Мирумир

Куда отдаете детей учиться - за престижем в ВУЗ, или за рабочей профессией в училище?

Ответы
Михаил Лавринцов

Надо отдавать туда , к ему у него лежат руки и душа, всё остальное не имеет значения, ведь заниматься и работать любимым делом,это уже для каждого , радость в жизни. Представьте вы отдали его в престижный вуз,он его кончил и хорошо , но он эту работу терпеть не может и получается что в будущем ему придётся ломать всё или терпеть ,мучатся и вечно быть злым и мучить всех вокруг себя.

Мирумир

ясно) закончит еще один.

Михаил Лавринцов

Это не выход, человек стремится быть самодостаточным и твердо стоять на ногах, а быть вечным студентом, это не определённость в жизни,это как быть не мужчиной, а вечным мальчиком.

Мирумир

он со школы мужик

Михаил Лавринцов

Главное что-бы не растерял эти свойства. знаете неудовлетварёность жизнью , очень ломало многих.

Мирумир

не дай Бог!

Михаил Лавринцов

Я о том что надо об этом очень хорошо подумать.

Мирумир

я поняла Вас

Сергей Маркарянц

Все стараются в ВУЗ и не только за престижем..... согласен, что не всем там место, потом таких специалистов получаем... училище, тоже не плохо... у меня отец всю жизнь проработал в системе профтехобразования, на 25 летие училища приезжали выпускники, среди которых: 2 генерала, 4 доктора и даже хирурги были (училище горное)... само государство определило статус училищу неприглядный.

Мирумир

согласна на все 100!

Сергей Маркарянц

Рад, что мнения совпали. Удачи!

Мирумир

взаимно!

Ольга Лысова

пока за престижем в ВУЗ,рабочие профессии так "растоптали",что молодежь считает что это вообще отстой. И зарплата у рабочих маленькая и льгот никаких, не то что депутат,и спит на заседаниях и ЗП -195тыс. получает,а на 2016год еще обещают поднять ЗП депутатам,а кто рабочим то поднимет,вот и не можем мы иметь высококвалифицированных рабочих.

Мирумир

Согласна с Вами на все 100!

Семён

Одна у меня закончила мех-мат ... вторая медицинский менеджмент ... третья ничего не заканчивала кроме школы ... просто по натуре купи-продай ... и все три не плохо держаться на плаву ... вот только не знаю ... по определению ... в какую группу их зачислить ... )))

Мирумир

класс! удачи всем детям!

Куку Руку

с текущим положением в стране и мире невозможно точно ответить на этот вопрос. рабочих профессий не хватает в то время как к престижным стремятся многие!) но вот в чем плюс престижного это то что можно и рабочим работать!) такчто наверное престиж))

Мирумир

Не согласна. Специальность менеджер....управленец.....где набрать народу столько, чтобы выпускники управляли.

Куку Руку

Ну вы же понимаете что все не могут быть директорами)) и что рынок труда он в неком смысле ограничен тем что большой конкурс на хорошее место!) вот и подумайте кто и как за хорошее место держится!) и когда настанет очередь другого!)

Соловьев Максим

Необходимо исходить из общего уровня ребенка и из того ,как он обучен основной науке -умению жить..Профессионал ,независимо от образования, если он понимает законы жизни, имеет примерно одинаково высокий материальный и социальныйстатус.

Соловьев Максим

Это нормы морали,а не жизни..Особенно делай добро).Не важно сколько человек делает до

Мирумир

важно, оно вернется к нему

Соловьев Максим

Это нормы морали,а не жизни..Особенно делай добро.Не важно сколько человек сделал добра-важно сколько он не сделал зла..Совесть не есть та граница ,за которую переступать нельзя..В реальной жизни эта граница-ответственность перед собой и за своих близких.Умение найти себя в мире не позволит человеку переступить грань ,отделяющую защиту интересов СЕМЬИ и вседозволенность.Буммеранг возвращается назад ,только тогда ,когда не попал в цель..

Мирумир

это ответ мужчины

Соловьев Максим

Очевидно..Я же мужчина)

Анатолий Кучерина

Конечно в престижный вуз. Но, образование ещё ни кому ума не прибавляло. Это медицинский факт. В истории много тому примеров. В.И. Ленин - заочник (Питербургский университет). Сталин - 4 класса, неоконченное духовное обр. В.-А.Моцарт ни

Мирумир

у ильича ум был.

Анатолий Кучерина

Скорее всего ум злого гения, самого большого убийцы на Земле.

