Натка М_Мак

Поделитесь, пожалуйста, какой-нибудь короткой притчей на тему здоровья!🙏 Или может просто стихотворение о важности здоровья и тп 🙂

Ответы
Юлия Пак

Закаляйся, если хочешь быть здоров!
Постарайся позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся, если хочешь быть здоров! Будь умерен и в одежде и в еде,
Будь уверен на земле и на воде,
Всегда и всюду будь уверен и не трусь, мой друг, нигде! Ты не кутай и не прячь от ветра нос
Даже в лютый, показательный мороз.
Ходи прямой, а не согнутый, как какой-нибудь вопрос! Всех полезней солнце, воздух и вода!
От болезней помогают нам всегда.
От всех болезней всех полезней солнце, воздух и вода! Бодр и весел настоящий чемпион,
Много песен, много шуток знает он.
А кто печально нос повесил, будет сразу побежден! Мамы, папы! Не балуйте вы детей —
Выйдут шляпы вместо правильных людей.
Прошу вас очень, мамы, папы: — Не балуйте вы детей! Мне о спорте все известно, мой родной,
Зря не спорьте вы поэтому со мной.
Прошу, — пожалуйста, о спорте вы не спорьте, мой родной! Лебедев-Кумач

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить.
Чтобы любая хворь не подступила,
Чтоб билось ровно сердце, как мотор,
Не нужно ни курить, ни пить, ни злиться,
Улыбкой победить любой укор.
Здоровый образ жизни – это сила!
Ведь без здоровья в жизни никуда.
Давайте вместе будем сильны и красивы
Тогда года нам будут не беда!

Натка М_Мак

Здорово как)

Сармат Искандеров

К черту всех врачей и их советы вечные,
Я отказываюсь пить бурду аптечную.
И налив в стаканчик чистой русской водочки.
Астраханскою закушаю селедочкой!
Ах, веселые, граненые стаканчики
Вы вселяете надежду в стариканчика
Только водка лучше всякого лекарства,
Королева вино-водочного царства!
(Вилли Токарев)

Шагарьян Хайретдинов

У меня только одно соображение. В здоровом теле здоровый дух. Это не мой тезис. Моё переделывание: будет здоровым дух, будет здоровым и тело. А уж заботиться о здоровье духа проще

Натка М_Мак

Запугивание до смерти у меня идет в следующей части выступления. Здесь я должна только привлечь внимание зала

Шагарьян Хайретдинов

не так-то это просто. Есть такой автор - Сидерский. Он пропагандирует йогу. И у него для вступающих на этот путь была книжка. Название не помню. Помню только, что Мастером у ученика в ней был Зы Фэн Чу. Может быть поможет. Конечно же внимание зала надо привлекать яркими образами. К сожалению, большинство из них сильно заезжены. Не тебе одной надо привлекать внимание. Делать надо на парадоксе. Аристотель говорит, что познание начинается с удивления. Парадоксов много в старинной книжечке "Занимательная физика". Это просто сборник парадоксов

Шагарьян Хайретдинов

Автор книги Перельман

Шагарьян Хайретдинов

https://oki3.vkusercdn.ru/i?r=BDGvRlXWcXJosdiHOqVV3e-Hv08YHYKntmOIRhjHUrCwVFky9KSx01j0d6tZCXhVfhs

Натка М_Мак

Спасибо, сейчас буду смотреть

Валерий

Совсем забыл о болях я в суставах,
И что такое грипп или понос;
Забыл таблетки, все настойки, травы –
Во мне остался только он… – склероз…

Сергей Л-Ов!

По теме! На входе в Ростовскую больницу, плакатик-мы, врачи, вас не вылечим, а только спасем, здоровье себе, добывайте сами, сами!

Натка М_Мак

Жестко, но справедливо)

Сергей Л-Ов!

Еще!Вы нас, врачей, бойтесь, мы вас можем, залечить до смерти!

Натка М_Мак

))

Златка Золотая

"Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления." Авиценна (Ибн Сина)

Натка М_Мак

Благодарю

Ал
Александр

Закаляйся, если хочешь быть здоров!
Постарайся позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся,
Если хочешь быть здоров!

Натка М_Мак

))

Alexandr Kolomytsev

Если ты возьмёшь выходной, мир не остановится. А если будешь пахать как лошадь без выходных, остановиться можешь ты.

Николай

здоровым можешь ты не быть,хоть ветра свист и мозг загажен,но всë же к бабе повернись,е*и и плачь,ты ей обязан)

Трижды Кот

Сначала уходит вера… А за ней и любовь… уводя за собой последнюю надежду…Никогда не позволяйте вере уйти!

Владимир Чернявский

Если смолоду относишься к еде осторожно, как к лекарству, то в старости лекарство не превратится в еду.

Натка М_Мак

Отлично сказано, спасибо

Владимир Чернявский

На здоровье.))

Евгений Во-Ин

увы.. сходу не смогу... но безусловно, вопрос очень важный - и пока петух не клюнет - не думаешь об этом...

Николай Ntv

Чтобы больше сил моральных и физических сберечь, пейте соков натуральных, укрепляют грудь и плечь!

Натка М_Мак

))

Бахром_С

По утрам ты закаляйся,
Водой холодной обливайся.
Будешь ты всегда здоров.
Тут не нужно лишних слов.

Василий Про

Рыбий жир всего полезней! Пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, Кроме венерических.)

Гриша

"вино нам нужно для здоровья, а здоровье нам нужно, чтобы пить водку" В.С.Черномырдин😊🍷‼️

Светлана Спицына

Желаю вам , расти , цвести , крепить свое здоровье ,Оно для дальнего пути важнейшее условие

Натка М_Мак

Спасибо, эти слова я точно найду куда вставить в своем выступлении

Светлана Спицына

Творческих успехов я удачи во всем)🍀☀️

Натка М_Мак

Благодарю 😊

Светлана Спицына

Взаимно)

Doctor Faust

На, Аллаха, надейся. Но верблюда привязывай! В холода, одеваться по теплей и шапку одевать.

Натка М_Мак

🙂🙏

Doctor Faust

🙂

Котик - Наркотик )))

Посадил дед печень ! выросла печень большая пребольшая ! тянул дед тянул ... и не дотянул 🙀

Натка М_Мак

))