Юлия Влодавская

2109. инжектор. Кипит двигатель

Здравствуйте. Такая проблема. Ехал я по пробкам в городе, внезапно машина закипела, пар пошел в салон. Остановился, залил воды, поехал дальше. Вновь закипел. Заметил, что вентилятор не работает. Машина не охлаждается. Снял клему с датчика температуры охлаждающей жидкости, вентилятор заработал. Приехал, поменял этот датчик. Не помогло. Посоветовали термостат проверить. Довел до 90 градусов, попробовал нижнюю трубку радиатора, оказалась теплой. Значит не термостат. Провода датчика температуры не замкнуты, странно, почему вентилятор срабатывает при отключенной клеме. Вроде так не должно. Предохранители все целые. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, В ЧЕМ ДЕЛО,???

Наиль Садреев

было на десятке похожее, прогорела прокладка блока и вся проблема, правда менять не дешево

Олег Четвертной

старая история. нет давления в системе. похоже у вас прохудился радиатор печки. поэтому не срабатывает датчик. а если снять с него разъем он должен сработать. это нормально. ищите где дырочка

Татьяна

Аварийный режим называется. Замени пробку расширительного бачка.

Ксения Фёдорова

померить сопротивление на датчике температуры (на инжекторном) на минусе должно быть не более 1Ом. если больше то хреновая масса, датчик показывает заниженную температуру, соответственно не даётся команда включить вентилятор, может сам датчик накрылся