Александр Озеров

Современные СМИ предоставляют людям
искаженную информацию о действительности:
Это нарушение права людей на достоверную информацию?

Ответы
Александр Шульга

Это общая проблема, которая возникла с введением на Земле порядков и правил ветхого заКОНа, привнесенного Самаэлем - ангелом воздуха (падший в числе десяти и ставший диаволом = двуполый демон в образе человека), он же ЯХВЕ, который прибыл на Землю на Небесной Славе (читай- космический аппарат, кн. пророка Иезекииля). Этот закон исказил обетование божие = божественные (природные) порядки и правила. Это попытки внешнего управления планетой, но затянулось, чтобы подчинить всех людей этому закону, привнесенному из-за КОНа планеты. Сейчас человечество живет во лжи - от ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда, на базе которой появились вымыслы, на основе которых пишут домыслы. Сторонники заКОНа, в настоящее время, нагнетают хаос по всей планете, чувствуя свой конец и очевидно решили посильнее хлопнуть дверью, если не получится подчинить последний оплот обетования божьего Россию. Но Россия решила не ожидать боевых действий на своей территории, как ранее и наступила на мозоль заКОНиков. Надеюсь, что многое на Земле прояснится к началу 2028 года. Ждем.

Александр Озеров

а про 2028?

Александр Шульга

Это мои расчеты по частотной вибрации планеты. К этому времени частота нижней гармоники достигнет 25 Гц., что не совместимо с возможностью продолжения жизни в дальнейшем человекообразных тварей, созданных в пустыне, вернее их потомкам, ассимилированными с людьми. С 1996 года запущен процесс очищения Земли от паразитов. Пытливые глаза давно замечают изменения не только в климате, но и в популяциях насекомых и животных.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Альфа Центавра больше не наливать.🤦‍♀️

Александр Озеров

а замеры с результатом "25 Герц"
по какому принципу производились?

Александр Шульга

У меня нет аппаратуры, а вот у томского института физики есть, а так же у московского и где-то в Словакии. Может и в США измеряют.

I.𝕂öt

информационную войну никто не отменял. Продать, подкупить это же такие мелочи в нынешнее время. 🧐 Она и раньше была, что б деморолизовать противника, да ещё её ж никто проверить не может, кроме тех у кого бумаги и приказы на cтолах, хотя к приеру тех же бухгалтеров тоже не вcе и не вcегда могли проверить, где убывает где прибывает. Сейчаc манёвров больше, но наверное официальные иcточники должны не вводить людей в панику, а организовывать иначе без плана, вcе погибнут.
Мне так кажетcя.

Hi
Hiреr

Наоборот , в силу свободы и демократии в развитых странах информацию предоставляют - реальной, иначе суды с многомиллионными исками. Например на западе. А вот в РФ -суды не работают (судят по звонку сверху) -поэтому пропагандисты врут не то что вёдрами, а вагонами. Свободные СМИ, независимые суды -это признаки развитого государства. К сожалению наша Россия -тоталитарная страна и информация из ее СМИ -как правило является пропагандой.

Hi
Hiреr

Ну конечно же! Я же в России не живу, не знаю какие зарплаты и какие цены в магазинах.

Александр Озеров

а причем тут З/П и цены
когда речь о других событиях?

Hi
Hiреr

с этого все и начиналось. На фоне обнищания граждан -глава государства врет о росте экономике и откровенно грабит граждан отнекиваясь от ответственности.

Александр Озеров

это происходит во всех странах в разной степени
но однозначно по одним лекалам

Hi
Hiреr

Это не так. В странах с независимыми судами, свободными СМИ - за вранье президента или др.представителя власти снимут моментально и еще посадят!

Ирина

Всё очень относительно.В СМИ работаю люди.Пишут то,что видят,так же ,как и мы...Мы же тоже не идеальны. Может так преукрасить какое-нибудь событие в своей жизни,придумать,додумать,сочинить...Так же и они. И многое зависит от позиции издания, в котором они трудятся.То,что нужно ,то и пишут...Наше дело читать и анализировать и подвергать сомнению.По принципу: доверяй,но проверяй

Виктор В

Где вы видели достоверную информацию. Ее не существует вообще в человеческой среде! Детская игра в испорченный ТЛФ, просто детская игрушка по сравнению с тем, что видят, как видят, как преподносят корреспонденты вокруг!
Извлекайте по крупицам из водопада новостей то, что вам интересно. Но и это не будет истиной . Ваше сознание все переработает под себя!

Александр Озеров

сейчас уже приживается понятие - информационная оккупация

Fuad

лев никак не сможет подойти к антилопе и попросить её стать пищей для него, льву приходится обманывать и хитрить, чтобы нажиться, но человек назвался разумным существом и движется к цивилизованности, если человек ради своей родины пытается отнять чужую родину, то он вовсе ещё не человек и он ничем не отличается от дикого льва.

