Женя

После какого года запрещено привлекать иностранные языка в лексику русского языка?))

Ответы
Андрей Гайдак

К счастью, это невозможно. В этом случае придется заменить все итальянские музыкальные термины, все немецкие технические и английские и голландские морские отечественными аналогами. А их нет, будем изобретать новояз по примеру Джоржа Оруэлла))

Женя

Точно)

Женя

Можете это дебилам объяснить? Спасибо)

Андрей Гайдак

Я объяснял очень просто: просил столбиком выписать иностранные слова и их русские заменители. От сравнения размеров столбиков человек сам все понимает обычно. Можно хорошей книгой объяснить https://avidreaders.ru/book/den-oprichnika.html

Женя

Не, ну это произведение. А как в двух предложениях объяснить, не умному человеку, а дебилу? 🙄 Или может ну их)

Андрей Гайдак

Ну их. Дебилы останутся дебилами при всей вашей аргументации, увы.

Женя

Да.

Леонид 獅子急 Шестаков

никогда такие запреты не смогут остановить развитие языка... русский язык со временем сделает нужные импортные слова своими для народа, а чужеродные оставит для учёных... чтобы кандидатские и докторские диссертации выглядели солидно....

kh
kholoptsev

Уважаемая Евгения, "привлекать иностранные языка" в лексику русского языка не запрещено, так как запретить это невозможно. Языки (в том числе русский) развиваются по своим законам и запреты игнорируют. С уважением, Алекс

Al
Alexc

... и вообще заменить всякие иноверческие "галоши" родными мокроступами ! (именно про это сочетание был известный мем, лет за полтораста до появления самого термина "мем" 😀)

Женя

🤣

Пётр Павлов

Нет такого запрета, раньше был такой энтузиаст (помнится, адмирал), который предлагал заменить иностранные слова русскими, например, галоши - мокроступы. Но не прижилось...

Женя

🤭

Пётр Павлов

Зато остался объект у юмористов, особенно Петросяна, который любит "расшифровывать" слова, правда, по иному сочетанию слогов и интервалов и от этого изменению всего смысла: сторож - СТО Рож...

Eduard

Так это из отдела фантастики. Русский язык забит английскими и другими иностранными словами. И процес загрязнения языка развивается.

Женя

И?

Eduard

После 2050 года запретят, може быть

Женя

🤣

Eduard

🍇

Женя

😊

Артём Ходзинский

ПИЗДЕЦ ТЫ Чё КУРИШЬ ДОРОГУША НА ХУЙ ЗАНИМАТЬСЯ КАКОЙ ТО ХУЙНЁЙ НЕ УЖЕЛИ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ НЕЛЕПЫЕ ВОПРОСЫ ЛЮДЯМ

Герман Красильников

Извините... Но Вам, прежде, чем задавать такие вопросы, нужно закончить школу, в которой нормально преподают русский язык...

Герман Красильников

Вот что значит нетрадиционный секс -никак не уймутся носительницы проштыренных ж...., бедолаги

Иванутая

Дедуль,не угомонится все никак? Все таки хочешь,шоб Жека твой пукан проштырила.....

Женя

Ты погляди-ка, оно уже второй раз о проштырке ануса поет 🤭 Может тебя и правда скалкой вдоль ванища облагородить?)) 🤣

Иванутая

Болит видать🤭

Женя

🤣🤣🤣

Изя Поцман

Не знаю... Мне такое никто не запрещал.... иначе в магазине электроники пришлось бы жестами объясняться....

Александр Некрасов

К сожалению, не запретили иностранные слова, которым имеется равнозначная замена в русском языке.

Женя

Вы на вопрос не ответили.

Александр Некрасов

Года такого не знаю.

Питер Петренко

С 1 января 2001 года ДО нашей эры. (количество слов нерусских можете сами подсчитать, будет смешно)

Женя

А русских?)) 🤣

Питер Петренко

Тоже легко подсчитать, только берите слова именно племени русь, а не те, что они впитали из языков других племён. Именно поэтому М.В.Ломоносов написал Грамматику РОССИЙСКОГО языка, а не "русского.

Николай Семенюта

А что, был такой запрет? Много новых иностранных слов появилось и появляется в русском языке...

Женя

Пытаются что-то там мудрить)

Николай Семенюта

придурки...

Женя

🤣

Женя

😇

Ильдар Набиуллин

Русский язык состоит из тюркских слов, немецких и англосакских слов и чуть французского...

Женя

ага

Женя

Кроме глаголов, которые обычно почти во всех языках родные, своих слов-то почти нет.

Ильдар Набиуллин

Так точно.... Какие у Русских Фамилии- название животных птиц насекомых клички.... даже имен не было....

Женя

Ну как бы от-существительные слова с намеком на принадлежность. А именя взяли из Иврита, Греческого языка и так далее. Но имена имеют значение.

Анатолий

Привлекать? Это как? Задирать русскому языку юбку, и заставлять его призывно улыбаться?)))

Андрей Литвинов

14 год?
Но вопроса не понял полностью... Большинство слов - заимствованы с других языков...

Алекс Еремин

А с какого года перестали соблюдать правописание и падежи слов в предложениях?

Женя

Вы не знаете ответ на вопрос?

Лев Львович

Такой сложный вопрос!!!! прямо не знаю как быть не образованному трактористу))))

А Б

Они толпой ломятся в наш лексикон.
Запреты могут только усилить поток

La Testa

честно не знаю... но знаю одно слово, до сих пор использут.. очень часто

Александр Орлов

Давно уже надо запретить! Русский язык богат и без иностранных слов!

Женя

Вы не ответили на вопрос.

Александр Орлов

Я ответил, что давно надо... А, с какого года, не важно.

Женя

Давайте выберем 1500 год?

Александр Орлов

Я, точно не знаю... Хорошо, давайте.

Женя

Начинайте использовать только те слова, которые существовали на тот момент)

Александр Орлов

Я, в то время не жил....увы.

Женя

Вот видите. Не получится ничего запретить ни задним, ни передним числом.