Мирумир

Какая разница - он был умен.

Анатолий Кучерина

Не более чем, кто-либо из политиков.

... Юзверь

Лучше сначала колледж, потом вуз.. Рабочая профессия обеспечит работой и голодным не оставит - вуз (можно работая, заочно) поможет в продвижении по службе.. Про престиж смешно - престижем сыт не будешь))

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Квалифицированный рабочий лучше, ведь не обязательно работать инженером, да и далеко не каждому дано-то, а вот иметь багаж знаний позволяющий мыслить свободно , инженерно, это благопреобретенное

Мирумир

согласна, но вышку надо полюбому

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

И я о том же, если человек может приобрести знания, то грех этим не воспользоваться, правда если может (желает, стремится) и вовсе не обязательно очно, лично я и работал и учился и это лучше, потому как понимаешь для чего могут знания понадобиться -то есть есть стимул !

Мирумир

согласна

Алексей Сальцын

А какие у них у детей наклонности и предпочтения? 35 лет назад я случайно услышал разговор отца и сына. Отец сказал: Не важно будешь ты инженером или рабочим. Важно чтобы ты хорошим специалистом.

Мирумир

умно

Niemand Против Войны

Какой сейчас в вузе престиж?! Вы, сударыня, отстали лет на сто. В вуз идут не за престижем, а чтоб от армии откосить. А деффачки – чтоб ещё пяток лет на родительской шее посидеть. Ну, в основном.

Мирумир

Да нет, я , как раз, в тренде))) Я имела в виду, что вышка престижнее ПТУ, просто рабочие могут заработать больше.

Niemand Против Войны

Уже не престижнее. Разве что МГУ или всякие там МГИМО.

Мирумир

не согласна

Ирина Масленицына

Пока учатся в обычных средних школах, а потом -- как склонности проявятся. Сама -- с университетским образованием, но работаю на заводе-гиганте. Так что нормально и к ВУЗам, и к ПТУ отношусь.

Александр Барсегов

Дети должны получить хорошее образование,любить свою профессию и совершенствовать её. И не важно,пристижный вуз или хорошее училище. Он должен быть спецом в своём деле.

Мирумир

так, новышка нужна

Александр Барсегов

Что за навышка?

Мирумир

вышка

Александр Барсегов

Для чего нужна? Можно и с рабочей специальностью быть профессионалом,зарабатывать хорошие деньги и быть культурным человеком. А можно и с вышкой быть дебилом. Сейчас закончить вуз (при наличии денег) не проблема. Стать человеком,да.

Алексей Старшинов

прикинули... сын ЕГЭ не сдаст... а в Училище и не требовалось... и после училища там же если в техникум, потом Вуз по специальности... тоже без ЕГЭ! выбора у нас не было...

Мирумир

повезло

Алексей Старшинов

не хочет после армии поваром! говорит в торгаши пойдет... сетевиком людей дурить... как отговорить...

Елена(Старые Васюки)

Нужно и то и другое.В моё время было УПК.Я неплохо шью, и в "лихие 90-ые" мне это помогло,когда моё высшее образование после института стало ненужно.

Елена(Старые Васюки)

Моя дочь -инженер,но великолепно делает "художественный"маникюр и умеет хорошо стричь.У знакомых пользуется успехом.

Мирумир

супер Леночка!

Евгений Димитров

За рабочей профессией. Работать некому уже. Будет война к примеру, а человек кроме как болтологией и вилкой с ложкой ничего делать то и не могут.

Мирумир

согласна

Вл
Владимир

Зависит от способностей ребенка, характера его, воспитания, наклонностей, образа жизни и финансового положения семьи и места проживания

Марина Чащина

каждому по способностям... старшая в училище (нет у нее таланта к наукам), а младшую думаю в институт (ОНА ЕЩЕ ВО 2, НО ПЕРСПЕКТИВЫ ЕСТЬ)

Мирумир

спасибо

Александр Луньков

В ВУЗах тоже сть необходимые профессии. Дело далеко не всегда в престиже. Например, учителем сейчас быть не выгодно и не престижно.

Мирумир

это точно

Нина Веселова

У меня дочь с начало окончила училище, потом по той же профессии техникум и только после этого окончила с отличием университет.

Мирумир

Супер Ваша дочь! Респект. Сына мой закончил ВУЗ, а дочь еще школьница.

Нина Веселова

Спасибо! Всего наилучшего вам и вашим детям.

Мирумир

спасибо!