Валерий

Вот и прошло уже почти 17 лет после гибели атомной подводной лодки "Курск". По указанию Вашингтона власти Путина спрятали концы в воду и объявили: "Погибшая атомная подлодка никогда не откроет причину катастрофы". Но все тайное становится явным. Существует две версии гибели подлодки - официальная и неофициальная. По первой версии "Курск" погиб от взрыва собственной торпеды, по неофициальной версии - нашу подлодку торпедировала 2 торпедами американская подводная лодка "Мемфис". Ваше мнение ?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Думаю, что версия жизнеспособная, кроме одного пункта, что наши власти спрятали концы в Баренцево море по указке США. Скорее из соображений госбезопасности в широком смысле. Война не надо нужна никому, кроме америкосов, по-сему им было бы даже выгодно придание огласке такого инцидента. Вспомните в каком состоянии страна перешла к Путину, полная разруха, ощущение "безвременья и безвластия" 20-х годов. Оборона вся разрушена, если американская подлодка зашла в наши тер.воды это о чем то говорит. А вам бы хотелось повторения карибского кризиса или чего похуже?

Валерий

Ну почему война нужна америкосам? Они то как раз ее и не хотели! Не зря же они сразу же скостили государственный долг нам!

Кsюnя (Оксана)

Потому что война им нужна всегда и везде. Посмотрите, США беспрерывно воюет где - нибудь и с кем-нибудь. На счёт долгов не знаю где и с кем какие договорённости были.

Валерий

Да, но нетрудно заметить, что америкосы воюют только со слабыми странами. А во время карибского кризиса они быстро хвост поджали

Кsюnя (Оксана)

Наша страна в то время не была образцом силы иначе зачем такая провокация. Да и отжать у нас есть чего, но откровенно лезть к нам всё-таки чревато.

Валерий

😉

Наталья Попова

А ничего, что подлодку "Курск" подняли со дня и она стоит где-то на стоянке ? Смешно читать, что Путину что-то указывал Вашингтон, особенно в том случае, если подлодку потопили американскими торпедами. А не знаете, что на борту "Курска" был конструктор той торпеды, испытания которой и привели к гибели .

Валерий

А что бы и не поуказывать Путину? Страна была в долгах как в шелках. А насчет конструктора торпеды Шквал - так это была проформа. Вы не скажете, почему на правом борту курска ровное отверстие диаметром 480 мм - калибра американской торпеды МК48?

Химера

Тогда оговаривались обе версии и довольно шумно. Но поскольку вы буквально утверждать пытаетесь значит у вас есть конкретные документы, которые могут установить ваши высказывания, иначе вы просто не отвечаете за ваш базар!

Валерий

Документов конечно нет. Но французы сняли прекрасный фильм Подводная лодка в мутной воде. Посмотрите его

Химера

У них видимо есть все доказательства, или только предположения? Просто как понимаю вы не француз, но именно их версию решили не брать под сомнение. Я повторюсь, и тогда версии были разные, и сейчас происходит многое, о чём можно в ракурсе разном думать. Но я например подобные вашим утверждения на основе просмотренных фильмов не стала бы с уверенностью выдвигать.

Валерий

А почему бы не поверить французам, их версия жизнеспособная, а наша нет! Стоит взглянуть на фото Курска, где с правого борта отчетливо виден след от торпеды!

Иван Иванович

а нафига нам французы? вот о своих родителях ты предпочитаешь от них узнавать или от соседей скандалистов?

Химера

Вы не только это утверждаете. Не так ли? Третий раз отвечаю, что в то время и у наших подобные версии были, вот доказать никто ничего не смог. Так и у французов, по вашим же словами, ВЕРСИЯ! А делать тайны и эксклюзивные открытия все любят. Шоу должно продолжаться.

Майкл Карлсон

хорошо, примем за основную причину неофициальную версию(кстати, торпеда была одна)
Наши дальнейшие действия после объявления действительной причины гибели "Курска"?
Ваши варианты...

