Володя Ко

Кипит машина! ВАЗ 2109

Автомобиль закипает! Поменял температурный датчик, поменял термостат, проверил компьютер, все в норме! вентелятор рабочий! его можно включить сдернув фишку с датчика температурного!
Но сам не срабатывает! Машина по прежнему кипит!
Так в чем же таиться проблема????

Елена Соскова

1.ЭТО ВАЗ 2.КАКОГО ОНА ГОДА 85? 3. НУ СТОИТ ЛИ УДИВЛЯТЬСЯ ЭТОМУ БУДЬ ОНА ДАЖЕ НОВОЙ!

Максим Ульянов

Расширительный бак цел?

Се
Семён

с компа принудительно включается ?
если температ датчик замкнуть вентилб работаеn?
на какую температуру датчик
реле вентиля меняли ?

ulyana.prokopeva

предположу, что рубашка забита.

Kirk Masaloff

Помпа живая? Термостат работает, т. е. открывает большой круг и верхний патрубок на радиатор греется?
И еще, ежели пепелац инжекторный, и мне не изменяет память на моей давнишней двенашке на корпусе термостата стоит 2 датчика. Одноконтактный для показометра температуры на приборке, второй двух-контактный для ЭБУ и по нему комп включает каролсона.