Алексей Горталов

Когда задаёшь вопрос, а тебя посылают к гуглу или вики - это неучи или просто хамы?

Ответы
Катюша Маслова

Всё зависит от того, какой вопрос Вы задаете. Если из области точных наук, то Вам прямая дорога в справочники, энциклопедии и прочее... Такой вопрос вызывает впечатление, что Вы такой весь умный, а мы... Т.е. проверка на "вшивость". Но вот жизненные вопросы без выпендрежа никогда не вызовут желания послать Вас куда-нибудь... и даже подальше. 🙂

Av
Avt

они хотят ,что бы вы нашли ответ на свой вопрос.Интересуясь мнением человека, не следует ставить его в неловкое положение. Поступай по примеру Иисуса. Он не допрашивал людей, а задавал побуждающие задуматься вопросы. Общение с Иисусом, который слушал с добротой, приносило искренним людям освежение, и им было с ним легко

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Oleg-2657@mail.ru

Но есть вопросы статистики,которые человек не обязан помнить,так это в базу данных энциклопедий,а если морально - нравственные,философские,политические,где хотелось бы услышать общественное мнение тогда следует спросить - моё мнение ...

Мандарин

СЕЙЧАС, ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ВОПРОСА У НАС МОЖЕТ ЗАВЯЗАТЬСЯ БЕСЕДА, А ЕСЛИ ВЫ У МЕНЯ СПРОСИТЕ ПРО 2 И 2, В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ 4, ИЛИ ПРО ОКРУЖНОСТЬ ЗЕМЛИ Я ВАС ПРОИГНОРИРУЮ, ДАЖЕ В ГУГОЛ ПОСЫЛАТЬ НЕ СТАНУ)))) ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ Я ГРУБО ОТВЕТИЛ

Алексей Горталов

Да всё правильно - не знаешь - пропусти, не нравится вопрос - так и напиши. А желание засунуть в каждый автомат с газ.водой свои три копейки - пошло

Мандарин

СОГЛАСЕН.УДАЧИ ВАМ

Дмитрий Настевич

Я на интересный вопрос сам иду искать, если ответа не знаю, при этом, как по мне, совсем не обязательно отвечать спросившему, когда видно что он-то ответ припрятал.

Алексей Горталов

Именно. Знаешь - ответь, не знаешь, но интересно - спроси, не нравится - так и скажи или пропусти. А посылать - пошло

Дмитрий Настевич

Вот, только что узнал, раньше как-то не интересовался. Оказывается рэп это вовсе не аббревиатура, а одно слово, обозначающее направление в песнопении.

Алексей Горталов

Ну все мы когда нибудь узнаём что то для нас новое

Дмитрий Настевич

собственно тем и интересен этот сайт бывает

Марго

иногда нет времени ответить на вопрос если ответ будет составлять целую страницу. Не вижу тут ни хамства ни необразованности - смотря как вас туда посылают)

Александр Федянин

это банальность мышления общего потока населения,изменить силогизмы мышления-требуется время,а у большинства,здесь находящихся,детство в жопе играет

Вера Миленина

нет,просто все ни один человек знать не может.и вам дают совет,где это можно узнать,я думаю.если конечно это в вежливой форме. т.ч.не расстраиватесь

Кающийся Грешник

это либо уставшие люди либо очень занятые что бы искать ту информацию, которую может найти НЕ ленивый и НЕ наглый человек САМОСТОЯТЕЛЬНО!))

Станислав Солоненко

Все зависит от вопроса Если он типа : " Какого цвета была пегая лошадь у Наполеона?" то тогда лучше вежливо послать или в вики или в гуглю

Ирина Трошина

Мне кажется, ни то, ни другое. Просто если ответ требует много времени и текста, легче дать информацию где искать подробно)

Светлана Сайфутдинова

это смесь неучей и хамов в одном лице, так как признать свою некомпетентность в любом вопросе мешают элементарные "панты"

Ев
Евгений

просто зачем им что-то пояснять, когда это может сделать гугл, википедия и т.д.и пояснить гораздо грамотней и четче

Елена Меленевская

это значит, вопрос не туда задан... ну не знаю я, есть ли карбюратор у "девятки"! Самому-то лень слазить в гугл?

а вы здесь наше образование проверяете? обязательно выглядеть ученым, а просто поболтать

Алексей Горталов

Т.е. если Вы хотите с кем нибудь поболтать, сперва пошлёте его? Ну так, чисто разговор завязать. Сомневаюсь что будет продолжение

не пошлю. но на "умные" вопросы отвечать не буду. не из-за недостатка образования, хотя все знать невозможно, а просто поболтать о чем-то приземленном. на "умные" темы поговорю на соответствующих сайтах и ответы там же поищу

~Восточная Сказка ~

Это типо такие умные они, а мы такие тупые такие у них элементарные вещи спрашиваем)

Рамия Булатова

ну вы все равно спрашивайте вдруг и ответит кто

~Восточная Сказка ~

Ну а зачем умничать? Можно просто пропустить вопрос и нет проблем.

Иван Плотников

смотря какой вопрос,все не могут быть академиками,а гугл даст исчерпывающий ответ!

Павел Городецкий

Просто недалёкие. Ибо не осознают, что вопросы задают те, кто реально знает ответ.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

дядя ты тут не учитель чтоб нам знания проверять -задавай вопросы не по учебнику.

Людмила

это эрудиты