Гр
Григорович

Как избавиться от таких болячек, как: ксенофобия, национализм, шовинизм и фашизм?

Ответы
Sergey Gerasimov

Обычно это явления коллективного толка, связанные с "эффектом толпы", со стадным рефлексом, когда индивид не мыслит критически, повторяя, что ему говорят другие. Эта особенность нашего сознания связана с социализацией ребёнка, когда для выживния он должен принять нормы окружающего социума. Наиболее распространённый реликт этой социализации—это как-раз ксенофобия, т.е. когда "это стадо наше, а это—чужое". Для преодоления этого нужно просто "включать мозги".

Татьяна Овчинникова

Ну избавитесь вы от них... И что останется? На их место придут другие, еще хлеще. Просто не воспринимайте их как болячки.

Урфин Джюс

путем единства

Танѩ

да у ж не болячки это ,а трагедии века.

Гр
Григорович

трагедия в переводе с др.-греч. означает "козлиная песня"...... это именно болячки, которые уже не раны, но болят! ох, как болят!

Танѩ

как не назовем ,а все это печально!

Олег Романенко

наверное гельятина лучший способ..

Рузиля Хамзина

ООО! И это всё в одном человеке?

Гр
Григорович

)))))))))))

Денис Сбежнев

Это не болячки, а гниение души

Гр
Григорович

как приостановить гниение?

Денис Сбежнев

Обрести веру, начать с себя, понять, что Вы не одна, что всё, что ни происходит - к лучшему, что у всего есть свои последствия, и прекратить ставить себя выше остальных.

Гр
Григорович

Я вообе-то Мужкага пола!

Денис Сбежнев

Тогда тем более жаль тебя)))

Валентина Павлова

Бросить вредные привычки

Анастасия Максимова

вопрос точно не ко мне

4321_50Z

почистить мозги

Гр
Григорович

а чем?

4321_50Z

найди тренера

Иван Калаянов

??? Пуля в лоб?

Иван Калаянов

Хорошим людям. Ибо фашист после выстрела в жопу. Станет еще более злым.

Гр
Григорович

после выстрела в жопу фашист станет коммунистом

Иван Калаянов

Нет. Как был тварью, так ею и останется.

Гр
Григорович

ну, тогда сначало пулю в жопу, чтобы помучился малость, а потом в лоб, чтобы все таки отмучился.

Иван Калаянов

Ну я думаю его судьба и так накажет или Бог.

Ainura Alieva

Ogoo..ne bolela,neznau

Гр
Григорович

повезло!