Бумажный Кораблик

Проект "Венера" возможна его реализация в нашем обществе?

Ответы
В(
Владимир (Моск.обл.)

Довольно сложная тема, но мне кажется что у этой идеи не мало общего с СССР. Возможна ли реализация ? Зависит от правительств планеты нашей. Захотят ли они перейти на такой образ жизни. И так же вопрос ,,долго ли просуществует данная модель образа жизни?,, Вот тут я думаю что проблема по глубже. В описании проекта я не видел что бы речь шла о религиях, искореняться они или останутся? Если это атеистический проект, то многое зависит от образовательной и нравственной деятельности управления. Но тогда думаю постигнет тот же конец что и СССР.

Бумажный Кораблик

В СССР все работали, за тунеядство был штраф. Здесь другая система. Всё роботизировано, чёрную работу будут делать роботы. Даже строительство и производство. А люди заниматься творчеством, наукой и никакого физического труда, кроме спорта. А вот религиям я думаю здесь не будет места. Хотя навряд ли можно мета-физику искоренить и психологию людей.

В(
Владимир (Моск.обл.)

Система думаю та же, но декорации другие. Без штрафов люди не захотят вообще что либо делать. Будут гулять, путешествовать, развлекаться и т.д. но работать на пользу обществу не уверен что захотят. Опять же зависит от образовательной и нравственной деятельности. Необходимо будет заинтересовать людей как то что бы им хотелось заниматься наукой, творчеством и т.д.

Бумажный Кораблик

Образование будет другим.

В(
Владимир (Моск.обл.)

это будет непросто. очень проблематично. искоренить лень...тягу к творчеству и изобретательности развить... а что будет с теми кому не дано творить и изобретать?
вопрос ещё в технической части - полная автоматизация самообслуживание роботов. это уровень высокий уровень технологий учитывая что они сами будут производиться, работать, контролировать сами себя, ремонтировать, утилизировать... это близко к искусственному интеллекту. А тут уже можно вспомнить фильмы ,,терминатор,, и ,,матрица,,

Бумажный Кораблик

Да искусственный интеллект нужен, но на 100% доверять ему не надо. Должна быть кнопка контроля. Будут учёные которые будут за ним присматривать.

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну значит всё таки рутинная работа будет. присматривать за миром машин.
что же касается доверия, то всё зависит от сложности ИИ. Если он будет очень сложен, то он сможет укрыть свои вирусные программы...а может их кто нибудь с ,,поехавшей крышей,, запустит в сеть ИИ.
Думаю слишком высокую планку они взяли. Человечество ещё не готово к таким кардинальным переменам, но идея хорошая в принципе. Если подкорректируют то возможно и реализуется этот проект.

Алемжан

Фреско жив ещё?))Прикольный чел он.Он умён и гуманистичен.А в его теории все должны быть умны.А на самом деле большинство людей крайне необразованы..отуплены религиями..стопроцентно безнадёжны.Не втиснуться они в его теории.Придётся умертвить почти 7 млрд человек.А как же фресковский гуманизм?Дилемма

Бумажный Кораблик

Перевоспитаем. Есть новое направление в психологии. Метод кнута и пряника уже изжил себя.

Алемжан

Вот это уж точно утопия.Как Вы собираетесь перевоспитать христианско-мусульманские заблуждения большинства?Это никоим образом не возможно.А на Венере религиозный дурман не допустим.Нет никакого решения..как бы не хотел Фреско

Бумажный Кораблик

Насчёт религии это ещё под вопросом?

Вася Пупкин

Таких утопий пруд пруди. На текущем этапе нашего технического развития невозможен по естественным причинам. Потом будет еще проблема с нравственным развитием.

Бумажный Кораблик

Все технические разработки направлены на военные изобретения. В мирных целях никто использовать их не хочет. Верхушка думает только о власти.

Вася Пупкин

Нет, еще на получение бабла. Военные разработки - это лишь эффективный способ получения бабла.

Бумажный Кораблик

Власть и деньги = синоним.

Вася Пупкин

не совсем так.

Бумажный Кораблик

Для тех кто тянется к власти.

Михаил (Москва)

романтизированное переложение теории золотого миллиарда с элементами экологического оправдания геноцида не вписывающихся в это число)

Михаил (Москва)

Начав, найдя оправдание, можно будет раскрутить и до необходимости сокращения населения))
Так что идея очень деструктивная.

"Да, мы хотим отобрать и поделить, и мы лучше тех, кто хочет отобрать и не делить")))

Ключевые слова - отобрать)) Все остальное теория, которая может и не реализоваться.

Бумажный Кораблик

А сейчас вы считаете мы хорошо живём. Кто-то голодает, кто-то ворует и убивает за еду. Куда уж хуже, а те кто считают что они в норме их химией из супермаркетов добивают.Конкуренция и бешеные проценты порождают не съедобные продукты питания. Вон в америке от этой жрачки уже треть населения безплодны, нас это скоро тоже ждёт. Из бегающей нации они превратились в свиней. Кризис каждые 4 года как на заказ. Всё супер. Сдохнут они всё равно. Тут хоть попытка это устранить.

Михаил (Москва)

Мы живем лучше чем вчера, и этого достаточно)
И главная причина всего этого в капитализме и готовности ради прибыли коммерсантам идти на все, любую гадость пихать чтобы удешевить производство.
Только в этом причина.