Александр Озеров

Ты зря тратишь время на изучение интерпретациЙ
Изучай Закон!!
и причинно следственные связи

Fuad

историей вас делают рабами. душа за душу не отвечает, предки не отвечают за нас, а мы не отвечаем за них, в каждом поколении рождаются новые люди и родина для каждого там, где он родился и живёт. ваша родина там, где вы родились и живёте, а не там, где были когда то рождены ваши предки. если бы ваши родители в своё время уехали в Америку и там бы вас родили, то вы были бы американцем, а не россиянином и в будущем могли бы стать президентом Америки. Вам всё время твердят о том, что вы должны быть как деды и прадеды, разве это правильно? разве все ваши деды и прадеды были достойными людьми? разве среди них не было воров и убийц и предателей, значит и вы должны быть такими? значит вы отвечаете за них? теперь понимаете для чего вас зомбируют изучать историю и жить по истории? разве в 1939 году РФ не была союзником фашисткой Германии и они вместе не напали на Польшу? а затем Гитлер решил в 1941 году напасть на РФ? почему эту историю вы не изучаете? ААААА, для вас она позорная и неудобная, разве не так? умнейте лучше и гоните прочь своего царя, станьте свободными людьми, нам надоело ваше рабство и подчинение царям, вас принуждают нападать на чужие родины для захватов земель. Вот всё это и есть истина.

Александр Озеров

извинения мои
но столько

Александр Озеров

читать не буду

Александр Озеров

если можете то тезисы излагайте покороче

Георгий Селезнев

Современные СМИ сейчас отсутствуют в принципе.
Сейчас существуют просто "шоу", каналы на ютюбе, телевидению и радио, чисто в развлекательных целях.
Никакой информативности не несут в принципе, ни где.
Исключение составляют видео ремонта и модернизации быта на ютюбе, где можно хоть что-то полезное узнать и сконструировать...

Александр Озеров

СМИ - Средства Массовой Информации
Другими словами - донесение информации о окружающем

Георгий Селезнев

Средства Массовой Информации, - то есть донесение правды до людей, - сейчас полностью отсутствуют! 😁
Там врут, сям врут, этот "шоу" устраивает на своём канале, тот "врёт" за одних, другой "врёт" за других...
А истина, - никому не известна...
Вот я и говорю, - СМИ сейчас, отсутствуют, их нет.
Есть ложная информация, - верить ей или нет, - личный выбор каждого, я воздержусь от веры в ложь.

Светлана Барчанова

какие СМИ, вы что, до сих пор верите газетам и смотрите телевизор... Нормальные люди не читают газеты, хот могут их просмотреть по мере необходимости и не смотрят телевизор. У Всех моих знакомых нет телевизора. Есть интернет, где ты сам выбираешь что смотреть и кого слушать. Ну, а работать с информацией учат в школе..

Сысо Александр

как ты прав - сегодня сижу в качестве шумового фона новости РЕНТВ диктор на голубом глазу вещает - овощи подешевели на 30% - думаю мудаки вам народ и так не верит а вы ещё и говна подкладываете. а чего только стоят "говорящие головы" - столько набили хохляцкой техники - чот и половины ещё америкосы не завезли.

Александр Озеров

овощи летом дешевеют это постоянно так

Сысо Александр

морковь неделю назад 52 - сейчас 78 свекла 29 - 99

Светлана

В интернет-пространстве искаженной информации еще больше. СМИ через ТВ и радио воздействуют лишь на очень ограниченный процент населения, основная масса живет в интернете... вот уж где поле развернуться, да еще и не нести за это никакой ответственности, тем более основные платформы не российские.

Александр Озеров

согласен
они в основном искажают представление
западных обывателей
настраивая против остальных

Роберт

Светлана , в интернете и в СМИ - распространители разные. Когда делится Вася Пупкмн - одно дело, когда правительство - совершеннейше другое !!!

Ве
Весна

Как выразился один блогер, люди находятся под определенным информационным куполом.(Россия, Украина, Запад) Соответственно и переваривают каждый свою информацию. По итогам делают свои выводы, которые могут несоответствовать другим. Ничего удивительного. Война ведь еще и информационная.

Александр Озеров

Этот вид войны, не конвенционный,
нарушающий права человеков?

Ве
Весна

Сейчас думают о поавах не отдельно взятого человека, а целого народа

Ве
Весна

А здесь все оправдается...

Александр Озеров

разве можно оправдать то что в результате клеветы народы ненавидят друг друга?

Ве
Весна

История находит способы для оправданий. Это будет история, написанная так, чтобы оправдать.

