Neo Gint

а как звали коня Тараса Бульбы?

Ответы
Тамара Галлямова

Наверное Гнедко)) не знаю Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе (Шакше), хочу доказать, что инвалиды тоже люди, а не овощи! Мы тоже хотим защищать честь семьи, города и Башкортостана в рамках всей страны! У меня к Вам просьба http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету. Проголосуйте за меня бесплатно 3 и 4 ноября! Голосовать могут хоть 100 человек с 1 компа ежедневно, 1 раз в день, по своим логинам. Я много лет работала учителем. Старались с мужем, будет 41 год, как мы вместе, растить троих детей, воспитывать их, дать высшее образование, работали в садах, зарабатывали на достойную старость... и вдруг беда - опухоль мозга, трепанация черепа и полная парализация...В анкете, как я смогла выстоять всё точно. Если Вы проголосуете за меня на сайте Женщины России конкурс 2014, то у меня есть шанс побороться и защитить честь инвалидов Башкортостана! Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам! Тамара Галлямова Голоса я прошу, т.к. покупать голоса считаю нечестно.

Людмила Салыкова

Промчался год...мы даже не успели оглянуться...
Осталось несколько листков календаря...
Он станет прошлым...и туда нам не вернуться...
И вслед блеснёт ему холодная заря...
Промчался год...оставил лишь воспоминания...
Кому-то счастье подарил, кому-то боль...
Унёс он чьи-то слёзы и страдания...
Вернул взамен надежду и любовь...
Промчался год...немного грустно стало...
Прощаться всем, наверное, нелегко...
Не оглянувшись, время пробежало...
И только дымка...где-то далеко...
Уходит год...уж Новый за порогом...
И мы, как дети, верим в чудеса...
Он будет добрым...он нам послан Богом...
Наверно...так решили небеса...!!#u9b079b0736s#

Новый Год на носу! Я Вам СЧАСТЬЕ принесу!!

Ирина Виноградова

Если бы Вы меня спросили, как звали Бульбу, я б не сразу сообразила, что это про Тараса, а про коня..... я прожила 2/3жини после того, когда читала эту книгу, сожет залезть в интернет и дать правильный ответ? Немного поумничать?

Neo Gint

"chert"...

Ирина Виноградова

Ну не оправдала надежд, чтож такого?

Екатерина

мой дорогой, мой кормилец, в разных кинолентах основанных на этом произведении трактуется по разному, а если посмотреть в гобленском переводе, то можно услышать, что он его называл лада седан.

Neo Gint

v knige-"chert"

Лера ****

У крыльца стояли оседланные кони. Бульба вскочил на своего Черта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя, потому что Тарас был чрезвычайно тяжел и толст.

Neo Gint

blintrudna,seichas ...

Лера ****

😉

Neo Gint

лера,ни один конь не может выдержать у себя на крупе 280 кг ,...и сомневаюсй мог ли Тарас,идти ,при таком весе вообше....

Лера ****

ну не знаю..так пишет Гоголь)) а я ему ..чего-то верю 😄

Neo Gint

:Dvedj izdateli ne sprosta rzhali...

Евгения Солнце

"У крыльца стояли оседланные кони. Бульба вскочил на своего Черта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя.".... как-то так звали...

Neo Gint

5+

Ангелина Демидова

Бульба вскочил на своего Черта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцати пудовое бремя, потому что Тарас был чрезвычайно тяжел и толст.

Neo Gint

Ангелина Демидова

Без комментариев.

Angelina Goncharova

У крыльца стояли оседланные кони. Бульба вскочил на своего Черта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя ...

Neo Gint

ага....,но гоголь явно наврал с весом бульбы..во первых ,нет такого коня ,способного везти верхом 320 кг..,во вторых ,бульба не то что прыгать ,ходить не мог-бы при таком весе..

Angelina Goncharova

Из песни слов не выкинешь

Angelina Goncharova

У крыльца стояли оседланные кони. Бульба вскочил на своего Черта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя ...

Елена Трущенко

У крыльца стояли оседланные кони. Бульба вскочил на своего Черта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя.

Neo Gint

praviljno..,dobavlju ,chto Gogolj javno navral ,net takih konei ,kotorye mogut verhom vezti 300 kg!,da i buljba ,ne to chto vskochitj ,hoditj pri takom vese ne mog

Елена Трущенко

На то он и писатель, что что-либо приукрашивать и ему позволительно и приврать.

