Sp
Sp405

Почему зимой, точнее, уже весной, сметали в торговых точках сахар и даже поваренную соль? Уже лето идет, никакого конца света не наступило, обычная жизнь как и прежде. Явно у "сахарников" что-то с головой было. А нечестные решили нажиться на этом.

Ответы
Aleksander Jakovlev

Бизнес штука сложная ))) Посмотрел шеф на квартальный отчет по продажам. Сахар и соль идут не очень. Вызывает уборщицу...-Зинаида Петровна! Вот вам авансом 1000 рублей. Завтра пойдете на базар и скажете про скорое удорожание сахара и соли. Если все сделаете правильно и к концу недели все распродадим, то получите еще 2000.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я думаю иначе. Наши люди привыкли, что всякая война- лишения. Первыми исчезают соль, сахар, мука и спички. Вот и запасались. Опыт. Память. Куда их денешь....

Aleksander Jakovlev

Когда закупали гречку, то войны не было...Память у очень старшего поколения.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю, я помню голодные90-е и всегда дома есть небольшой запас.

Aleksander Jakovlev

Запас делать спокойно-это одно. А вот ломиться с толпой в двери магазинов...тут другое. Да, утро доброе! )))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Саша, я обьяснила причину. Считаю ее верной, а не бескультурье русского народа. Память клеток, генетическую память пальцем не сотрешь!

Aleksander Jakovlev

Такое бескультурье присутствует почти во всех странах. Та же "черная пятница" тому пример.

Sеrый

это всё от необустроенности в жизни людей от постоянного стресса от плохих новостей..так что с головой у всех в полном порядке..а вот с нервами ..

Sp
Sp405

Моя жизнь на порядок или на два хуже, чем у любого другого, даже неудачника, а об уверенности на завтра вообще речи нет. Однако я не занимался этой дурью, ни гречихой, ни сахарами. Зачем их скупать, жуков долгоносиков-кормить? Нельзя поддаваться панике, надо трезво мыслить.

Sеrый

верно..а ещё что бы рядом был человек который улыбнётся

Людмила Канивец

Тот, кто варит варенье, занимается консервацией овощей на зиму, тот и покупал сахар и соль. Ведь цены на месте не стоят! И на этом наживаются!

Sp
Sp405

Консервация происходит в августе, а сахар скупали в МАРТЕ. Где логика?

Людмила Канивец

Лучше запастись заранее, чем потом переплачивать. Логика проста!

Z*
Z*Ирина*

Сахарники — это спецоперация от пропиндосов . Это такая их организация у нас паники.. только провалилась она .. вот и все.. 🤷‍♀️🤣

Sp
Sp405

Еще спецоперация "гречка" была два годика назад, что-то пугает, что это стало раз в два года повторяться. До этого помню талонщину 1990-го, после проблем с пищевыми продуктами не было.

Z*
Z*Ирина*

Гречка два года назад с туалетной бумагой это еще тот анекдот.. Тоже с подачи чьей то.. точно не само по себе. Кто то мечтает создать у нас панику. Само ничего не бывает.

Степан Удилов

Потому что сахар был но его не продавали чтоб задрать цену прилавки пустые были и цену задрали больше чем в два раза!

Галина Смирнова

Так и происходит.Кто-то бросит идею,а люди ,не разобравшись-бегут скупать все мешками. На этом тоже зарабатывают.

Наталия Евдокимова

Паника берет свое.

Sp
Sp405

Тогда вопрос - почему поддаются этому явлению? Были времена что паникующих просто лишали жизни. Потому что именно они вносят смуту

Галина Смирнова

Главное-их найти.Они ведь не представляются.

Sp
Sp405

Легко найти. В самом магазине во время смуты. Потому что они тележками вывозили сахар и крупы. Остановить, спросить, на каком основании. И положить все назад на полки против их воли.

Галина Смирнова

Зачем им это делать? Их очень даже устраивает такая реализация.В Союзе тоже были такие люди,которые распространяли слухи про "пропажу" продукта.И тоже люди ломились в магазины за товаром.