Александр Озеров

перевернуть историю то же преступление

Ве
Весна

Авторов это мало заботит. Они за деньги выполняют государственный заказ

Валентина Народникова

Очень есть удивительный путиводитель по жизни ,где информация доступна как о прошлом ,настоящем и будущем.Читая его вам станет жалко весь этот мир.Мало кто верит в него ,но миллионы уже живут сегодня отлично и не сомневаются в написании этого путиводителя.

Александр Петрович Кудрявцев

не только СМИ. Взять хотя б рекламу которая создана для правдивой информации о товарах и услугах. Сейчас же реклама это преступники особенно в фармацевтической отрасли. На их совести много смертей и искалеченных.

Александр Озеров

Согласен
врут даже историки!!

Роман Ражабов

Чтобы нарушать право, это право должно быть закреплено в законах или в обычаях. Нарушение же должно быть установлено в порядке, прописанном в законе. Каждый конкретный случай должен разбираться индивидуально.

Александр Озеров

а за клевету предусмотрена ответственность например в УК РФ, так и в других странах

Анжела Никулина

Реальная инфа только у спец.служб. СМИ никогда, при всем старании не будут владеть высоким процентом достоверной инфы. Ну и конечно погоня за сенсацией порой приукрашивает даже самые достоверные факты.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Юридический аспект: где прописано право на достоверную информацию, чтобы точно проверить нарушение?
(При том, что я очень не люблю, когда вместо новостей людям преподносят пропаганду).

Александр Озеров

Не Молотов строил военные заводы Гитлеру

Пилбил Денегнедавал

Ну, американцы за деньги многим военную промышленность строили. Магнитку, Днепрогэс, Криворожсталь, Харьковский танковый, Горьковский автомобильный. Это всё американцы построили. За золотишко. От продажи зерна. В стране где свирепствовал голод. Как это понимать? Ещё не было никакого Гитлера, ещё не было никакого фашизма, а уже строились заводы для производства оружия ценой смертей миллионов своих граждан.

Александр Озеров

Конечно "строили" после победы Бреттон вудской финансовой системы и доминирование доллара...
тут надо быть слегка контуженым что бы причинно следственную связь не видеть))

Пилбил Денегнедавал

Да не лепи горбатого! При чём здесь доллар и Бреттон-Вудская система? Если миллионы своих граждан были обречены на голодную смерть, ради производства танков и обучения иностранных военных! Немецких лётчиков, танкистов, парашютистов. Что ты лепишь сюда пропагандистские бредни вместо прямых ответов на прямые вопросы? У тебя в башке говно?

Александр Озеров

Грубишь
Бреттон вудская система - выгодоприобретатель

Ир
Ирина*Z

Мировое сми уже давно врет всему народу земли. Врут как дышат по любому поводу.
но мы живем в век информации
У нас сегодня можно обмениваться найденной информацией в любых соц сетях

Анатолий Лисицын

Вот тут то...я с Вами полностью согласен! ...и не Президент должен выносить приговор, по своему усмотрению, а Верховный Суд! на основании полного расследования ...а шо не так?

Александр Озеров

если люди разных стран
получают полярную по сути информацию
о одном и том же событии - это разве нормально?

Анатолий Лисицын

" И произойдёт война на Небе!...и будет сброшен древний Змей ... лжец и обольститель рода человеческого...и горе живущим на Земле!"...из Библии....Вероятно мы успеем стать свидетелями и этой войны...

In
Ingritis

Да в полный рост! Например идёт тотальная зачистка от населения Белгородской области. Людей массово расстреливают. И про это молчат! То что почти взяли Белгород,

Александр Озеров

не говори чушь

In
Ingritis

Шебекино уже по контролем украинской армии! Так что не далек тот день когда рассеяне запросят пощады!

Александр Озеров

население эвакуировали?

In
Ingritis

На тот свет! Как при немцах, к яме и с пулеметов! Вот и вся эвакуация, под крики Слава Украине!!!

Ол
Ольга

Не совсем , им предоставлена свобода слова..которая трактуется каждым автором по - разному .достоверности можно требовать только от официальных органов

Александр Озеров

т.е. новости по федеральным каналам могут быть клеветой?

Ол
Ольга

Федеральный канал , это если он вещает на всю страну , по - моему так...это и всё отличие...от других..Если кто - то посчитает , распространенную информацию , неважно где , клеветой , то может подать в суд...Но обычно , заканчивается добросовестным заблуждением автора..😉

Александр Озеров

заблудшего автора следует убрать с канала и послать рисовать стенгазеты в исправительной колонии?

Ол
Ольга

На усмотрение начальства и суда (( ежели дойдёт )))🙂