Владимир Ильин

А вы слышали о золотом правиле Интернета: - Чтобы не услышать, куда следует идти, - не указывай что следует делать и говорить оппоненту.

Ответы
Наталья Казак

золотое сечение есть,золотое молчание есть,золото и булат спорят.а про нет и интер нет и их золотые правила-нет не слышали!наверно,такие как в жизни-ты шлёшь-тебя шлют ещё дальше брёвна грузить!

Наталья Казак

так нароботки-то старые,проверенные годами ещё в гестапо!

Владимир Ильин

В гестапо не додумались бутылкой от шампанского убивать!

Наталья Казак

ты о чём?поподробнее или в двух словах

Владимир Ильин

Бутылкой одного подозреваемого убили, - пытали так... http://7x7-journal.ru/item/17320

Наталья Казак

я не могу смотреть ужасы-плакать сразу начинаю!даже когда корейцев высылали из россии беженцев-плакала-знала чем завершиться

Море И Волны И Пена

ооооо это есть бальзам на мою раненую душу))) я не одинока в этом бренном мире спрашки))) класс!!! спасибо...согласна со всеми НЕ)

Море И Волны И Пена

ты решил меня умучить своими непонятками?))) о чём ты?

Владимир Ильин

Проехали, долго объяснять, если не в контексте.

Море И Волны И Пена

вот теперь понятно)) едем

Владимир Ильин

Куда? Ночь на дворе! 😀

Море И Волны И Пена

в ночь! ))...чуть не сказала - в нумера!))))

Lego

Только почему интернета?..... Старая фраза: Если вы не будете говорить что мне делать, я не скажу куда Вам пойти....

Владимир Ильин

В Интернете это наиболее явно и часто.

Lego

Да и раньше так говорили всяким наставителям типа соседок )))

Владимир Ильин

Это агрессия, социализированные проявления доминирования.

Lego

Ну это вы уж слишком )))

Владимир Ильин

Абсолютное знание. Готовая и работающая теория.

Елена ******

Это звучит примерно так! " Не говорите, ЧТО мне делать, дабы мне не пришлось сказать КУДА вам пойти! "

Елена ******

И опять -Во благо! )))

Владимир Ильин

Пошёл закусывать! 😉

Елена ******

Приятного!))

Владимир Ильин

Вместо цветка:

Елена ******

Благодарю! ))

Солнышко

Согласна.Но иногда, для хорошего человека, не страшно и туда сходить. Посмотреть как он там живёт .

Владимир Ильин

Это уже совсем другой процесс... Нежный и приятный, наверное.

Солнышко

Может быть . .

Венера Хадиева

Есть ещё одно золотое правило:"Поступать с людьми так,как хочешь,чтобы они поступали с тобой."

Владимир Ильин

И наоборот, никогда не отпускай расхамившегося не в меру без пенделя. За тобой идут его будущие жертвы!

Венера Хадиева

Конечно лучше решать все миром,но иногда все же приходиться дать пендаль.Но и не забывать о том,что зло порождает зло!

Владимир Ильин

А кто сказал, что это зло? Это социальное служение... Вежливых не унижают.

Венера Хадиева

Очень важно чтобы человек понял,за что наказан,не все понимают,а такой кто не понимает отыграется на других.

Владимир Ильин

Для начала надо, по теории малых дел, - встречать по поступкам...

Лариса Пукасова

Даже не зная золотого правила, приходишь самостоятельно к такому выводу, читая диалоги....

Владимир Ильин

Я провозгласил простейшее из понятного. У вас уже сомнения.

Лариса Пукасова

Сомнений нет у меня в том, что хороший ритор и любитель диалогов... Спасибо за приятную беседу.....

Владимир Ильин

Сомнений вам...Значит свободы.

Лариса Пукасова

Спасибо!!

Татьяна Малая

Не слышала. Но если просто отвечать на заданный вопрос, то и недоразумений не будет

Владимир Ильин

Конечно!

Владимир Петрик

так это и до него было-не говори что мне делать и не узнаешь куда тебе идти

Тамара Коваль

я слышала покороче: "не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти"

Владимир Ильин

Да, именно так.

Вера Кузьмина

У-у_у, как-то с формулировочкой у вас не очень... едва узнала фразу.

Вера Кузьмина

А без умничанья ответить можете?

Владимир Ильин

А прочитать ответ не по силам?

Вера Кузьмина

Ручками работают многие, но вы, похоже, головой..

Владимир Ильин

Ну, почти. Если читать правильно, то учит всякий, кто вынужден заведовать чужим трудом или передавать знания. Таких большинство...

Вера Кузьмина

Кто- то из знаменитостей работал кочегаром, потом писал умные книги.. Что-то у меня и насчёт вас такая картинка возникает.. Не обижайтесь. Все профессии хороши, а тем более в таком профессорском выражении..

Марина *****

Слышали. Только иногда нарываются...А может, провоцируют))

Владимир Ильин

Гадюке - гадюкино, и нечего жалеть.

Марина *****

Может быть, Вы и правы

Владимир Ильин

А что ещё остаётся? Либо расчистить энергично, либо дать убиться стерве! Другой способ есть?

Марина *****

Второе, однозначно, мудрее))

Владимир Ильин

Третьего нету - вот в чём беда...

Людмила

Спасибо, не знала. Но, пока ещё никуда меня не послали))

Владимир Ильин

Значит это не к вам, вы изначально соблюдаете политес и пиитет.

Людмила

Конечно, зачем мне кого-то учить

Таня Манжелей

Да я не в осуждение, а так, для души.... 😜

Таня Манжелей

Где же соблюдаете, когда советуете, что мне делать...

Владимир Ильин

Ваш смайлик ведёт себя неприлично. Кто выбирал - к тому и претензии.

Таня Манжелей

Вопрос -то вы выбирали.....

Владимир Ильин

Я не выбираю вопросы. я их формулирую.

Таня Манжелей

Тогда все претензии к себе самому....

Ел
Елена

Это вообще правило по жизни, а не только а инете. 😄

Владимир Ильин

Это не мнение, это знания. А так - всё нормально!

Ел
Елена

Знания бывают разного качества. Вы видите под своим углом, исходя из собственно мироощущения, а я под своим. Знания это и опыт тоже. А он у всех разный.

Владимир Ильин

Знания бывают ещё и забытыми... и утерянными, и немодными.

Ел
Елена

Хм, слово "немодность" не подходит точно. В любом случае, приятно было пообщаться.

Владимир Ильин

И мода на определённые виды знаний точно есть, как есть ещё и математические моды. (ну там где медианы, моды, отклонения среднеквадратичные...) 😀 Всё это вопросы тезауруса...

Дмитрий Каменев

Живи сам и не мешай жить другим, иначе жить не будешь

Владимир Ильин

Тебе Кадыров нравится? Тоже такой-же...

Им
Имя

всегда знала...даже в реальной жизни придерживаюсь

Нэли Берека

Так и делаю . Советы не даю , пусть сами отдуваются .

Владимир Ильин

Это тоже не "середина палки".

Виктория Старикова

ему можно сказать, только сделать нужно наоборот

Владимир Ильин

Не понял...

Виктория Старикова

подумай

Владимир Ильин

Разоблачить?

Юлия Александровна

так это не только в интернете, в жизни всё так же

Владимир Ильин

Естественно.