Пр
Пррпрполролпрорп

Сократ делился мудростью, его же и казнили за это. Я заметил, когда я делюсь мудростью с людЯми, они проходят мимо. ЛюдЯм не нужна мудрость, им нужно хлеба и зрелище. Если бы люди пользовались мудростью, разве в мире было бы такое дерьмо, которое мы наблюдаем постоянно? Вопрос: о каком дерьме идет речь: о коровьем или конском?

Ответы
Старый Знакомый

Получив какое то знание, человек спешит им поделиться, ощущая себя чуть выше других, но не понимает при этом, что кто то уже прошел эту ступень, а кто то просто иной дорогой идет. Отсюда и обиды ено на мир. А обиды эти чреваты последствиями. Каждый живет своею жизнью и если ему надо что то познать, он познает в свое время.

Надежда Максимова

Люди не хотят мудрости. Они хотят подтверждения своих мыслей.

Пр
Пррпрполролпрорп

Они хотят кушать и развлекаться.

Ек
Екатерина

Мудрствовать скучно и сложно. И потому проще не задумываться

Aleksander Jakovlev

Хм...мудрый видит не дерьмо,а несовершенство )))

Елена При Мудрая

А вы уверенны что именно мудростью делитесь ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Конечно уверен. Я же живу хорошо.

Елена При Мудрая

И что ? Это показатель мудрости ???и давно ?

Пр
Пррпрполролпрорп

конечно

Елена При Мудрая

Вас не смущает то что мудрецы не были богатыми и хорошо живущими ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я знаю много богатых мудрецов. Вы просто в плену стереотипов. И вообще, мудрецы появились тогда, когда произошло разделение физического труда и умственного.

Просто Зайка))

О козьем🌈🤸‍♀️