Галина Осташко

Олег, что общего у дизеля, макинтоша и маузера?

Ответы
Fritz Diez

маузер эт о вроде пистолет, немец его сконструировал, дизель движок,

Ло
Лора

а я чё то туплю в этом вопросе

Галина Осташко

Правильно, они названы по фамилиям своих изобретателей. Браво, Олег

Fritz Diez

был такой инженер в германии маузер. а причем здесь макинтош

Ло
Лора

чтоб рапутать ))

Галина Осташко

А макинтош-шотландец, изобрел ткань для плаща, и этот плащ просто называют макинтош. А еще генерал Галифе, его фасон брюк. Многие знают что такое маузер, а что это фамилтя не все помнят. так и других