Геннадий

Как вы думаете, отчего больше гибнет людей от акул или падения кокоса на голову?

–1
Ответы
Михаил Карпов

Сто пудов кокосы опаснее... Так и самое опасное животное Африки не лев, крокодил или слон, а бегемот!

Пётр Белецкий

Скорее всего от второго,вопрос в тему! В пустыне от чего погибает больше всего людей?

Геннадий

Тонут 😂 Эвристика доступности в действии.

Пётр Белецкий

Это так!

Павел

Кажущаяся очевидность ответа сразу вызывает сомнения в нём кокос на голову.

Павел

Пираньи тоже вроде суперопасные, а смертельных случаем с ними практически нет, или вообще нет.

Геннадий

Да. Люди судят о мире по доступности информации, это называется "Эвристика доступности".

Павел

Да какая доступность, всё идёт от фильмов типа "Челюсти" или "Пираньи", раз там показан кошмар, значит он повсюду.

Геннадий

Да, фильмы, сми и т.д. об акулах есть и значит эта информация доступна нашему мозгу, а про кокосы тишина. Хорошо там где нас нет - это тоже из этой сферы.

Павел

Ну да.

..

Смешной и очень актуальный вопрос!) Наверное все же от падения кокоса.))))

Александр

У нас в Астрахани скорее кокос упадет на голову нежели сожрет акула.

Алекс Венцель

От автокатастроф на дорогах России: Каждый год примерно 70 тысяч!

Михаил Киранов

А от акул, я читал, примерно 10 человек в Мире

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

От акул они бояться идти к морю и ходят там где падают какосы!

Se
Sergey

лучше бы пальмы в кремле посадили и сухопутных акул развели

Денис Чугунов

от кокоса, акулы не такие долбоебы, чтобы есть все подряд🤣

Геннадий

😆👍

Анна

Вероятность встретить кокос больше.. Чем встретить акулу)

Апрель

Кокосы они такие коварные, так и норовят, они просто везде

Abstrakt User

От коров больше, чем от этих двух причин вместе взятых.

Наталья Демешина

У кого какая судьба...статистика пока умалчивает!

Zmey_Ua. Слава Україні!

От грибка между пальцев на неизвестных островах.

Ел
Елена

У нас кокосы не растут, и акулы редко заплывают

Алексей Лушин

🖼Не зря вьетнамцы шляпы такие носят.

Сергей Пастухов

От комаров.
( спасибо, уже проинформировали)

Калиниченко Игорь

От, кокосов думаю больше. Вероятность выше.

Th
Theodore

А есть ответ на этот вопрос? Я вот не знаю

Th
Theodore

А иначе прораба под суд!

Геннадий

Наблюдал недавно за стройкой, ни одной каски не увидел, я был в шоке.

Th
Theodore

🤷‍♂️

Геннадий

Видимо судья разрешил прорабу так работать 🙂

Th
Theodore

😭

Ирина Королева

Говорят, что от падения кокоса на голову,