Ирина

Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и круга
друзей.

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Но даже с поправкой на любые мыслимые переменные - социально-экономический статус человека, уровень его физической активности, количество близких друзей, качество социальной поддержки и др. - авторы исследования (группа из шести ученых во главе с Чарльзом Холахэном (Charles Holahan), психологом из Техасского университета в Остине) на основе данных за 20 лет выяснили, что наиболее высокая смертность наблюдается среди непьющих, независимо от того, были ли они раньше алкоголиками. Несколько меньше уровень смертности у пьяниц, а самый низкий - у умеренно пьющих людей. 😛

Где Ты Там И Я

С кругом друзей как-то не понятно. Во- первых, бухаю либо сам на сам, либо с друзьями. Как в кругу друзей можно ещё и кратковременно расшириться? Бывают такие моменты, к примеру на рыбалке. Ну не клюёт, у всех не клюёт, но надежда что утром будет клёв. А что делать ночью? Иду к соседу рыбаку. -Друг, ты за рулём? -Нет, брат, не за рулём. -Пойдём к нам, накатим по рюмашке... Всю ночь ходим друг другу в "гости". Тут слово "друг", "брат" скорее синоним "рыбак-собутыльник". На утро не помнишь его имя, главное ночь прошла незаметно.)))

Сандро Да-Деш

От бутылки, хмурый день светлей. От бутылки в небе радуга проснётся. Поделись бутылкоЮ своей и она не раз к тебе вернётся. И тогда наверняка, вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке, с голубого ручейка начинается река, ну а дружба... Нет некрасивых женщин-есть мало водки. Долой сухой закон! Даёшь круглосуточную продажу косметики для женщин!🍾🍺🍶🍻🥂

Виктор Говорухин

Это настолько рискованно кратковременный эффект, что Ваше окружение может не успеть оценить Вашу раскованность, интеллект и проявить дружеское расположение. Рискованный, потому, что алкоголь может освободить в Вас "не лучшие" черты характера и склонности, удерживаемые трезвым рассудком. А это отнюдь не способствует расширению круга друзей.

Алекс Венцель

Если бы расширение. Я совершенно непьющий человек и однажды после тяжёлого переезда меня уговорили выпить 30 граммов разведённого спирта. Эффект был потрясающий. У меня на глазах как в мультике мгновенно всё уменьшилось раз в десять. Смотрю на дверь, а она стала размером с лаз в собачьей будке. Прошёл с разбегу , упал и уснул до утра...

Сергей Фалендыш

Размечен датами на год
Событий ход. Вот Новый Год!
Крестины, пасха, юбилей
И дни рождения друзей…
Коловорот некруглых дат
Перед тобою как парад
Проходит рюмками звеня
Словно постылая родня
А ты, испытывая дрожь
Уже другую дату ждешь
Как разорвать порочный круг
Скажи мой верный, старый друг?

Александр ))

Естественно...- Доктор, а правда ли говорят, что если выпить водочки, сосуды расширятся и давление падает??? - Правда больной, но только они опять сужаются и давление вырастает еще больше!!! - Не волнуйтесь доктор, мы не дадим им сузиться...

Dzhanik Он Же Alexey

- Доктор, скажите честно, если я выпью то сосуды расширятся? - В общем то да. - Доктор, если сосуды расширятся, то давление понизится? - Да, но сосуды потом опять сузятся...- Доктор! Мы этого не допустим.

Badur Kordzaia

Например красное натуральное вино в нормальных дозах(1-2 стакана) за обедом помогает очишать сосуды от холестерина помогшает пишеворению и даже регулирует довление(из своего опыта)

Алексей И

расширяются сосуды в следствии спайки эритроцитов и непроходимости капилляров, оставшись без питания и кислорода отмирают клетки головного мозга про круг друзей вообще промолчу

Валерий Шубин

Видно большой опыт. Все правильно ,но до поры до времени,а когда сопьешся,то все друзья и даже собутыльники отвернутся ..........и................конец подкрался незаметно,вот и все АМИНЬ.

Грейсвандир

...прилив чувств и откровенности, игры непроизвольной, расширение пространсва возможного, проявления себя в иных эпостасях, о некоторых из которых наутро можно сожалеть)

Вячеслав Рябенький

Ещё как вызывает,а ещё потом резкое сужение сосудов,обезвоживание организма,головную боль и боль в суставах,а новых друзей один фиг не вспомнишь на следующий день)))

Юрий Архипов

Нет, во-первых, сосуд - это бутылка, а она не расширяется :))), во-вторых, увеличиваеся кружок собутыльников при сокращении дружественного круга долговременное к

Михаил Пузян

И долговременные последствия для сердечно-сосудистой системы желудочно кишечного тракта печени и почек не говоря об отмирании нейронов мозга тысячами

Андрей Слепченко

а еще зависимость, расстройство желудка, головную боль, убирает процессы торможения в головном мозгу и вызывает остальные отрицательные эффекты

Владимир Гроза

Очень упрощённо понимаете понятие "друг" Друзьями можно быть только в школе, когда у Вас и у него одна социальная планка. Дальше идёт расслоение !

? К

алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и круга друзей ,при постоянном применении ,друзья становятся постоянными и давление тоже

Зд
Здесь

"Если по пятницам не употреблять спиртного, а по субботам вставать пораньше, то остаётся куча времени для осмысления того, нафиг такая жизнь.".

Таша Игнатова

)))))))А ну его к Одину,то время,верно?)))

Сергей.

- Алкоголь - славный учитель! При всасывании в кровь он учит играть на гитаре, говорить людям правду и соблазнительно танцевать на столе!

Таша Игнатова

))))))))))))