Бумажный Кораблик

Если не гонка и не надо было платить бешеные проценты, они бы не пихали. А иначе не рентабельно. Вон цены на хлеб правительство пытается затормозить. А что делать производителю ингредиенты дорожают после каждого праздника. Вместо натурального пихают дешёвую муку, а чтоб товар был на вид похож на хлеб, добавляют химию. И чтобы тесто быстро поднялось за 5 минут, тоже химию. Время деньги.

Михаил (Москва)

Даже не муку)) хлеб давно не натуральный наполовину))
Бизнес виноват.
Остановим его, не нужны будут никакие проекты венера и теории золотого миллиарда.

Андрей Михалыч(Подмосковье)

нам от этого не жарко не холодно... мне глубоко, что будет через 400 млр лет... пусть отдадут мне мою колбасу сегодня...

Бумажный Кораблик

берите свою колбасу)

Дмитрий Александров

Оййй.....Хороший проект, но мне кажется он не реален в нашем обществе!!!

Дмитрий Александров

НУ потому что он мало кому интересен!!! Да и эти деньги, всё портят!!!

Бумажный Кораблик

Денежная система скоро рухнет, вот и заинтересуются.

Дмитрий Александров

Было бы хорошо!

Nikolai

Ну там же и говорится, что с таким густым населением это невозможно.

Бумажный Кораблик

где там такое сказано

Nikolai

Ну может не там, но я много передач смотрел Жака Фреско и точно помню эти его слова.

Gazung Gungay

я полагаю это утопие. Миру пока не не дошел до этой степени развития

Бумажный Кораблик

Когда денежная система рухнет, придётся.

Элис

И о чем он, это проект? Не сочтите невежественной меня, но я не знаю.

Бумажный Кораблик

Проект "Венера" это новое общество. Жизнь без денежной системы. Без физического труда. Всё будут делать роботы. Роботы будут строить города и заниматься производством. А люди творчеством, наукой и реализацией.

Элис

Вообще не плохо...но ведь тогда люди перестанут развиваться и что будет?

Бумажный Кораблик

Почему все думают что если человеку не давать пинка, то он и развиваться не будет. Для меня это странно. Это только люди которые деградируют не могут развиваться без РАБоты. Точнее не не могут, а не хотят.

Элис

Все дело в том, что люди не допустят чтобы машины заиних все делали. Человечество просто деградирует. А может и людей рожать роботы будут:-) 🙂 🙂

Бумажный Кораблик

Человечество уже деградировало. У них есть такой потенциал, такая техника, а люди как думали как абаригены так и остаются.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

возможна)))) в ДНР и ЛНР, повальная ВЕНЕРА, среди русских солдат)))

Евгений Яковлев

да этот проект из древности пришел, ток по другому назывался

Бумажный Кораблик

не важно от куда он пришёл, главное он есть.

Евгений Яковлев

а ты суслика видишь?

Алексей Кислицын

проект на уровне идеи. Но гипотетически возможен. Лично я ЗА.

Ник Ник

при капитализме кроме наемного рабства невозможно ничего

Ник Ник

она все равно идет, оглянись вокруг. так лучше воевать за народные интересы а не интересы богатых

Бумажный Кораблик

когда внешний враг это ещё ничего, а когда брат на брата. не поймёшь кто друг, а кто враг. Страшно.

Ник Ник

какие они нам братья они из нас кровь веками пьют, так что не братья мне абромович, потанин или путин, как и их обслуга, они нас не жалеют с какой стати мы должны жалеть их , они опасная болезнь и если человечество от них не избавится погибнут все

Бумажный Кораблик

Финансовая система скоро сама рухнет. Она себя изжила.

Vasiya Kurganov

1.3 квадриллиона долларов , думаю - это надо чем-то заменить

Костя

Если эт то про что я подумал то нет ... - менталитет не тот

Васильевич

Юля возможно все! Но кому это надо и кто там будит жить?

Бумажный Кораблик

Интернет просвещает. Читаю по три книги одновременно и они не про романы и детективы, а развивающие. Телек не смотрю.

Васильевич

То есть вы не выходите на природу, в лес, на поля. Санки, лыжи и т.д На это просто нет времени. Но просвещение сидя на диване с книгой в руке это прогресс нашего времени?

Бумажный Кораблик

Выхожу, просто реже чем летом ибо холодно. Лыжи люблю и бассейн. Летом пробежками занимаюсь в пять утра.

Васильевич

Ну это радует! Успехов вам и надежды о жизни в городе где вас не будит)

Бумажный Кораблик

Я буду всегда!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

расслабьтесь.. забудьте.. Тут своих проблем хвататает

Бумажный Кораблик

Так это общество и решает проблемы.

Иван Шашлов

И все дружно побежали гуглить, шо за венера такая 🙂

Бумажный Кораблик

Конечно я ширяюсь, торчу только и делаю что читаю в вики про наркоту...так сказать расширяю кругозор.

Иван Шашлов

А вы забавная 🙂 Косите вроде под думающего человека, типа с интеллектом, и тут же пишите какую-то чушь 🙂

Бумажный Кораблик

Я разносторонняя мудрость и капризность в одном флаконе. 😕

Иван Шашлов

О, ну это уже хорошо, тогда ладно 🌹

Димка

у нас только проект ПЛАТОН возможно реализовать)))

Димка

в госдуме запустили уже этот проект давно - только вместо роботов люди а занимаются они там хрен его знает чем но не нанаукой и творчеством это точно)

Бумажный Кораблик

Там ещё денежной системы нет, ой чувствую наши депутаты это не одобрят.

Димка

ага

Димка

фильм - время вспомнил про наше правительство в будущем)

Павел

В предполагаемом виде нет. Все равно извратят