Анна

С какими вениками лучше всего в баньку ходить?)

Ответы
Дмитрий Городницкий

То ли плавочки тесны;
Что внутри — то лезет вне,
Ночью сплю и вижу сны
Я о ней и обо мне.

Вот прилёг, уснул, лежу,
Слышу: есть на полвершка,
Грежу будто бы гляжу
На неё исподтишка.

Ноет за окном гобой,
Щёки лижет оплеуха,
Пульс молчит, ворчит прибой
В белой раковине уха.

Погружаюсь в омут сна я,
И она подходит близко
Вся нагая, как Даная,
Голая, то есть нудистка.

Логики уходит нить,
Хочется её одеть,
А потом уж полюбить,
И раздеть, и овладеть.

Липкой призрачностью сна
Душит тонкая удавка,
Пригляделся, а она
Лысая и в бородавках.

Тела капельками потна,
Свет играет с тенью, и
В снах всегда она бесплотна,
Ужас — в пробуждении.

Андрон Шрайбикус

Будете смеяться, но они опытными людьми индивидуально подбираются. Если Вы пока в этом не сильны, то с березовых начинайте. Да и по температуре, и по концентрации пара тоже подбираются и веники, и способ массажа, и время. Это мы, парни рязанские-мурманские, можем из парной в прорубь нырять)

Александр Антоненко

Кому как. Берёза и дуб - это классика. Мне вот дубовые больше нравятся,а так под настроение. Пихта для запаха, липа когда простыл. Дубовые хорошо на кожу действуют. Ещё можно составные веники делать. Можно травы добавлять, эвкалипт. Главное, чтобы в удовольство было.

Роман Садовников

с крапивными 😆 😆 😆 😆 😆
чтоб и по жопе и по мордям дать можно было😆 😆 😆 😆 😆
и по заветному месту тоже 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Наташа Майская

мы ходили и с ореховыми.. и с дубовыми.. и с крапивными.. и с еловыми.. и с эвкалиптовыми..... но больше всех эффект.. когда три веника соединишь.. и эвкалипт.. в середину запрячешь....

Наташа Майская

очень.. очень.. проверено на нас... основа соль.. а остальное понемногу....

Анна

надо попробовать🤔

Наташа Майская

попробуй обязательно .. потом скажешь об эффекте....

Светлашка

А загар не снимет такая натиска?

Эришка

у нас в бане доктор дает консультации - так она рассуждает что от одной болезни одни помогают а от другой другие. можжевельник и пихта в Бане дает эффект успокоения!

Анна

🥀 🥀 🥀

Эришка

🙂 🌹 ☀️ 🙂 🌹

Алексей Патрушев

на руси всегда ходили с березовыми , дубовыми , вкладывали внутрь разные травы , в сибири еще ходят и с хвойными , т е из пихты , очень помогает от боли в суставах .

Лилия

На березу у меня аллергия, поэтому любимый веник дубовый, просто подышать , уткнуться лицом люблю в липовый или эвкалиптовый. Для особых случаев можжевелловый

Анна

Береза аллерген????

Лилия

У меня астма, аллергия на пыльцу березы, ольхи, орешника итдВесьма распостраненная аллергия. Поэтому и от веников держусь подальше. Был негативный опыт

Анна

Ужас..

Лилия

Это не ужас, с этим живут и весьма активно. У меня семья, работа, плаванье, скандинавская ходьба , дача, путешествия

Анна

не спорю.у меня самой аллергия на пыльцу.и тоже живу.и даже котов держу.таблетку сьела и вс

Лилия

У меня астма,тяжелая частично контролируемая,таблеткой не спасаюсь.При себе всегда шприц с преднизолоном и эуфиллином.И браслет с телефоном и диагнозом.

Анна

Абалдеть...

Олег Севрюгин

я с березовыми и луплю себя хорошо т.к. и массаж за одно делаю а дубовыми хорошо жар на тело нагонять ну а крапивными хорошо от болей в суставах помогает

Анна

Целая процедура)

Олег Севрюгин

баня дело серьезное- с начало надо согреться пропотеть и помыться чтобы смыть грязь а потом можно и с веничком. Я сначало начинаю с правой ноги потом с левой потом правая рука-левая и потом все остальное . По принципу прокачки тормозов - начинаю от дальней точки от сердца и обязательно парю ступни . Спишь после баньки без "задних ног".

Владимир Глинский

Постоянно хожу с березовым Буквально вчера был и стараюсь каждую неделю ходить.Нет ни какой разницы, только -цена .Приезжайте - в месте попаримся

Юрий Иванов

Если просто расслабиться, попариться, то обычный берёзовый подойдёт, а если с определёнными целями, для каждой цели свой веник.

Владимир Горшков

Все зависит от местности,где живете--березовые,дубовые,пихтовые,крапивные,мозжевеловые,с добавлением луговых трав.

Анна

👍

V*
Valeriya ***

я баню не люблю , предпочитаю финскую сауну с сухим жаром ) но знаю , что берёзовые веники используют , когда парятся

Анна

А я вот больше по пару)

V*
Valeriya ***

каждому - своё )))

Сергей Федорович

с крапивой. Добрый день! Как отвадить кота есть огурцы на грядке. не только у меня но и у соседей спасибо за ответ.

Анна

даже не знаю.антигадин пробовали?можно конечно сетку натянуть..но это не вариант

Сергей Федорович

а какой . он не мой а уличный

Анна

в зоомагазинах спросите.тогда кошак боятся должен подходить

Сергей Федорович

что спросить

Анна

антигадин

Сергей Федорович

что это

Анна

для отпугивания средство

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Смесь дуба и березы. От березы запах и в смеси с дубовыми ветками она не так облетает, не хлыщет потом прутьями

Сергей Сосновский

Умные люди знают, какие веники лучше, я не из их числа, по мне, так важнее ходить в баньку, нежели не ходить.

Анна

🤔логично

Po
Pore

Пусть будет Вениамин Петрович. Банщик со стажем. Наверняка такой Веник найдется в ваших окрестностях.

Юрий Жуковский

со своими берёзовыми,можно конечно и липовые,дубовые пропарить прежде чем париться в кипяточке

Анна

да-да)

Дмитрий Сафонов

Я люблю дубовые, но для девушки лучше берёзовые, но и в каждый веник можно добавить мягкой хвои

Анна

в доме?

Дмитрий Сафонов

Да, и бассейн в доме есть

Анна

бассейн вообще хорошо

Дмитрий Сафонов

Не плохо

Анна

наверное

Евгений Яровой

это на любителя ... я люблю берёзовые , а дед - рябиновые и полынные ... дружбан - можжевеловый .... )

Анна

Вот мне и интересно мнение))у самой обычно березовые,но и от дубовых не откажусь если встречу