Ната

Кого лучше купить : волнистого попугая , корелу или неразлучников? Поделитесь опытом ?)

Ответы
Ма
Марусечка

Самой интересно, но они такие разные! У самй не было, но были всякие у друзей, но со слов сравнить трудно. Друзья семьи привезли с Африки двух неразлучников, мальчик Ромка всегда был замкнутым, но в девочке души не чаял, а она была душой компании и говорливая. Всегда летела на звонок в дверь и как-то кто-то пришёл, позвонил, а потом нашёл ключ и открыл сам и косяк двери....в общем её не стало, а он загрустил очень, совсем замкнулся, не знаю жив ли сейчас

Ната

печально как😢

Ма
Марусечка

ну да, есть такое, всё таки двоим им веселее, я лично подумывала о канарейке, но пока не решила)

Ната

я на волнистом остановилась

Ма
Марусечка

я прочла уже))) У двоюродной сестры был волнистый, но я мало знаю, мне только кажется, что с ними проще всего

Ната

да ))

Ел
Елена

Волнистого попугайчика , мальчика. Он у вас будет говорить и летать за вами как бегала бы собачонка. Корелла орёт и свистит как резанный. А неразлучники будцт заняты собой. Смотреть конкчно умилительно , но хотелось бы так же ))

Ната

Спасибо вам большое🌷🌷🌷

Ел
Елена

Только смотрите не ошибитесь с выборрм мальчика. Они когда маленьнькие их трудно отличить.

Ната

ну я сама не понимаю. может в зоомагазине знают

Ел
Елена

Надеюсь )

Евгений Нечаев

я вот в декабре волнистого взял, уже с руки ест и по комнате летает, надеюсь скоро заговорим. неразлучники не разговаривают, корелла менее разговорчива но запоминает жесты и действия. проще всего в уходе волнистик

Ната

мальчика?

Ната

спасибо удачи вам )

Евгений Нечаев

благодарим)

Ан
Анжелика

Волнистые жили лет 14,потом корелл был.С ним интересней,катался на черепахе,отнимал еду у неё,любопытная птица.)) Но вечно всё ковырял,то клювом,то когтями. Неразлучников не было.

Хлора Фитума

Волнистые очень преданные попугаи,очень сильно привязываются к хозяину. Неразлучники с характером,и обязательно должны нравиться друг другу,если нет,то заклюют друг друга.

ᚦᛊ∨ᛁ

...животное или птицу нужно подбирать соответственно личным характеристикам и условиям жизни, к примеру одинокой девушке с спокойным нравом больше подойдёт Корелла..))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Волнистый попугайчик, мальчик! Его можно научить говорить! Только если есть кому учить! А не когда все на работе и только вечером дома собираются!

Ната

спасибо , а почему именно мальчик

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Девочки, почему то, не говорят! А мальчики с удовольствием повторяют слова!

Ната

Спасибо я не знала

Ka
Kalkun

Волнистого птенца, до месяца. Он не очень шумный, и говорить можно научить, если завести одного, и содержать не сложно в квартирных условиях

Ша
Шальная🇷🇺

Волнистого можно научить говорить. У нас неразлучник, подобранный на улице, совершенно ручной, орёт громко)) Кореллу в принципе не люблю.)

Ал
Александр

Лучше неразлучников, у меня была розела, примерно тоже самое и Корела, нелюдимая плохо привыкает к хозяину, неразлучников лучше

Алекс Венцель

Не имела баба хлопот так купила порося...А оно вам надо? У вас что мало в жизни проблем и вы решили прикупить ещё одну?))))))))))))

Ната

Я одна живу какая проблема

Алекс Венцель

Неизвестно как и почему вы расстались, и почему за это время он так и не нашёл вам замену?

Ната

вы перегибаете палку. Закрыли тему.

Алекс Венцель

Извините, но вопрос-то задали вы не раскрыв его полностью...

Ната

✋👉

ДА
Денис Алексеевич

Я Кореллу покупал. Хотя и перечисленные были. Корелла самый харизматичный, с хохолком, который отражает его эмоции)))

Ната

прркольный лапа

ДА
Денис Алексеевич

Птенцы Кореллы))

Ната

большое видео)))

ДА
Денис Алексеевич

Посмотри, весело)

Ната

хорошо)))

Музыкальный Кот 🐈

Купи доступ в закрытый клуб предпринимателей лучше и всю жизнь будкшь смотреть на биомусор сверху вниз!) 😎💪

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

волнистики непрехотливые, с остальными сложнее, но корела мне больше нравится, неразлучники как-то не особо

Десант

Корелла вечно орал как угорелый, особенно по утрам, неразлучник был, жил жил и помер застыв в позе сфинкса

Ир
Ирина

Кореллы более общительны. И их лучше брать либо 2их из помёта одного пола, либо пару....так веселее

Тася Гаврик

Волнистого))) мальчика, они говорить могут и забавные. Сору от них меньше)))

Саша Иванов

Они все орут пронзительно. Лучше канарейка. Но от всех птиц много мусора.

Снежинка

только изначально проверте..нет ли у вас аллергии на них...🤷‍♀️

Дв
Дванов

у меня были только волнистые. но взял бы корелу. он сообразительней