласии 52 года. Перед смертью она мне сказала: "Я прожила с тобой счастливую жизнь. Спасибо тебе" Мы поженились в 20 лет.

Olga Babenko

Это просто обида. Надо простить и принять... бывших не бывает! все-таки это часть жизни, души... ну только, есди не делили миллионы...

Olga Babenko

я верю в добро, еще станете лучшими друзьями))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Навряд ли. Да. Бог с ней!

Olga Babenko

и вам всегохорошего!

Лора

чой-то ты , мужик, заблудился. То кто-то приходит к тебе и гладит по щеке, то расстался и не здороваетесь , ты уж определись

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давно было. Давно пошло. Давно определился

Надежда Носова

теперь наверно удивительно,как можно было прожить 20! лет вместе!!!Что такое нужно было сделать,чтоб вот так расстаться?

Надежда Носова

а что говорить,если после 40 с лишним лет,хочется развестись.

Александр Белов

Со мной моя бывшая жена, её сын (от первого брака) и родная дочь - вообще не общаются. Лишь бы у них все было хорошо.

Та
Татьяна

в памяти , всё равно , осталось. Игорь , а как у с квартирой, с судами? что то давно не писал. всё устаканилось?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Устаканилось, как же. Ещё самое интересное впереди

Та
Татьяна

желаю удачи!

Сергей Богатов

Привет!Знакома ситуация.Раньше были родными,теперь чужая тетка.Как у Есенина.И ничто души не потревожит.

Это Я

Хорошая или плохая...но это часть вашей жизни.. Вы счастливы...но её что-то не устраивает . Обида гложет.

Лиса Патрикеевна

Если бы все было хорошо сейчас,не думал бы о прошлом.Все наше прошлое живет в нас и уйдет с нами.

Ника

Вы вправду думаете, что после 20 лет брака, уйдя, как от чужой, она должна желать вам здоровья?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А я , значит, должен?

Ника

А она что требует, чтобы здоровался? Ушли 😙 как с урока, так и учитесь в другой школе, что вам до нее?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мы с немцами, даже, с ветеранами Третьего Рейха здороваемся! А они не то что из другого класса или школы, они из другой команды. На улице то, хрен с ней, но она приходит в мою квартиру!

Ника

А вам прям обидно, что она вас уже не замечает? Вы думали, что она голову пеплом посыпет и будет вам в рот заглядывать? Вы ведь ее предали и ушли, как чужой, А с чужими и не здороваются.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не нужны мне её рты и пеплы! дороваться, входя в чужой дом

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

не здороваться, входя в чужой дом - бескультурье, по меньшей мере. Правильно я сделал, что ушёл от этой хамки!

Ника

Ей просто повезло, жить с человеком, который не понимает своих мерзких поступков, с предателем не стоит, хорошо, что вы от нее ушли. Только не все у вас, видимо, хорошо, если вам не все равно на ее здравствуйте. Ну не желает она вам здоровья и это ее право. Это не хамство, а бумеранг...

Милош Йованович

Проснулся очередной бред...Мужчины чем стали восхищаться...???????? Раньше где мозги были???

Владимир

а я не помню дату и месяц когда с женой расстались. Очевидно - это о многом говорит.

Татьяна

"Если жизнь не получилась один раз, это не значит, что она совсем не получилась".

Джами Асад

Смелый поступок! 99 процентов пар живут просто так, не решаясь на этот шаг...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ждал, когда подрастут дети.

Джами Асад

А 20 лет все же не 20 дней, столько всего было общего....

Джами Асад

Главное, остаться человеком, уметь прощать...

Юлия

Ваше решение, если вам сейчас хорошо значит все правильно что случилось.

Эл
Эльф

главное с вами та которую искали всю жизнь и нашли. счастья вам и любви