Neo Gint

pardon,no ne tak tupo!!

Ali Agasiyev

У крыльца стояли оседланные кони. Бульба вскочил на своего Черта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя

Neo Gint

ага...,одно из двух,либо Гоголь был слаб в числах,либо в печати допустили ошибку..,20 пудов,примерно 320 кг.,ни одна лошадь ,ни верблюд, такой вес не осилит,разве только слон..,затем ,при таком весе ,Тарас ,не то что вскочить на лошадь,ходить-бы не смог...

Юрий Кривич

Остап. А не, это старшенького... Только вот не надо так грозно на меня смотреть со своей фотографии. Волнуюсь и теряюсь...

Neo Gint

ne nuzhno terjatsa,i sovsem ne goditsa-otvechatj

Neo Gint

ne nuzhno terjatsa,i sovsem ne goditsa-otvechatj

Юрий Кривич

Сами то поняли, что сказали? Гитлер капут...

Планета

точно на 100% знаю что звали "Черт" из-за это черта у меня тройка за четверть вышла, я его с маленькой буквы написала)))))

Планета

это было изложение, я бы и не вспомнила как звали коня, если бы в тексте прочтенном педагогом не упоминалась кличка, зато после получения тройки запомнила на всю жизнь, как и то что слово товарищи пишется с "щ", а не с "ш", как я написала в сочинении по "Молодой гвардии" и не поступила в институт))))) мне плохо давался русский язык так как я его не знала до 9 лет!

Neo Gint

ja latysh,a pochti vse russkije znakomye i ne podozrevali,poka ne skazhu 😄

Планета

я татарка, и сейчас говорю без акцента, и так как я голубоглазая блондинка, то тоже многие и не догадываются о моей национальности, просто иногда я не знаю какое-нибудь слово на русском и говорю его на татарском, то спрашивают, "Ты что не русская?"

Neo Gint

😉

Планета

😄

Андрей Кокушев

Тоесть мне обязательно это нужно знать? Я прожить без этого ни дня не смогу? ( А разве у Тараса был конь а не лошадь?)

Neo Gint

dva..

nataly_usachova

"Бульба вскочил на своего Чорта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя".

Neo Gint

ага..,только Гоголь явно был далёк от жизненных реалий,20 пудов это почти 320 кг..,в природе нет таких лошадей, способных нести такую тушу...,более того,Тарас при таком весе не только запрыгивать,ходить-бы не мог

nataly_usachova

ну, 150 кг Тарас точно был!

Neo Gint

ясно написано 20 пудов

nataly_usachova

это гипербола

Neo Gint

это не гипербола ,а элементарное незнание предмета,гипербола -фантастическое преувеличение ,и уместно только в сказках

nataly_usachova

из википедии

nataly_usachova

Гипербола – средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении; образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого.

Madam Hellow

"Бульба вскочил на своего Чорта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя".

Neo Gint

5!

Наталья Халезина

Из школьной обязательной программы мы знаем, что даже коня Тараса Бульбы он назвал своеобразно: "ЧЁРТ".

Neo Gint

Наталья Халезина

Спасибо.

Надя Зотимова

вот его то и запамятовала как звать, а самим Тарасом прям за одним столом сидели и о коне его говорили

Neo Gint

и с Понтием Пилатом болтали за-жизнь..?

Надя Зотимова

конечно, за рюмочкой чайку

Екатерина Аниретаке

А чо на латинице вопросы не пишешь? Чо? Когда хочешь,чтоб тебе отвечали массы, уже не принципиально???

Neo Gint

אם אתה באמת צריך את זה ,יכול pereiti כדי קירילי,אבל בעייתי,UTB באינטרנט,ויש לי מחשב ישן,קופץ דרך הדפים ,הרבה זמן הוא בילה כדי להעתיק טקסט,להדביק ,לתקן ,להכניס שוב..

Екатерина Аниретаке

))))))) вреднобука

Кандела

Чертом его все звали! За то, что он мог с такой тяжестью не только стоять на ногах, но еще и скакать!

Neo Gint

Кандела

А цем- цем и приз в студию?)))

Neo Gint

a chto takoje cem-cem?

Кандела

Понятно, селянка))) Проходи!! свободна)))

Neo Gint

tipa vumnaja?