Валерий

А какие варианты. Надо было Путину не темнить и не обманывать свой народ, сказать все как есть

Майкл Карлсон

хорошо, он не стемнил бы и не"обманул" свой народ-сказал бы всё как есть. и?вот как вы видите дальнейшее развитие ситуации-это не Су-24 в пограничном сирийско-турецком воздушном пространстве-это конкретное нападение в российских территориальных водах-фактически принуждение к войне, вы уверены, что мы тогда бы справились с ней? вы уверены, что они именно этого и не добивались? вы уверены, что он такой козырь не использует при необходимости в дальнейшем?

Не
Не-Знайка.....

😢этот ужас помню,как сейчас......обе версии убийственные...можно свалить,конечно на русскую халатность...но америкосов отметать нельзя!! они ж спят и видят,как нам нагадить!!!

Валерий

👍

Не
Не-Знайка.....

😢ох как жалко пацанов!!!!!! оооох!!!

Валерий

😢

Пп
Ппло

всё прошло.в то время уже было всё ясно.чего ворошить прошлое..правду кто хотел,знал и тогда.но обстоятельства не изменишь.вы хотите войну с америкой,чтоб доказать правду?

Валерий

Причем тут война с Америкой, неужели Путин не мог сказать правду?!

Пп
Ппло

а зачем?вам легче станет?близкие погибших знают.

Валерий

Я думаю, президент не имеет право обманывать свой народ!

Пп
Ппло

а вот вы станете прездентом россии.каким вы будете?

Ев
Евгений

Насколько я помню, норвежские сейсмологи зафиксировали только один толчок, т.е.взрыв был один. Могу только догадываться и согласиться со взрывом собственной торпеды.

Валерий

Принято. Но на российских кораблях было зафиксировано 2 взрыва, один небольшой силы и через 2 минуты мощный взрыв

Наташа Салопаева

Ужасная трагедия...но много неясного и недоказанного,как и с самолетами...Думаю, что правда очень шокирующая,потому и не разглашают.Людей уже не спасти...

Валерий

Принято

Юрий

возможно официальную версию объявят лет через 60, как обнародовали овициальную версию Хатынского расстрела.

Валерий

😉 Да, когда снимут гриф секретности

Сураё Косимова

у нас могут быть только догадки все кто там был знавшие причины гибели подлодки Курск больше не заговорят

Валерий

Принято

Владимир Ладутько

Скорее всего вторая и наши страшно бояться в этом признаться , что бы не потерять свой престиж .

Валерий

👍

V. Backly

Откуда это можно узнать, тайна значит тайна, а так можно гадать и накрутить инопланетян

Валерий

См. фильм Подводная лодка в мутной воде

V. Backly

Не люблю тайны, да и ненадо это мне

Валерий

😉

Котлогазстрой Сибай

Придумай для нового истерического визгажа чоть поумнее.плять,по указке Вашингтона....

Vi Za Vi

Не знаю.. смотрела фильмы.. думаю 1 , потому что разворочено изнутри , а не наружи

Валерий

Принято

Роксана

Вы отстаете,лодку давно подняли и что произошло сказали,останки захоронили.

Валерий

Поднять то подняли, но почему родственники погибших не захотели, чтобы к месту гибели подводной лодки их сопровождал Путин? Версия взрыва подводной лодки от собственной торпеды не выдерживает критики, т.к если бы был взрыв, то отжалась бы крышка переднего торпедного аппарата и не было бы таких разрушений

Роксана

Таких тонкостец не понимаю

Валерий

😉

Эрика

Замяли, чтобы не разжигать войну. Возможно, это было оправданной ложью.

Валерий

Ложь во благо, хотите сказать?!

Эрика

Это мое мнение на твое предположение, не больше

Валерий

Принято

Ольга Кин

это то событие, о котором надо знать наверняка, а не фантазировать

Валерий

Посмотрите французский фильм Подводная лодка в мутной воде

Ольга Кин

фильм- это не документ а интерпретация события режиссчёром

Валерий

Принято

Ольга Кин

а то!

Аврил

можно годать..но так ничего и не узнаем...может лет через 50

Валерий

Принято

Надежда Обыденнова

торпедировала 2 торпедами американская подводная лодка

Валерий

👍😊

Алексей Коровин

Это Вы сами предумали, или Вам из Вашингтона сообщили??