(◆_◆)

Наоборот. Сначала решили нажиться, а потом разработали план пропаганды и проведение акций среди гражданских.

Sp
Sp405

Пропаганда страшное дело. Неужели трудно на нее просто не вестись?

(◆_◆)

Ну...... результат вы видели. Думаю, сейчас у молодежи будут популярны ВУЗы журналистики. Юридическая мода прошла, экономическая тоже, техническая проходит.

Ма*Дамочка

А у на с сахара нет. Хоть он и подорожал уже в 4 раза. Хоть санкции против Казахии никто не вводил...

Леонид Музафаров

Это привычка с времен застоя, кто то пустит слушок и расхватывают потом все кому не лень.

Sp
Sp405

Однако то время от нынешнего отличалось. Тогда был дефицит товаров а сейчас их хренова туча

Лариса

смешно было смотреть на морды перекупов, когда, после скачка гречка и сахар подешевели

Евгений Трубников

Зимой (в январе) я купил сахар за 53, сейчас он 85. Я считаю у меня нормально с головой.

Неголубой Огонёк

наоборот слегка...сначала "нечесные" решили нажица...а потом сахар стали сметать😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так цены только растут . На сколько выросли с весны? В трое. Вот вам и выгода.

Галина

Один пустил Парашу, а все и рады слушать ., а этим кое- кто воспользовался .

Sp
Sp405

Не знаю кто там чего пустил, просто война началась не на нашей территории, и все в штаны сразу наложили не верится что русский народ такой трусливый оказался, обычно это смелый народ. А на тех территориях где шла война сахар никому не был нужен. В Киеве от лежал в изобилии, ролики оттуда тоже выкладывали.

Галина

Просто русский историей напуган, война никогда не приносит добро . а насчет ТОГО, что в штаны наложили; привыкли жить без войны , молодые не представляют, что это такое ,а старшие могут вполне испугаться не за себя за страну .

Шепот

Как и с гречкой и туалетной бумагой в пандемию! Хаос в головах у людей😏

Шепот

Ну в основном паникуют пенсионеры! Не могут забыть дефолты 90х, пустые полки в магазинах, безденежье, талоны и тд

Sp
Sp405

Не только пенсионеры помнят. Я молодой, 40 лет нет, во времена дефолта был уже взрослый и помню что это такое. Однако подобного возраста люди не паникуют. Если честно, не наблюдал, кто в магазинах весь сахар стащил. Неужели только пенсионеры?

Шепот

В основном, они) я не ем ни сахар, ни гречку, мне как- то все равно) никогда не поддавалась всеобщей панике)

Sp
Sp405

Гречку употребляю, и в начале марта ее было мало. Бесит просто. Нужно отрезвлять от паники как-то. может через 20 лет все эти паникеры вымрут и будет легче?

Шепот

Будем надеяться))

Си
Сибирячка

Неопределённость делает людей практичными. В хозяйстве все сгодится

Милый Лис

таки магазины решили нажиться на товаре сбыть залежавшийся товар

Оп
Опия

И те и те хороши... Стратегические запасы на складах и в домах.

❤️Мышка С Марса❤️

😂войну боятся))) наши чипсы пропали, остались Лэйсы фу фу фу

Sp
Sp405

Тогда вопрос - почему на тех территориях, где действительно война, никто ничего не скупает? Мне на этот вопрос который месяц никто не отвечает.

❤️Мышка С Марса❤️

🙄забыли че купить и все. наверно так

Бо
Бока

Паникеры сеют смуту. В войну таких расстреливали на месте

Sp
Sp405

И сейчас не помешало бы. Но их не было до 2020 года слава Богу. в 90-е и то не было. откуда они понародились хз

Бо
Бока

Думаю, это специально делается

Sp
Sp405

То есть есть какие-то засланные паникеры, которым заплатили гроши?

Бо
Бока

Я работал переводчиком на заводе и столкнулся с вредительством на работе. А в Союзе в год производилось 300 диверсий. Нам мало говорили об этом